Ответ на пост «В ответ на пост "В Лигу Тупых"»

Как-то очень живо вспомнилось.

В давнюю пору начала моей юности, когда знаний и мозгов было примерно одинаковое количество (стремящееся к нолю), играли мы с друзьями в солдатиков.

Не каких попало, а самодельных. Ну, то есть - пластилиновые человечки, проволочный каркас, одежда, доспехи из жести, кольчуги из мелкой сеточки от каких-то фильтров... В общем, армии были приличные.

И разрешены были у нас пушки. Не в квартирах, конечно. Собирались мы у кого-нибудь в частном доме, и начиналась битва.


Так вот, я обнаружил, что медная клемма калибром в 6 мм (как на картинке, только медная и подлиннее) очень хороша для изготовления орудия - а что, запальное отверстие есть, а для станины, чтобы не улетало, прикрутил я их на увесистые такие кубики из неведомого металла с дыркой в уголке - не знаю, что это, на заводской свалке нашёл.

Осталось дело за малым - за порохом.

Идиота, готового подарить детям немножечко пороха, к сожалению, в округе не наблюдалось.

Серу было точить хлопотно, но! были у меня в запасе найденные на чермете ракеты. Сигнальные, четвёртого калибра. Ну да, разбирать ракету дома - идея огонь, все знают. В общем, внутри там цилиндрик, сантиметра четыре в длину, из звёздки. Наточил я нужное количество, добавил серебрянки, чутка марганцовки (хз зачем, наверное, для красоты)...зарядил пушку.

Батя у меня был пожарный, поэтому все пиротехнические опыты я почти легально проводил в ванной комнате, на доске, которая ставилась над самой ванной, поперёк. В мирное время на эту доску всякие тазики ставили.

Приладил пушку, зарядил свинцовой дробиной, обёрнутой в ткань, мишень установил напротив и поднёс запал.

Оно даже не хлопнуло. Оно пшикнуло, негромко. Пошипело секунды три... потом что-то булькнуло и забурлило. Правда, я - хоть и отвернулся - даже не мог толком поглядеть на результат из-за чёрных кругов перед глазами. А там было, на что посмотреть. В доске дыра, клемма сгорела полностью, ядро делось куда-то (мишень была цела), кубик-станина сильно закоптилась, а по поверхности воды в ванной плавают какие-то ошмётки.

Ну, конечно же, в этот момент пришёл домой батя - и сразу двинулся на странный запах, заполнивший квартиру. А я в ванной, проморгаться пытаюсь.

Самое странное, что меня вообще никак не наказали. А доску мы с батей потом новую сделали. Вместе.

Ответ на пост «В ответ на пост "В Лигу Тупых"» Тупость, Пиротехника, Вредители, Солдатики, Ответ на пост, Текст

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем