Ответ на пост «Уъу»3

8 лет торговал одеждой и могу вам сказать, что тут всё не так однозначно.


Приведу в пример футболки.

Стандарт размеров идёт S-46, M-48, L-50, XL-52, XXl-54, и так далее. 

Но если вы возьмете китайскую футболку размера L и положите её на тайландскую аналогичного, то знатно охуеете удивитесь тому, что по площади китайская будет в два раза меньше.


Вообще судя по всему эта цифра изначально представляла из себя полуобхват груди(расстояние от шва подмышки до шва подмышки) И в идеале должно было выглядеть вот так:

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

И это было бы очень удобно и правильно. И вы могли бы зная размер точно заказать себе вещь.


НО


Тут в дело вступают 4 всадника апокалипсиса алиэксперсса: Генерал Жадность, Рядовой Похуизм, Капрал Криворучко и Капитан Тайланд.


Генерал Жадность (сначала хотел назначить прапорщиком, но получилась тафтология Прапорщик Жадность звучит как Масло Масляное) чаще всего встречается в изделиях поднебесной, жители которой любят развести глупого лаовая, поставив ему футболки и сэкономив с каждой минимум по размеру. Можно получить от 7% экономии на материале. Часто заказав с алика можно получить подобный результат.

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

В цифровом эквиваленте это выглядит так:

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Рядовой Похуизм. Тут грешат Все недорогие ноунеймовские бренды. Когда у вас нет задачи сделать хорошо, а просто похоже на известный бренд, и вам вообще насрать на то, что вы шьете, то в дело вступает он:

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

И мы получаем:

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Обычно этот всадник держится вместе с первым, но иногда как на картинке выше логики я совершенно не вижу.


Капрал Криворучко. Практически ничем не отличается от второго всадника. Но есть нюанс.

Вроде бы китаец решил сделать красиво. И ткань нужную закупил с фурнитурой и даже лекала заказал правильные. Но вот квалификация персонала подкачала. Получаем следующее.

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

ОТК? А что это?)


Ну и мой любимый. самый неожиданный и безумный КАПИТАН ТАЙЛАНД!


Почему? Да потому что

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

То есть банальная Мка уже на 4 см больше по обхвату, а XXl уже на 12 см.

И слава богу с футболками такое не так критично а вот всякие платья работают только на подходящую по параметрам фигуру. И там вообще начинается жесть.

Оверсайзнутых футболок вы за жизнь насмотрелись. Вместо этого ловите:

Ответ на пост «Уъу» Скриншот, ADME, Twitter, Размер, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Врать не буду, смотрится секасно)


P.S. Что могу сказать в завершение. Не знаю как от этого уберечься при покупках через интеренет. Но с теми же футболками, которые я печатал на заказ я вывел следующий алгоритм. "Берете свою самую красиво сидящую футболку, не путать с самой любимой, и кладёте её на ровную поверхность. Расправляете и меряете сантиметром от подмышки до подмышки. Вот это число и есть ваш размер".

Что с этим делать. При покупке берите с собой сантиметровую ленту. Стоит она копейки. Но если у вас не идеальный глазомер сэкономит огромное количество времени на примерках откровенно неподходящих моделей. Для себя вывел что футболки можно покупать на 2 см меньше(если у вас атлетичная фигура неплохо её подчеркнёт и не 6 см больше, дальше ваша оверсайз футболка в большинстве случаев превращается в нечто откровенно пугающее.

Для заказа через интернет уточняйте у продавца хотя бы этот базовый параметр. Но учитывайте, что Рядовой Похуизм может легко появится и на этом этапе)

И помните: Логики нет)


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать одежду и обувь по фоткам с азиатских онлайн-магазинов это играть в русскую рулетку без одного патрона...
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 3 футболки Хеликон в одном интернет магазине в РФ . Все одного размера XL  просто разного оттенка хаки. Олива зеленая, коричневая и просто олива. Все 3 футболки разного размера и разной плотности . Приличная разница. В обтяг,мешком и нормальная :)))))) Ношу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в штатах с официального сайта покупала джинсы Левис. Одна модель, один размер и ростовка, разные расцветки, три штуки. Все были сшиты в разных странах, ткань разной плотности, ростовка от "только босиком я не подстреленная" до "только каблук не даст им волочиться по полу".

6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя барабан на 3 патрона. 😁
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Азарта меньше. Да и опасности для жизни нет)

Автор поста оценил этот комментарий

То есть абсолютно безопасно?))

Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю вещи на шеине, пока выигрываю)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку