Ответ на пост «Уволить его!»

Лично у меня была в чем-то схожая история.

Сортир офиса большого провинциального завода. Находится в тупичке, двери старенькие, кривые, и всегда открыты. Т.е. раковины теоретически видны из коридора. Кабинки дальше, за второй дверью.

Иваныч засиделся в Экселике, и очень хотел поссать. С трудом добежав до сортира, Иванович отметил полуприкрытую дверь.

Быстро открыл, дверь, бросил открытой(зачем нарушать традиции абригенов, особенно если счас обоссышься) и побежал к кабинке.

По пути услышал крик лысого мужика в костюме: "Слышь ты, пошел, дверь закрыл".

Иванович не привык, что незнакомые люди могут так выражать просьбу и проигнорировал.

Сделав свои дела и выйдя к раковину,  Иваныч снова увидел "лысого".

Лысый начал орать:

"Да я директор завода! Директор завода сморкается с открытой дверью!

Да ты ох..л.

Сегодня же тебя уволят!"

Иванович заржал.

Директор: "Если ты подрядчик, я выясню какой и ты больше здесь не появишься!"

Иванович, домыл руки и молча пошел в кабинет.

Просто Иванович был московским аудитором, заводик входил в состав огромного холдинга и вероятность проблем была крайне мала.

Последствий не было, и Иванович еще не раз приезжал проверять этот и другие заводы холдинга...

P.S. а директор сам чудак, т.к. большинство знакомится на 10-минутной встрече с приезжими аудиторами. Просто из культуры, упрощения взаимодействия и т.п.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.