439

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» 

Разоблачение фэйка:

1. Автор поста указал тег "Моё" - ложь. Текст гуляет по "помоечным" сайтам и соцсетям уже несколько лет, ТС скопировал один-в-один, ниже один пруф на 4 июня 2018 г.

Пруф: https://tgstat.ru/fa/channel/@shbmnk/322 UPD. Пункт первый ошибочен

2. Первоисточник рекомендации про 2 литра воды:

"Согласно рекомендациям Национальной академии наук США аж 1945 года (Food and Nutrition Board, National Academy of Sciences. Recommended Dietary Allowances, revised 1945. National Research Council, Reprint and Circular Series, No. 122, 1945 (Aug), p. 3-18).

В этом документе и прозвучала пресловутая фраза. Только, как выяснилось, звучала она несколько иначе: "1 мл воды на каждую потреблённую 1 калорию пищи". Рацион современного человека в среднем – 2000-2500 килокалорий, что действительно равно 2,0-2,5 литра.

Но вот почему все дружно забыли вторую часть фразы, а ведь она является ключевой: «Большинство требуемого количества воды содержится в приготовленной пище».

Точка!

(с) Алексей Водовозов,

https://uncle-doc.livejournal.com/profile

3. Современные рекомендации:

"Большинство научных источников указывают, что утверждение о двух литрах воды в день появилось в США в 1945 году. Такое количество жидкости рекомендовала американская государственная ассоциация Food and Nutrition Board. В то время врачи считали, что для переваривания и правильного усвоения пищи на одну килокалорию требуется примерно один миллилитр воды. Среднее число килокалорий, потребляемых человеком за день, — 2000. Отсюда путем несложных математических вычислений и получаются восемь стаканов или чуть больше двух литров воды. Да, именно воды (чай, кофе, газировка или сок не учитывались).

https://www.bmj.com/content/335/7633/1288

Почему это утверждение неверно

Потому что 70 с лишним лет медицина, к счастью, не стояла на месте. За это время ученые и доктора поняли, что разным людям нельзя рекомендовать одно и то же. Кто-то поглощает меньше 2000 килокалорий, и большое количество воды этому человеку не нужно. А кто-то употребляет больше еды и, соответственно, больше жидкости. А еще следует учитывать такие факторы, как потоотделение, возраст, индекс мышечной массы, образ жизни, и даже погоду на улице.

Так сколько жидкости нужно пить на самом деле

Мужчинам — примерно 3–3,7 литра, а женщинам — около 2–2,7 литра. Но это лишь приблизительные подсчеты американского Национального медицинского института (современного аналога Food and Nutrition Board), озвученные в 2004 году. Опять же, все очень индивидуально и, как мы уже говорили, зависит от множества факторов.

Важно: эти результаты учитывают всю жидкость, которую мы потребляем, то есть включают чай, кофе, сок, супы и даже твердую пищу (фрукты, овощи, мясо). Наш организм прекрасно синтезирует воду из продуктов, которые в него поступают. Так что если ваш рацион здоровый и разнообразный, то бояться обезвоживания и заставлять себя пить, когда не очень-то и хочется, не нужно.

https://www.nap.edu/read/10925/chapter/6#76

4. Опровержение фэйка в статье "Гардиан":

"На сайте British Medical Journal , возможно, заметили рекламу новой инициативы общественного здравоохранения, Гидратация для здоровья. Он спонсируется компанией Danone, которой принадлежат бренды бутилированной воды Evian, Volvic и Badoit, и призывает медицинских работников побуждать людей пить больше воды, утверждая, что «все больше доказательств того, что даже легкое обезвоживание играет роль в развитии различных заболеваний» ,Маргарет Маккартни, врач общей практики и обозреватель, увидела эти объявления и пожаловалась на них, написав статью для BMJ (которая признала, что «Мы не следовали нашим собственным правилам. Данная рекламная статья обошла наши редакционные проверки») об отсутствии доказательств - и ссылаясь на недостатки многих исследований - люди должны пить больше воды. «Я предпочитаю получать информацию о своем здоровье из не предвзятых источников, а не от людей с корыстными интересами», - говорит она. Идея о том, что мы должны пить восемь стаканов воды в день, изложена, в частности, на сайте NHS Choices. «Это не просто чепуха, - пишет Маккартни, - но полная чепуха».

https://www.theguardian.com/society/2011/jul/22/had-our-fill...

Ответ на пост «Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ» Вода, Привычки, ЗОЖ, Маркетинг, Реклама, Правильное питание, Диета, Диетолог, Ответ на пост, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+76
Я придерживаюсь такой позиции - захотел попить? Попей. Нахрена изобретать велосипед?
раскрыть ветку 14
+17

"Прауилно мислите, таварисч Уцернаме!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+13
«Большинство требуемого количества воды содержится в приготовленной пище».
Точка!
(с) Алексей Водовозов,

Говорящая фамилия. Внушает доверие в этом вопросе
раскрыть ветку 5
+6
Извини, что под топом. Первый пункт про "моё" несостоятельный, ты в качестве пруфа приводишь ссылку на его же канал, сравни юзернейм и айди канала - по сути, он скопипастил сюда свой же текст. Если есть ранние публикации из других мест, лучше предоставить их.
раскрыть ветку 2
-5
ещё комментарий
0
В конце 2000 годов в Мурманске открывали первый фитнес зал. Мне знакомый абонемент впаривал за 30000. Я думаю, на хер он нужен, есть же качалки! А это по всему миру оказывается.
раскрыть ветку 1
+1
0

Вот и я так же, на практике максимум 2 стакана воды выпиваю. Только после тренировок могу 1-1,5 литра выпить залпом, не более.

+18

ТС я не понял в чем проблема, выводы у вас с оппонентом одинаковые - "Просто пейте и не запаривайтесь об объемах", "Так и с водой - пить нужно не по чужим рекомендациям, а по желанию". Если вы возражаете против теории заговора, так и пишите. Суть ваших противостояний я не уловил,  выводы вы делаете одни.

раскрыть ветку 11
+3

Не было никакой теории заговора - это главная ложь.

Никакие корпорации на основании сговора не заставляют людей пить воду.

Это основной посыл поста моего оппонента... и уже в конце идёт его мнение... без каких-либо пруфов...

раскрыть ветку 10
+11

Просто из Вашего поста этот посыл можно угадать с трудом, много разоблачений, а основная мысль неочевидна.

раскрыть ветку 2
+3

Ну насчет отсутствия сговора я всетаки больше верю "Адам портит всё", он там вроде грамотно всё объясняет

раскрыть ветку 6
+4

Я вот честно не понял главный посыл этой секты свидетелей воды в том что надо пить именно чистую воду, т.е. суп или не дай бог кофе или чай, то они мистическим образом эту воду куда-то забирают. А что я к тому же кофе в тот же самый желудок заливаю стакан воды, так он полезный блин.

раскрыть ветку 5
-1

"Секта водопоев" с супа и кофе доходов не имеет, а с воды навар выходит... Я так думаю...

раскрыть ветку 4
0

Ну так они и не говорят что надо пить воду "Несвятой источник", "Нешишкин лес" и так далее, а главное что чистую воду, условно из под крана. На чём тут заработать?

раскрыть ветку 3
+9

Я всю жизнь пью примерно 3-4 стакана в день. По одному на каждый приём пищи, и в промежутках один, два. В дни тренировок я выпиваю на литр больше, потому что сильно потею. И ничего, не умерла, не болею, даже аппендицит на месте.

Один раз экспериментировала, пила воду каждый час, как рекомендовано хер знает кем. В итоге, головная боль, и частые походы в туалет. Моча при этом была почти прозрачная, что само по себе не очень хорошо. Через два дня головная боль прошла. Короче, эксперимент длился неделю. Я не заметила разницы в своём состоянии, кроме как стала больше потеть и чаще навещать туалет. В животе ещё стало ворчать. Ах, да, отеки по утрам появились.

Убедившись на опыте, я поняла, что такая херь не для меня. Но и кое что хорошее в этом опыте было, я привыкла утолять жажду водой, а не соком, или газировкОй . А это заметно уменьшает количество сахара в рационе. Вот это плюс.

раскрыть ветку 5
+5
Я проводила такой эксперимент в течение месяца. Помимо походов в туалет и вздутия живота, появилось раздражение и какая-то агрессия. Полный мочевой отвлекал от работы, постоянно приходилось думать, что нужно в туалет, нельзя далеко отходить от туалета, невозможно сфокусироваться на задании... Помимо этого я реально чувствую, как меня тошнит от нескольких глотков воды. Я не могу пить одним потоком, как бы это объяснить. Я сначала беру воду в рот, держу ее там, а затем проглатываю. По-другому не получается. Уже и марки воды меняла, все равно начинает выворачивать от воды.
Так и закончился эксперимент. Причем ничего не изменилось. Вес и кожа остались прежними. Не улучшился сон, пробуждение и т.д.
+2
только апендикс, а не апендицит)
+2

"Ем когда хочу, ну, прямо как животное". (с) Из анекдота.

Так и с водой - пить нужно не по чужим рекомендациям, а по желанию (здорового!) организма: и жаждой себя не мучить, и не захлёбываться ненужными литрами...

0

Уже гипергидратация получилась, тоже экспериментировал подобным образом - самочувствие ухудшается

-3

А сильно потеешь, потому что достаточно много воды в организме.. у меня похожая ситуация.. Сейчас стараюсь пить меньше, чтоб организм брал воду из жира..

+7

"Наш организм прекрасно синтезирует воду из продуктов"

Синтезирует? Не экстрагирует или выделяет, а прям создаёт новую воду что ли? Не доеб, действительно интересно

раскрыть ветку 1
-2

Это ошибка переводчика... Думаю, что переводили статью с английского...

+2

стоит заметить, что при употреблении алкоголя(особенно крепкого), стакан минералки на каждые две стопки водки гарантирует более лёгкое похмелье)

+1
Как активный донор знаю, что за день до сдачи крови/плазмы надо выпить два литра воды. Пиздец, это просто невыносимо! Даже в течение всего дня. Зато за вечер 3-4 литра пива запрсто.
раскрыть ветку 1
0

Дык, давно известно: "Вода не водка, её много не выпьешь!" :-)

+1
Эх. Кругом нае'б
раскрыть ветку 1
+1

ТС поста и автор текста на фото (4 июня 2018 г.), судя по нику, одно лицо... Я только сейчас заметил... :-)

Частями этот текст попадался и в Лайф.вру, и на других "желтушных" сайтах (поиском через Гугл по запросу "Совет по естественной гидратации"), но ТС не удосужился дать НИ ОДНОГО пруфа, а сам текст написан будто пацанчиками у подъезда: "Короче, дело было так: собрались как-то Danone, Nestlé и Coca-Cola..." - угу, сели, перекурили одну на троих и Совет создали.. :-)

0
Слишком много букв, ниасилил. Так пить или не пить, ВЧВ?
раскрыть ветку 1
0

Пить тогда когда (и сколько) хочется.

Только чувство жажды лучший советчик!

0

хватит воды :))) Есть такая штука как ионный баланс, (обобщенно говоря баланс солей в организме) Ключевое слово БАЛАНС! хотите пить МНОГО пейте, только кушайте всякие калиймагниевые витаминки ( таблетка компливита после завтрака тоже лишней не будет) и все будет нормально....

0

Как мне  кажется если организму потребуется влага, он об этом говорит жаждой. Если пить не хочется, то зачем себя насиловать заливая в себя литры воды? Я пью в день не более 1.5 литров жидкости включая чай или кофе и мне комфортно. Больше воды пил когда ходил в качалку, там это требовалось, но и в туалет при этом бегал аки конь.

раскрыть ветку 2
0

Как написано в посте по мнению грамотных учёных (не продавцов воды!) - "Всё индивидуально!"

Та же самая штука и с едой: жрать через силу или насильно себя ограничивать - сие не есть нормально (для здоровых людей)...

раскрыть ветку 1
0
Я бы даже сказал словами другого известного учёного: Всё относительно!
0

Интересно про воду. Я сама пишу тексты для сайта, который продает воду в бутылках с доставкой. Так вот, там все тексты посвящены тому, как полезно пить каждый день 1-2 литра чистой питьевой воды.

На самом деле чистая питьевая вода в некоторых случаях действительно полезна. Например, утром после сна можно и нужно выпивать стакан (200-300 мл) чистой воды. Связано это с тем, что за ночь организм теряет много воды, и ее лучше быстро восполнить.
Полезно пить воду во время продолжительных тренировок.

Например, можно и нужно пить воду во время фитнес-занятий.
Конечно, вода есть во многих продуктах. Сам человек состоит на 70-80% из воды. Разумеется, и наша пища также на 50-70% состоит из воды. Но это не значит, что нам не нужна чистая питьевая вода.
Конечно, разговоры про необходимость выпивать каждый день 1-2 литра чистой питьевой воды - далеки от научных. Я не видела исследований, в которых бы подтверждалось, что чистая вода как-то сильно помогает здоровью или похудению.
Но все лучше пить воду, чем кофе или напитки с сахаром. Вот в чем правда.

раскрыть ветку 1
0

10 плюсов этой Госпоже! (смайлик с поцелуем... был бы, но карантин, скузи муа!) :-)

Я начинаю утро со стакана воды из фильтра (пока заваривается кофе) - и мне очень Хорошо уже до кофе! (после кофе я ваще крутой! Жаль, что жена в командировке! :-)

Я поражаюсь некоторым комментариям тут: "Пью пару стаканов в день... Меня учили пить поменьше и я себя хорошо чувствую..." и т.п.

Зимой (или когда холодно) я завариваю себе крупно/листовой чай в банке на 3 литра - за день только так в меня входит! Хочу чай - пью чай! Не хочу пить воду - не буду! Есть водка - "господи, прими как воду!" (всю выпью в доме!)

ОрганизЬм лучше знает чё ему надо! :-) (пойду, покурю в лоджии...)

0

Два раза начинал играть в эту игру "Пей сколько-то литров в день". Даже прогу себе на мобилу ставил, чтобы напоминала и запоминала сколько воды выпил. Оба раза заканчивалось тошнотой и рвотой. Больше не играю. Захотел попить - попил. Нет - нет.

0
0
Так нужно мб модера вызвать, чтобы он принял какие-нибудь меры?
раскрыть ветку 3
-1

Не вижу смысла, можно просто добавить к посту (на который я ответил) "фейк"...

Других нарушений у того ТС нет...

раскрыть ветку 2
0
Расчехляем?
раскрыть ветку 1
0

Я всё понял, и ТС и предыдущий автор идут лесом оба.

0

даю простой совет: говорят надо выпивать в день 2л воды. и так, чтобы их выпить, надо выпить 0.5 вчера

#comment_164606364

0

Примерная норма - 30мл. ЖИДКОСТИ на кг. массы тела в сутки.

раскрыть ветку 2
-2

если бы я придумывал нормы от лица государств, то делал их так, чтобы люди не доживали до пенсии.

раскрыть ветку 1
0

Так они могут и раньше сдохнуть.

0
Так пить или не пить? Вот в чём вопрос!
раскрыть ветку 2
0

Здоровому человеку пить по мере желания, без ограничений или излишеств: захотел - попил, не хочешь пить - не мучай попу пузо. :-)

* или Вы про водку? Тут ответ однозначный! :-)

раскрыть ветку 1
0
Угалал)
0
Ферейдун Батмангхелидж иранский врач и известный автор книги "Ваше тело просит воды" очень грамотно все обосновал и рекомендует пить воды больше 2л.д. Но как мне кажется ВСЕ индивидуально и нет и быть не может одного рецепта для всех. Пить нужно когда хочется. Смешно наблюдать как скажем 40ти летний мужик начитавшись доктора Батмангхелиджа начинает хлестать воду литрами и обсыкать все углы и заборы сокрушаясь о том, что если не будет пить то умрет от обезвоживания.....но бля ты ж как то до этого 40 лет прожил и ничего?:-)
раскрыть ветку 20
+5

Ага. Особенно людям с больными почками полезно будет пить ведро воды.

раскрыть ветку 1
+2
Тут есть интересный момент. Людям например с пиелонефритом (инфнкционная бользнь почек)как раз нужно больше пить, и малое потребление воды является фактором риска развития этого (и многих других) заболевания.
-1

Там суть в том, чтобы пить не литрами и даже не стаканами, а очень дробно, но регулярно. И желательно - между приемами пищи.

Если это войдет в привычку, будет несложно.

раскрыть ветку 6
-3

Пить можно и до, и после, и во время еды - вода в желудке не смешивается с твёрдой пищей и не мешает перевариванию...

раскрыть ветку 5
-1

Ну, в моём посте и написано:

"...разным людям нельзя рекомендовать одно и то же. Кто-то поглощает меньше 2000 килокалорий, и большое количество воды этому человеку не нужно. А кто-то употребляет больше еды и, соответственно, больше жидкости. А еще следует учитывать такие факторы, как потоотделение, возраст, индекс мышечной массы, образ жизни, и даже погоду на улице".

* я потребляю больше 2,5 литров (вес 95 кг), но никогда не пью через силу...

раскрыть ветку 10
0
Ну я же не отрицаю, что у Вас это нарисано, просто свое мнение высказал. У меня вес 94кг я выпиваю от 0,8 до 3л в сутки, зависит от того насколько занят.
раскрыть ветку 9
-2

нам ОБЖшник и по совместительству ЗОЖник говорил что человеку в день нужно выпивать только 1 стакан воды, говорил что сначала трудно, а потом збс привыкаешь

раскрыть ветку 2
+2

Вода - основа жизни и принимать её нужно очень осторожно. Достаточно одной капли на стакан спирта.

раскрыть ветку 1
+2

Вы, только что опубликовали  рецепт  фирменного  коктейля от школьного трудовика и ОБЖшника.

Похожие посты
1035

Великий водный заговор: сколько стаканов нужно пить в день НА САМОМ ДЕЛЕ

Знаете ли вы, кто является активным спонсором исследований, посвященных пользе употребления питьевой воды? На основе которых потом пишут новости про ученых, которые доказали, что 6/8/10 стаканов/ведро чистой воды в день улучшает состояние кожи/зубов/волос/сердца/почек/мозга/яйцеклеток? Тра-та-та-та (это барабанная дробь), компания Danone, которая, помимо «Растишки», производит еще и воду Evian, например. И снимает рекламу с девушками в мокрых майках, которые, пьют из бутылки с таким аппетитом, что даже гетеросексуальным телезрительницам вроде меня становится не по себе.

Это я к чему? Как в истории про шоколадного магната Mars, который спонсирует львиную долю исследований пользы шоколада для здоровья, в истории про пользу усиленной гидратации нужно искать, как говорил Равилла, cui prodest. Кому выгодно, чтобы все, как полоумные, бросились считать стаканы выпитой воды и насильно вливать в себя недостающие до «нормы» литры? Казалось бы, инквизиторские методы давно канули в Лету, ан нет, заставь дурака богу молиться. Мало нам реальных стрессов — мы ставим на мобильники приложения, напоминающие, что мы все еще недостаточно совершенны, потому что не-до-гид-ра-ти-ро-ва-ны. Научной основы во всем этом катастрофически мало. А маркетинга — дофига.

Короче, дело было так: собрались как-то Danone, Nestlé и Coca-Cola и создали организацию под названием «Совет по естественной гидратации». Как будто, блин, до них она была противоестественной. Совет взялся активно продвигать пользу употребления воды, добрался даже до Британского минздрава, который в кои-то веки изменил своей доказательной позиции и тоже советует 6-8 стаканов воды в день, взятые с потолка. Благодаря всей этой истории продажи воды и других напитков в бутылках продолжают расти, вместе с продажами всяких хайтек-штук вроде умных бутылочек и прочих аксессуаров для озабоченных.

Ребят, хватит уже себя мучать. Пейте тогда, когда хочется, столько, сколько хочется и то, что хочется (можно чай и кофе!). Чаще предлагайте детям водичку, когда гуляете с ними по жаре, но не заставляйте их пить. Про случаи жесткой дегидратации при отравлениях или тяжелой лихорадке разговор отдельный, но в обычной жизни насилие над собой и окружающими ни к чему. Просто пейте и не запаривайтесь об объемах.

984

Будьте немного добрее:)

Сейчас маркетологов модно ругать за бесполезность и даже у меня в комментариях иногда пишут о моём непрофессионализме)

Рассуждая об аргументах в защиту пользы моей работы вспомнилась одна история, хочу с вами поделиться.

С самого начала моего пути «фриланса» я начала работать с одной женщиной, звали её Ольга. У нее был магазин косметики со средствами для ухода за собой.

Заказчица была очень доброжелательна. Тогда, ее не испугало то, что я новичок в этом. Я настраивала для неё таргетированную и контекстную рекламу.

Результаты её прям радовали сходу. Наконец её бизнесом кто-то занялся.

На сайте была доставка продукции и до нашего сотрудничества заказов было 5-7 в неделю. После настройки рекламы: 30-40. Плюс, мы нашли несколько постоянных оптовых клиентов для нее.

Все было замечательно. Оплаты приходили исправно, да и с моей стороны косяков особо не было.

Шёл где-то 5-6 месяц нашего сотрудничества и в день оплаты она мне пишет:

⁃ Кристина, добрый день! У нас проблемы с финансами и, к сожалению, я не смогу дальше продолжать с вами сотрудничать. Как только мы все решим, я вам сразу же отпишусь.

Меня немного расстроила эта ситуация, так как заказчица была хорошей женщиной, проблем у нас с ней никогда, опять таки, не было.

Долго думала о ней и в итоге предложила продолжить выполнять работу бесплатно, пока ее финансовое состояние не улучшится.

Ольга обрадовалась и согласилась.

Так мы проработали около 2-х месяцев. В какой-то момент мне даже показалось, что она про меня забыла. И тут, мне приходит оповещение из онлайн-банка.

Она оплатила два месяца работы и ещё добавила премию :)

А при встрече долго обнимала и благодарила. Ольга, знаю, что вы читаете меня на пикабу. Спасибо вам за всё :)

2805

Почему маркетолог не всегда виноват...

Был солнечный зимний денёк...

Обратилась ко мне заказчица, владелица ресторана.

-Нам нужны клиенты. Был уже один парень. Занимался он нами, но абсолютно никаких результатов.

У них был уже достаточно хорошо оформлен сайт. Однако, мы все таки немного его переделали (сделали более красочным). Ресторан всё таки.

Придумала я УТП, настроила рекламу. Всё было замечательно. Кликов много, интереса со стороны аудитории тоже

Ну, думаю, вот и хорошо.

Прошло буквально меньше месяца. Пишет мне заказчица:

-Во время рекламной кампании у нас много посетителей, но как только реклама заканчивается, у нас снова никого нет.

Тут уточню, что мы добавили в начале рекламной кампании скидочную карту всем новым посетителям, + у заведения был день рождения, мы сделали большие скидки почти на все блюда.

В общем, ситуация странная.

Решила заскочить в сие заведение, как раз к новому году была проездом в этом городе. О том, что буду в ресторане, я заказчице ничего не говорила.

Приезжаю, захожу я туда. Никто не обратил на меня внимания и даже не поздоровался. В залах

пусто. Тишина...

Меню мне несли минут 15. На столе был рассыпан сахар, валялись зубочистки, салфеток тоже не было.

Решила заказать стейк Рибай и кофе.

Официант не подходил, пришлось найти его самостоятельно.

Блюдо вынесли через 50 минут, поставив его прямо на грязные зубочистки (убрали только после замечания), о степени прожарки тоже не спросили...

Стейк был явно пережарен.

Есть я его, конечно же, не стала.

Позвала администратора. Надеялась спокойно решить этот вопрос, на что она мне ответила:

-Ну раз вам не нравится, идите сами на кухню и готовьте.

В общем, вышла я из заведения, позвонила заказчице.

Рассказала об этой всей ситуации.

А в ответ услышала:

- Ну так могли и предупредить, что приедете. Для вас бы постарались.

Единственное, что понравилось в заведении - это кофе...

Пишу эту историю не для того, чтобы пожаловаться, а в качестве напоминания о том, что не только от маркетолога зависит популярность заведения...

Почему маркетолог не всегда виноват... Маркетинг, Маркетологи, Реклама, SMM, Длиннопост
Показать полностью 1
155

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК

Все началось с того, что из компании, где я работаю, ушел пиар-менеджер. Не то, чтоб он был гением рекламы, но кривенько-косенько и посты в соцсети лепил, и инстаграм вел и конкурсы придумывал.

Начальник этому уходу даже где-то в душе обрадовался: можно ведь найти нового раба, да и платить поменьше, а драть побольше. В принципе, радость быстро загасилась ленью и он выдал это невероятное предложение нам, двум админам, которые ему первыми попались на глаза.

Хоть в мире маркетинга мы были ни в зуб ногой, а интеллектуальные способности своей напарницы я оцениваю где-то на уровне сухопутной черепахи,  мы решили попробовать.
Я пытался разобраться в теме, смотрел миллион роликов на ютубе, учился настраивать таргетинговую рекламу и создавать интересные посты. Она - крутила жопой и  выкладывала в группу старые писульки прежнего маркетолога.

В один прекрасный день наше горе-производство постов было оптимизированно. Реклама вк налажена, система настроена. В группу вк меееееедленно вступали люди, ставили лайки, были и комментарии, отзывы. Было понятно, что группа живая, люди в меру интересуются.

Громом среди ясного неба для меня стало решение директора с админом,  которые просто поставили меня перед следующим фактом: "Нам поступило очень интересное предложение. Всего за 3500 р. парень-маркетолог из города Подзалупинск займется нашей рекламой, увеличит объем подписчиков  и целевой аудитории!" Мы ему уже и деньги перевели".

Почувствовав и облегчение (ура, больше этим не заниматься), и некоторую злость (могли бы это КОЛЛЕКТИВНО обсудить необходимость подобной рекламы), я спросил, выдали ли этому товарищу права в группу?  Оказалось, что нет. Гениям это совершенно не нужно.

Ну, окей. Я думал, он нас просто кинет. Оказалось кинул, но НЕ ПРОСТО.

В группу  внезапно набралось около 100 человек. За несколько дней. И их можно назвать ни рыба, ни мясо. Страницы вроде как живые: люди вчера-сегодня заходили в сеть. Но аватароки странные, в друзьях "собачки", дикие имена...

И их всех объединяло одно: огромный перерыв в постах.
То есть, сверху на странице добавлены свеженькие записи, сделанные в последнюю неделю. 2, 3, 4 поста за один день, чтобы отвлечь ЧЬЕ-ТО внимание.

А ниже - записи, сделанные больше полугода назад.

Стало интересно. Списался с этим повелителем мертвых душ из Подзалупинска: оказалось, что реклама заключается в приглашениях в группу людей. И что если им интересно, то они вступают. А если нет - то нет. Самая что ни есть наицелевая аудитория.

На вопрос - какого ж хрена людишки такие странные? Вот, например, в группу вступил Абдулай Шмаровозович, какова вероятность, что человек с таким именем обратится к нам за услугами?
Товарищ-маркетолог сильно обиделся, сказал, что люди "живее всех живых, а если мне они кажутся левыми, то это не его проблемы".

Все логично. Естественно, я не ждал ответа типа "да, мы крутим, как вентилятор говно, чтобы набрать левых людей вам в вашу несчастную группу, которой ни одна живая душа не интересуется".

Поэтому, увы, мое любопытство так и не было удовлетворено.  До следующей недели.

Пока я не решил восстановить доступ к своей старой странице вк, в которую, как раз, не заходил несколько месяцев. Совершенно случайно посмотрел на свои группы и просто охренел. Я оказался подписанным на 500 самых разнообразных страниц!

Здесь и "порно в ярославле", и "школа рабынь", и "чебоксары".  Собственноручно я даже в пьяном уме и отвратной памяти на весь этот галимый бред подписаться не мог.

И тут все встало на свои места: теперь мошенникам нет смысла менять ваш пароль от страницы вк. Вас просто вскрывают, подписывают на кучу говнища и спят спокойно. И не факт, что вы все это заметите. А если заметите, не факт, что решите отписываться (я час потратила).
А если решите отписаться, то вдруг останетесь в какой нибудь "школе рабынь".

Показатели в группе очень сильно упали: эти боты заходят на страницу всего однажды: когда подписываются. Не смотря на то, что количество людей растет, качество рекламы, просмотры контента просто на днище. Когда сказал об этом начальнику, он сказал "НУ ЛЮДИ В ГРУППУ ЖЕ ЗАХОДЯТ!".

Плохо, когда скупой еще и тупой.

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК Реклама, Интернет-Мошенники, Мошенники, Маркетологи, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост
Показать полностью 1
1835

«Мало, коряво, но регулярно» – или как не забросить то, что мы начали

«Мало, коряво, но регулярно» – или как не забросить то, что мы начали Саморазвитие, ЗОЖ, Мотивация, Сарказм, Привычки, Цель, Лайфхак, Образ жизни, Длиннопост

Всякий раз, когда мы начинаем новую жизнь, сознание рисует нам в голове яркие и идеальные (а потому практически неосуществимые) картины светлого будущего.

Ранний подъем, утренняя пробежка и зарядка, холодный душ, вкусный и здоровый завтрак, полезная книга по дороге на работу, продуктивный рабочий день, тренировка в спортзале, домашний ужин, часик на изучение чего-то нового, время на хобби и себя любимого и ранний отбой. Идеально )

И, конечно же, все без сигарет, алкоголя, фастфуда, интернет-серфинга, прокрастинации и прочих неизменных атрибутов современной жизни…

Картины такой правильной жизни настолько яркие и завораживающие, что мы полны мотивации воплотить все это в нашей жизни. И тут вряд ли стоит нас упрекать, ведь для тех из нас, кто уже перерос или обошел стороной период «пью/курю/в подъезде/клубе/за гаражами/а что это за порошок? – дай попробовать/энергетиком запью/один раз живем!», все это действительно кажется вдохновляющим и правильным развитием нашей жизни.

И мы, полные беспредельного энтузиазма, начинаем воплощать эту идеальную картину в реальность. Стараемся делать все так же идеально, и ждем, разумеется, идеального результата.

Какова же наша вероятность добиться такого головокружительного успеха?

Если быть честными перед собой и немного округлить результат, то получится что-то около 0%.

Я не берусь утверждать, что это абсолютно невыполнимо, и, возможно, где-то в идеальном мире есть идеальные люди, которые вот так вот разом превратили свою жизнь из говна к конфетку, но я с ними, к сожалению, не знаком…

Но я знаю много случаев, когда люди дрыхли до 10 утра, а потом начинали свое «волшебное утро» с подъема в 6 утра. Сидели ровно на пятой точке, а потом стартовали получасовыми пробежками. И вообще булка-булкой были, а тут сразу тренировки по часу, качалки там всякие… Запихивали в рот все, что попадется под руку, а потом прыгали разом на правильное питание. Тупили в интернете, сериальчики смотрели разные, а потом и английский по 1,5 часа в день, и книжки умные всякие.

Точнее, они пытались это сделать. Нужно ли говорить, что все, чего они добились – это разочарование, неверие в собственные силы, ощущение бесполезности подобных телодвижений и пополнении статистики тех 0% успешных «победителей».

Давайте тут прервемся и сделаем оговорку, что мы с вами обычные нормальные люди. Не гении, суперумники, и прочие просветленные личности, которые (я не берусь утверждать, что они есть) входят в те самые 0,4%, что гипотетически могут существовать до округления в ноль.

И не лжецы, с раздутым до непомерных размеров эго, готовые с пеной у рта доказывать собственную непогрешимость (вот такие точно есть).

Продолжим. Так что же помешало нашим «героям» достичь их заветных высот и купаться в лучах славы и всеобщего одобрения и почитания?

А помешал им «враг №1» всех тех, кто стремиться изменить свою жизнь в лучшую сторону. И этот враг – не лень, как вы, возможно, подумали.

Наоборот, этот враг – Перфекционизм (даже с большой буквы написал).

Стремление сделать все идеально правильно и, соответственно, ожидание идеального результата.

Я уверен, что не единственный, кто практиковал такой подход к саморазвитию, пока много раз на своих ошибках (что очень неприятно) и на ошибках окружающих (что гораздо приятнее и полезнее) убедился в его утопичности.

Да, нами движут благие намерения – мы хотим стать лучше. Но вот беда – мы не хотим ждать, нам нужен результат как можно скорее. Поэтому мы и решаем, что если делать все правильно и много уделять этому времени – результат не заставит себя долго ждать.

Теоретически это так, но на практике все оборачивается совсем по-другому. Чем более серьезные изменения мы пытаемся разом внести в нашу жизнь, тем сильнее сила противодействия, которую оказывает на нас наш организм, сопротивляясь этим изменениям.

Кажется, у Ньютона было что-то на эту тему…

Когда, мы начинаем формировать новую привычку, не важно, как и насколько правильно мы это делаем. Мы можем просыпаться не ровно в 6:00, а в 6:17. Можем читать книгу на английском, не понимая и половины слов. Можем не париться, что наш овощной салат заправлен подсолнечным, а не, скажем, льняным маслом.

Ну и в том же духе… Вы поняли, о чем я - абсолютно не нужно париться, что то, что вы начинаете делать, может быть не идеально и местами неправильно. Для начала это не важно.

Не важно также, как много мы сначала выделяем на это времени. Пусть мы начнем наше занятие медитацией всего с 1 минуты, сделаем 5 отжиманий, прочтем 5 страниц или потратим 5 минут на изучение языка.

Конечно, это выглядит смешно, и толку от этого будет мало. Но нам важно не это! Важно то, что выполнить это можно с вероятностью близкой с 100%. Ну согласитесь, трудно придумать себе оправдание, что ты не нашел 1 минуты в день, чтобы потратить ее на йогу или 5 минут на чтение (особенно, если ты в этот день ходил в туалет – я знаю, у тебя были эти 5 минут!).

А что же тогда важно?

А важно то, насколько РЕГУЛЯРНО мы это делаем. Когда мы каждый день (или практически каждый день) начинаем совершать одни и те же действия, в нашем мозге появляются новые нейронные связи (если хотите по-научному).

С каждым повторением эта связь укрепляется, а вместе с ней и наша новая привычка. И чем прочнее будет связь, тем проще будем нам продолжать наш путь к желаемому совершенству.

И когда наши «тренировки» уже будут выполняться практически на автомате, без особых затруднений, когда мы не будем пропускать по нескольку дней подряд, придумывая себе различные «правильные» оправдания – тогда настанет время расти дальше.

И вот теперь уже и можно думать о другом – улучшать качество занятий, делать все более правильно и четко. Увеличивать временные интервалы занятий и количество повторений. Словом, дать немного разгуляться нашему перфекционизму (только не очень сильно и постепенно, а то он все опять загубит).

Так что теперь, когда вы увидите очередного перфекциониста на низком старте к новой прекрасной жизни – запасайтесь попкорном и засекайте время в ожидании его головокружительного успеха фиаско.

И не повторяйте чужих ошибок…

А какие хитрости помогли вам не свернуть с выбранного маршрута?

Показать полностью
228

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах

Всем привет!

Так уж вышло, что за зиму я набрал 2 килограмма, и ладно, если бы я весил 70. Нет, вес перевалил за 100, а этого допустить никак нельзя.

При снижении веса, питание - это 90% успеха. И любой тренер или диетолог запретит вам колбасу.

Почему?

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах Фитнес, Похудение, Колбаса, Мясо, Здоровье, Спорт, Правильное питание, Диета

Дело в том, что в любой колбасе минимум 30% жира. Мясокомбинаты перерабатывают свиные туши, как и птицу полностью и выбрасывать жир никто не станет - это не выгодно.

Да, жир и вкус придает и текстуру, но это не значит, что без него нельзя обойтись.

Вот и решил я поделится рецептом колбаски из куриных грудок и говядины.

Я не собирался публиковать этот рецепт, потому фото только готовой колбасы, но если читаете не первый мой пост, то понимаете, что все стандартно в принципе. Текстом я распишу!

Нам понадобится

Куриное филе без кожи - 750 гр.

Говядина постная - 150 гр.

Вода 100 гр.

Соль поваренная - 10 гр. (ч. ложка)

Соль нитритная -10 гр. (ч. ложка)

Черный молотый перец - 1 гр. (щепотка)

Чеснок - 1/2 зубчика через терку или пресс.

Фосфат пищевой - 2 гр.

Фосфат не обязателен, но если вы добавляете воду в курицу, то должны быть просто уверены, что изготовитель не сделал то же самое. У меня такой уверенности нет, я добавляю.

Итак, охлажденное  мясо перемалываю на мясорубке с решеткой 3 мм.

Добавляю воду, специи и соль и хорошенько вымешиваю. Фарш должен превратиться в однородный комок, который хорошо липнет к рукам.

Набиваю его в оболочку. Оболочка любая. У меня коллагеновая оболочка 45 мм.

Набитые батоны оставляем в тепле на 3-4 часа.

Как согрелось - отправляю в духовку на 100 градусов, на 30 минут.

Затем снижаю температуру до 85 и на дно духовки ставлю противень с водой - поднимаю влажность.

И готовлю до достижении внутри батона 70 гр.

Все, готово.

Охлаждаю под струей холодной воды и отправляю в холодильник.

Очень вкусная куриная колбаса. Она сочная, упругая, ароматная.

Специи можно менять как захотите, хоть розмарин сыпьте, если нравится.

И самое приятное - БЖУ и калорийность куриной грудки, а вкус колбасы.

И не назвал бы это компромиссом - это вполне самостоятельный продукт, просто еще и диетический!

В планах баранья колбаса, самому интересно - никогда не делал, подписывайтесь на сообщество Домашняя колбаса, сыр, рыба, чтобы не пропустить.

Показать полностью
4317

Беременный десерт, или когда хочется торт , но ничего нельзя

Здравствуйте. Я мужчина, 35 лет. Я Люблю еду : есть еду, готовить еду, кормить едой , познавать мир и людей через еду. А особенно люблю решать кулинарные задачки. Например ,когда почти ничего нет, а все голодные. Или надо питаться неделю на 300 рублей и не умереть , или диета и ничего нельзя , а хочется торт. Про это и расскажу.
Жена была беременна. Достаточно беспокойно . Ровняли постоянно гормоны, сахар , соль , перец по вкусу.. все параметры то есть. Оттого блюла жена диету строгую. Но сладкое крайне любила и всегда ей очень хотелось всего такого , и чтоб прям с погружением, чтоб ложкой и много и с кремом.
Задача была ясна. Разрешенных продуктов было не много.
Из того, что ей было можно я взял: детское яблочное пюре для детей от 4 месяцев( оно без добавления сахара) ( от 5 месяцев почти всё с добавлением сахара), 1 % кефир, и классическое печенье Мария( еле сладкие почти галеты).
Колдуем :
- Марию измельчаем в блендере или подручными средствами в крупную крошку , можно с кусочками. Я делал полстакана такой крошки.
- В чистый прозрачный стакан или, что понаряднее, укладываем слоями Марию и яблочное пюре ( маленькая пачка 125 гр на полстакана Марии - норм пропорция). Слоями - чтоб красиво было.
- Протыкаем сверху палочкой в нескольких местах все слои, чтоб туда кефир затёк. Заливаем кефир, на 1- 2 см выше слоёв.
- Все это шаманим с вечера, и оставляем на ночь в холодильнике, накрыв чем-нибудь.
- ДОЛЖНО СТОЯТЬ ВСЮ НОЧЬ! Иначе нежности не видать !
И с утра преподносим ,жаждущему сластей, человеку. ( Из холодильника достаем заранее, шоб нагрелась чуть) Кефир впитается вниз , сверху останется нежная молочная шапка , слои превратиться в бисквит , с кисло - сладкой , яблочно - молочной пропиткой. Нежность несусветная. ТОРТ как есть!
И всё в рамках дозволенного. Но всё же не стоит забывать , что это десерт, и вместо еды его есть не стоит. ) Всё хорошо в меру. Всем приятного аппетита. Да здравствует ЗДРавПит, ЗОЖ, и материнский капитал !

Если хотите ругаться на пост, ошибки , Марию итд - пожалуйста, не надо.
Я расстраиваюсь .
Я поделился нежным , радостным воздушным. Авось ещё кого порадует Беременный десерт.
Всем мира.

452

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ Похудение, ЗОЖ, Бодибилдинг, Фитнес, Правильное питание, Здоровое питание

Для тех, кто не знает, "эффект йо-йо" подразумевает собой возвращение веса к исходному после диеты. Например человек решил скинуть лишний вес и сел на диету, но так получилось, что удерживать новый рацион питания не смог и естественно вернулся к обычному (часто очень калорийному) питанию, очень быстро набрав потерянные килограммы обратно.

И сегодня я расскажу, почему такой подход к похудению крайне нежелателен.

Наверное и без меня понятно, что такие диеты это бессмысленная затея, которая будет расходовать ваши нервы и время. Но, многие не знают о главном парадоксе эффекта йо-йо.

Когда человек подхватывает идею похудения и начинает урезать свою калорийность, он начинает худеть как за счёт жира, так и за счёт мышечной массы. Постепенно этот человек худеет и жира с мышцами в нем становится все меньше и меньше, и вот в один момент он забивает на идею похудеть и начинает разжираться, возвращая свои килограммы, как думаете, за счёт чего? Правильно! За счёт жира!

Что мы имеем в итоге? Человек вернулся к исходному (а часто даже большему, чем был изначально) весу, и плюс к этому подпортил композицию своего тела, потому что килограммы вернулись за счёт ненавистного жира. А как мы уже знаем, жир, в отличии от мышц, не является энергозатратной красотой, и получается, что теперь человек будет набирать с прежним питанием ещё больше, чем до диеты. Вот так!

Это ещё одна причина, почему диета не должна быть построена по схеме "месяц потерплю и нормально жить начну".

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
10938

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?!

Так уж получилось, что уже и не знаю, у кого спросить совета или помощи. Казалось бы, все в жизни хорошо, но вот обязательно должно было вылезти какое-нибудь неприятное, гнетущее говнецо.

Не буду долго разглагольствовать и перейду к сути: меня зовут Юля, и возможно кто-то из вас уже видел меня либо в инстаграме, либо на ютубе. Человек я не слишком выдающийся, но для некоторых я оказалась полезна тем, что делюсь в социальных сетях своим опытом похудения со 160 кг.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

Да, в 24 года я весила 160 кг. Сейчас мне 27 лет, буквально 4 месяца назад я родила дочь, а вес находится где-то в районе 70-75 кг. Но речь сейчас не об этом. К счастью для себя, моя голова уже достаточно давно не забита вопросами "Как похудеть?" и "Стоит ли мне вообще жить в этом мире (читай = жире)?". Я оставила за спиной все проблемы, часть комплексов и в своих блогах делюсь лишь мотивацией и рассказываю о своем, личном, субъективном опыте. И о своей жизни - муже, ребенке, образе мышления.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

И вот, что нехило так омрачает мое нынешнее существование - это люди, которые используют мои фото "ДО и ПОСЛЕ" для продажи своих продуктов или услуг. Понимаете, я не продаю ничего. И как бы не очень-то и планирую. Я категорически против таблеток для похудения (коктейлей, смесей и прочих их родственников), я не сотрудничаю ни с какими хирургами, не рекомендую экспресс-марафоны для похудения. Но я их рекламирую. Как так? Мои фото воруют.

Мне постоянно присылают скрины моего толстого и уже похудевшего тельца, которые являются "лицом" чего только угодно для сброса веса в России, Украине и Казахстане. Я была уже и Анжелой, и Екатериной, и даже Айбике. Да тут даже представительницы первой древнейшей позавидуют разнообразию!

Люди пишут мне с обвинениями в том, что из-за моих фотографий (моего результата) они доверились какому-то дебильному коктейлю для похудения за овердофига денег, а теперь им диагностировали чуть ли не язву желудка. Угрожают подать на меня в суд за то, что якобы ввела в заблуждение при выборе хирурга для липосакции (горе-специалист выставлял мои "ДО и ПОСЛЕ" за результат работы своих золотых рук) - женщина, которая писала, отметила, что даже спустя полгода после операции ее швы гноятся, а врач прикрыл клинику, и единственно виноватая - я. Ее даже не смущает тот факт, что мы с врачом находимся в разных странах...

Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы как-то избавиться от этих мошенников. Группы в вк, страницы в инстаграме и целые сайты до сих пор функционируют, продавая с помощью моих фото то, против чего я так рьяно выступаю: небезопасная фигня, которую выдают за чудо-экспресс-способ для похудения.

Неужели нет способа как-то наказать этих мошенников?

Показать полностью 6
69

Вреден ли доширак?

Вреден ли доширак? Доширак, Фастфуд, Еда, Правильное питание, Диета, Длиннопост

Признайтесь: вы тоже иногда делаете это. В поездках или в минуту тревоги, за компанию с друзьями или в гордом одиночестве. Шуршит упаковка, кипит водичка в чайнике. Происходит кулинарное таинство.

Сегодня поговорим про guilty pleasure любого взрослого человека, который может позволить себе потратить на обед больше 50 рублей. Про доширак.

Не то, чтобы у меня были хорошие новости про его пользу для здоровья. Но и сил терпеть, как на бедную лапшу то и дело спускают всех собак, нет. Тем более, что в некоторых ситуациях доширакотерапия может даже оказаться спасительной. Но обо всем по порядку.

Какие плюсы есть у доширака и ему подобных блюд:

🍜 Это дешево и быстро. Если денег или времени объективно нет, лучше съесть доширак, чем вообще ничего не съесть и страдать от голода.

🍜 Доширак ничем принципиально не вреднее другого фастфуда вроде бургеров, картошки фри, наггетсов или шоколадного батончика. У всех этих блюд есть свои нюансы (а к шоколаду вообще много вопросов), но на короткой дистанции, когда изредка хочется побаловать себя чем-то вредным, разницей в составе можно пренебречь.

🍜 Доширак не содержит трансжиров. Я изучила состав вдоль и поперек — нет их там! Есть растительное масло, которое почти наверняка пальмовое, но пальмовое масло — это не трансжиры. Можно не бояться, что из-за лапши в сосудах резко вырастут атеросклеротические бляшки. В этом смысле покупная слойка с сахаром — куда более опасный продукт.

🍜 Доширак может содержать ГМО, сою и глутамат натрия. Поедая его, вы демонстрируете победу здравого смысла над обывательскими фобиями. Ничего из перечисленного не вредит здоровью.

🍜Это безопасно. Если вы застряли на автовокзале в провинции, а местное кафе предлагает на выбор доширак или сомнительного вида беляши — берите доширак. Им невозможно отравиться, а среди ингредиентов не будет не то, чтобы мяса котят, но даже следов говядины.

🍜 Ну и главное. Доширак это, черт возьми, иногда вкусно. Вкусная еда повышает настроение. Хорошее настроение — обязательный компонент хорошего самочувствия. Если вам плохо и ничего больше не утешает — лучше съесть доширак, чем выпить водки.

Теперь про минусы.

🤐 Это — худший способ наесться. С одной стороны, в порции 500 калорий, это почти как в полноценном обеде из трех блюд. При этом минимум белка и максимум быстрых углеводов. Таких, которые за минуты поднимают глюкозу в крови, а потом так же стремительно ее роняют. Если у вас диабет первого типа, и упал сахар, поедание доширака может спасти от гипогликемической комы. Во всех остальных случаях это нерационально: через час вы снова захотите есть, а значит почти наверняка превысите суточную норму калорий.

🤐 Доширак относится к продуктам глубокой переработки, значит, косвенно может повысить вероятность заболеть раком. Надо, чтобы такие продукты (сюда же относятся колбаса, газировка, полуфабрикаты, торты и прочее) составляли не более 10% рациона. Употребляя доширак, вы смещаете баланс в нехорошую сторону.

🤐 В дошираке много соли и сахара. В последние полвека мы ими сильно злоупотребляем, за что расплачиваемся ранней смертью от инфарктов и инсультов и поздними проблемами с мозгом (я про старческое слабоумие). Лайфхакеры-нищеброды советуют есть доширак без приправ, но какой тогда в принципе смысл его есть? От одной упаковки вреда не будет, но тут всё как с калориями, познается на длинных дистанциях.

🤐 Производители, желая поправить репутацию доширака, добавляют туда витамины и ламинарию. Мол, съел лапши — и насытился микроэлементами. Но правда в том, что любая другая еда, приготовленная дома, скорее всего, содержит куда больше полезных веществ в составе. Даже если это суп из консервированной рыбы или овсянка на воде.

Короче говоря, в пирамиде пищевых грехов доширак стоит на втором месте. Самое плохое — это вообще ничего не съесть и ходить голодным. Или съесть что-то небезопасное, вроде маринованных грибочков из вздувшейся банки. Потом идет как раз уровень доширака и прочего фастфуда. Запрещать себе такие гастрономические шалости глупо: пищевое разнообразие на то и разнообразие. Но и включать в рацион на регулярной основе странно — как слушать в плеере одну и ту же примитивную песенку изо дня в день вместо того, чтобы нажать на шаффл.

Показать полностью
126

ЖИРЫ. часть 1

ЖИРЫ. часть 1 Жир, ЗОЖ, Углеводы, Энергия, Похудение, Диета, Длиннопост

РОСТОВ - папа. ЖИР - мама.

К жиру у "человеков" отношение чаще отрицательное.

Потому что обидное “ЖИРный”, “ЖИРобас”, “ЖИРдяй”, “ЖИРуха” происходит от слова “ЖИР”.

И если человек сам не был полный в детстве, то дразнил кого-то ЖИРНЫМ, а если не сам дразнил, то слышал, как дразнят. И если не в школе, то во дворе или ВУЗе.

В нас засело неприятное связанное с “ЖИРНЫМ - ЖИРНЫМ - поезд пассажирным”!

Поэтому когда настает время худеть, первое, что человек решает исключить из рациона - это… свою маму, т. е. жир!

Вот если бы полных в детстве дразнили- “НАРУШЕННООБМЕННЕННЫЙ - НАРУШЕННООБМЕННЕННЫЙ - поезд ЦЕМЕНТНЫЙ” или “НЕПРАВИЛЬНОПИТАЮЩуха”, “НЕНАСПОРТЕбас” то отношение к жиру было бы в 100500 раз лучше!

В общем, жиру не повезло.

Поэтому сейчас мы с вами проведем расследование и полностью реабилитируем ЖИР!

Реально, самые опасные из ВЕЛИКОЙ троицы БЖУ (белки-жиры-углеводы) - это...

УГЛЕВОДЫ!! От них гоооораздо больше проблем, они вызывают привыкание, они вызывают диабет и другие смертельные болезни.

И еще: когда Углеводов в организме оказывается, больше чем нужно - они ОПА! и… превращаются в ЖИРЫ!!! - тем самым выставляя и подставляя ЖИРЫ.

Но об этом в следующей истории...

Сейчас расследование про жир.

Итак. Что нужно знать

Жиры еще называют Липидами (“Липид” - это по-гречески означает “ЖИР”.

ЭЙ ты, Липидный спартанец, ну-ка иди сбросься со скалы)

Это все что нужно знать.

НА кой туловищу нужен мать - жир?

Много энергии!! Жир обеспечивает 37 кДж (9 ккал) на грамм.

Это в два раза больше энергии для человека, чем дают разрекламированные углеводы или белки!

Поэтому в диетах некоторых народов - много жира, ведь нужно много ЭНЕРГИИ! (Кочевникам нужна энергия, для постоянного перемещения - плов, баранина, жирные блюда. Северянам нужна энергия для перемещений и обогрева тела зимой - жирная рыба, китовый жир и тд.)

Жиры обеспечивают примерно 30% энергии в сутки!

Кстати, помните я говорил, что углеводы поставляют жиры?

Так подло они поступают вот почему: положим, вы съели слишком много углеводов.

Например, тело поело на ночь, организм, такой: “А на кой нам так много энергии в виде углеводов??? МЫ сейчас уже спать идем. Ночью активности - нет, энергия не нужна… Но пропадать добру тоже не круто. “Приказываю: перевести все лишние (подлые) углеводы- в ЖИР!!! И разместить эти запасы в районе попы (талии, трицепса у девочек), как запасы энергии НА ПОТОМ!” Как вы понимаете, ПОТОМ может никогда не наступить, потому что каждый день туловище только добавляет новых подлых (лишних) углеводов!

С помощью жиров растворяются (чтоб потом усваивается) витамины A, D, E и K.

Можно съесть тонну витаминов без жиров. Это как телефон без зарядки. Вроде правильная штука и красивая, а толку - ноль, бесполезная.

Жиры участвуют в большом числе важнейших (!!!) процессов. Без них никак!!! Без них у тебя дома: чайник, телик, холодильник, планшет, комп и печка - и все это без электричества. Т.е. буквально ненужные вещи, не выполняющие свои задачи! (беги, скорей поешь жира, друг!)

Жиры помогают правильным вещам - стать еще и полезными!

Запомни это!

(и беги уже, съешь ложечку полезного жирка, ням-ням)

А еще, жир используются твоим организмом, как любимое теплое одеяло.

Для поддержания и защиты температуру важных органов - сердце, почки. Особенно много одеяла вокруг кишечника (ЖИВОТ). В статье про “легко похудеть” расскажу, почему организм сам убирает очень быстро жир с боков и живота, когда кишечник чистый изнутри. Это очень крутой хак! Уверен, ты об этом не слышал!

Жир - очень крутая штука! Жир - это Мать среди БЖУ!

Кроме шуток, я тут читал книгу “Биохакинг Мозга” - так вот автор (Дэйв Эспри), у которого целый институт по исследованию мозга, человечей эффективности и т.д. говорит, что самое крутое, что нужно для супер эффективной работы мозга (и что его дети даже просят у Санта Клауса на рождество, как подарок) - это “Сливочное масло коров травяного выпаса”. Сливочное масло, Карл!!

НЕ ожидал?

Вобщем, сливочное масло (то, что твои знакомые считают - жиром!) он считает - святым источником эффективного мозга!

Какие жиры полезные, а какие - отдать подруге.

Перед тем, как двинуть дальше и понять что можно в рот класть, а что нет - немного качнем твои познания!

Если ты уже читал про белки- то ты, во-первых, молоток! А во вторых, сможешь легко понять, о чем тут речь.

Жир - это такая осьминожка.

Есть голова, а есть щупальцы.

Щупальцы выглядят, как золотые цепочки реальных пацанов.

А голова, состоит из простейших компонентов, которые встречаются повсеместно (“С”-Углерод, ”H”- Водород, “О”-Кислород).

Вот формула головы осьминожки (Глицерина) С3H5ОН3.

А вот, как ты помнишь из школы, формула Спирта С2H5ОН

Посмотри еще раз - они ПОХОЖИ!

Даже комбинацию не меняли. Добавили одну “С” и два “ОН” и получили из Спирта - Жир!

Из СПИРТА - ЖИР!!!!

Получаем, что:

Голова + щупальцы= осьминожка!

Глицерин + радикалы = жир!

А дальше поглядим, какие жиры нужно отдавать подруге. Продолжение в след. статье "Жиры часть 2"

Автор статьи Сергей Шейников (команда personalcoach) на основании статьи автора с сайта Наука и Питание, рубрика Питание, статья Жиры http://www.abouthealth.ru/articles/1/26/

Показать полностью 3
155

Сколько воды нужно пить?

Сколько воды нужно пить? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Жажда, Исследования, Вода, Питье, ЗОЖ, Длиннопост

Порой кажется, что если бы СМИ не развивались, все люди бы ли бы здоровыми и счастливыми. А тут на тебе, очередной диетолог с голубого экрана говорит нам о том, что человечество потребляет слишком мало чистой воды, потому у людей может болеть голова, выпадают зубы и волосы, и вообще, все проблемы человечества, включая ожирения – всё из-за низкого потребления чистой воды. Подробно о потреблении воды я уже писал [1], но, как говорится, повторение – мать заикания, поэтому хотелось бы ещё раз пройтись по основным моментам.

Итак, мы уже знаем, что организм усваивает жидкость из любых напитков, и даже еды, поэтому чай, кофе, квас и даже бабушкин компотик – всё это считается за потребление жидкости [1]. При том, что кофе никаким существенным мочегонным эффектом не обладает [2]. Поэтому если вы хотите пить – можете выпить «всё, что льется» (надеюсь, вы не идиоты, чтобы пить бензин, к примеру).

Отсюда некоторые знатоки говорят о том, что когда человек испытывает жажду, его организм уже обезвожен, поэтому пить необходимо заблаговременно.

Миллионы лет эволюции научили наш организм реагировать на различные факторы. Дотронулись до горячего – мозг заставит вас резко убрать руку (или ногу, чем вы там дотронулись?), хотите в туалет – мозг заставит вас снять штаны (надеюсь), испытываете жажду – мозг отправит вас искать чего выпить.

Наш мозг работает автономно, у него есть определенные центры жажды, которые активируются при нарушении водно-солевого баланса [3]. Поэтому довести наш организм до обезвоживания, ещё и не испытывая при этом жажду – практически невозможно. Есть данные о том, что сигналы о жажде поступают когда кровь густеет на 2%, при том, что обезвоживание начинается при сгущении крови минимум на 5% [4]. Жажда мимо не пройдет!

Обезвоживание может быть опасно для спортсменов, которые после интенсивных тренировок не восполняют запасы жидкости. Отсюда плохое настроение, головные боли [5], нарушение когнитивных функций [6], снижение выносливости [7], и прочие неприятные моменты.

Кстати говоря, есть мнение среди худеющих, что вода, выпитая до еды, «заполняет желудок», и потом человек съедает меньше, и таким образом худеет. К сожалению, убедительных исследований по этому поводу я не встретил. Те данные, что есть, говорят о том, что здоровые молодые люди после выпитой воды съедают практически столько же, сколько и без выпитой воды. А вот пожилые люди (от 60 до 80 лет) после выпитой воды съедали немного меньше, хотя там разница около 50 ккал, и не думаю, что это играет существенную роль в похудении [8]. Да и вообще, нет данных о том, что люди в течение остального дня не добирали «недоеденные калории».

Если вы думаете, что перепить лучше, чем недопить, то это тоже не совсем справедливо, ибо гипонатриемию никто не отменял [9]. Слишком жидкая кровь, снижается уровень натрия, отсюда могут быть множество неприятных моментов, вплоть до смерти.

Хотя здоровый человек вряд ли сможет физически выпить столько, чтобы прямо коньки отбросить, ведь мы помним, что мозг автономен, и если мы много пьем, то мы много ссым. Поэтому, если вы не наркоман, которого может настигнуть «внезапный сушняк» [10], не 28-летняя дура, выпивающая по 6 литров воды ради победы в конкурсе радиопередачи «кто больше выпьет» [11], и не участвуете бездумно в марафонских забегах [12], то сильно можете не переживать.

Выводы:

- наш девиз – умеренность во всём;

- сколько пить? Сколько хотите, столько и пейте, жажда вам подскажет хватает вам жидкости или нет;

- что пить? Что хотите, то и пейте, организм зачтет вам любую жидкость (повторюсь, бензин не пить);

- кто молодец? Я молодец!

Хорошего водохлёба вам!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_23589

Материалы:

1) https://m.vk.com/wall-143335632_16005;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25154702;

3) https://www.physiology.org/doi/full/10.1152/nips.01470.2003;

4) https://geiselmed.dartmouth.edu/news/2002_h2/pdf/8x8.pdf;

5) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22190027;

6) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14681710;

7) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17887814;

8) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17228036;

9) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26553121;

10) https://web.archive.org/web/20080505004219/http://www.erowid...;

11) https://www.scientificamerican.com/article/strange-but-true-...;

12) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18163909.

Показать полностью
62

Худеем

Добрый день! Напишу историю своего похудения! Я ДУМАЮ все полные девочки, девушки и женщины мечтают похудеть, вот и я всегда была из их числа, полненькой была как то с детства, а со временем я росла и вес рос вместе со мной, и так в возрасте лет 20 как на фото слева он составлял где тл 115-120 кг, точно сказать не могу сколько так как привычки взвешиваться часто не было, ну думаю вы сами понимаете почему)) Попытки сбросить лишнего "хорошего человека" были уже лет с 15, всевозможные диеты от Софи Лорен и т.д.😂 приносили по их окончанию как минимум +3 кг((( так и жили Я и он мой лишний вес! НО в один прекрасный момент и это мне было уже 26 лет, я посмотрев на себя в зеркало решила кардинально все менять, не скажу что это было легко, но ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО! Спустя 10 месяцев я сбросила вес, и сейчас не стесняясь могу его говорить он состовляет 65 кг при росте 172см! Что бы до этого дойти, необходимо было посмотреть на свои привычки с другой стороны и потом понемногу их изменить! Обязательным условием являеться не только правильное полезное питание и физическая нагрузка, а если вы хотите сбросить вес, приход каллорий в ваш организм должен как минимум на 10-15% быть меньшим чем расход в день! Привычка с утра пить стакан воды с долькой лимона и через 20 минут хорошо завтракать вошла в жизнь думаю навсегда! В день необходимо кушать 5 раз, 3 основных приема и 2 перекуса, ощущения голода у вас не должно быть иначе ничего не выйдет, и вы прийдете вечером домой накушаетесь и спать, и все все ваши усилия пошли по пиз... извените за это, но это так! Фото справа это уже 2019 год и мне уже 28 лет, чуть больше года держу вес под контролем! В предыдущих постах спрашиаали про кожу, да она есть немного лишняя но это не критично, да и растяжки есть смотрите фото кто просил после показать живот! Но лично для меня это не является прям уж такой проблемой! Я себе нравлюсь и такой! Чего и вам желаю, любите себя, а если вас что то не устраивает то меняйте себя! Это кроме вас самих не сделает Никто!! Кому интересно еще какие то вопросы подписывайтесь в инсте anila50chakt, пишите в директ я буду рада вам ответить!

Худеем Мы худеем, Пора худеть, Похудение, Худеем вкусно, Эффективное похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Длиннопост
Худеем Мы худеем, Пора худеть, Похудение, Худеем вкусно, Эффективное похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Длиннопост
Показать полностью 2
128

"Молоко – это здоровье", СССР, 1959 год.

Художник - Власов Василий Адрианович (1905–1979).

Москва. Издательство Института санитарного просвещения Министерства здравоохранения СССР. 1959 год.

"Молоко – это здоровье", СССР, 1959 год. Плакат, СССР, Здоровье, ЗОЖ, Молоко, Спорт, Реклама, Знания
16303

Как новый русский похудеть решил

Знакомая женщина- диетолог рассказала вчера забавную историю из 90-х про одного своего пациента. Назову ее Марина, а его Сергеем.

Сергей в прошлом был спортсменом, потом занялся бизнесом, преуспел в нем. Но расслабился без ежедневных нагрузок, которые были в спорте. Опять же "шальные" деньги появились, деликатесы, алкоголь и прочее и прочее. В результате парень набрал под 150 кг, в свой джип с трудом влезал. Вот и обратился по совету знакомых к Марине. Посулил ей сказочный гонорар, если она оставит всех прежних клиентов и займется исключительно им одним.

Марина с рвением взялась за дело. Разработала для Сергея специальную диету строго по часам и с определенными продуктами, биодобавки, комплекс упражнений, иглотерапию, массажи, медитацию и еще чего-то там (я не спец в этих делах, так что в подробности не вникал). Встречались они раз в неделю, созванивались ежедневно для коррекции и контроля.

Сергей был дисциплинированным клиентом и строго выполнял все ее указания. Результаты не замедлили сказаться уже через короткое время- он реально начал сбрасывать лишнее, что вдохновило обоих на продолжение занятий с еще большим рвением.

Через год примерно Сергей сбросил около 80 кг, был совершенно счастлив. Постройнел, похорошел, заплатил Марине больше обещанного. Оставалась последняя встреча, когда он сообщил по телефону, что не может на нее приехать- у него срочная командировка по бизнесу на пару недель. Сергей обещал приехать сразу по прилету из этой поездки...

Он позвонил Марине, сказал что прилетел и готов с ней встретиться.

Звонок в дверь- Марина открыла и...(далее ее слова цитирую):

"Я чуть в обморок не упала- на пороге стоял Сергей с огромным букетом цветов, улыбаясь во весь рот, но...Он был еще толще, чем до начала наших занятий! Не меньше 200 кг на первый взгляд!!! Я в полном шоке!!!

КАК!!! КАК ОН СМОГ ЗА 2 НЕДЕЛИ НАБРАТЬ ТО, ЧТО СБРОСИЛ УПОРНЫМ ТРУДОМ ЗА ГОД!!!!!

Я не могла вымолвить ни слова. В голове метались мысли о моей полной некомпетенции, о какой-то болезни Сергея, о том, что надо менять профессию....

-Что с Вами случилось? спросила я, когда смогла говорить

-Да ничего, все отлично! Вот брата к Вам привел, он тоже хочет похудеть, видя мои результаты!

С этими словами из-за спины первого "Сергея" вышел второй- полная копия первого, только уже стройный и загорелый, с такой же улыбкой на лице.

-Вы уж извините нас, Марина, немного разыграть Вас решили с братишкой. Это мой брат близнец, нас все время путают...

Я их обоих чуть не поубивала потом!"..

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: