Ответ на пост «Устами младенца»

У меня есть знакомая, она такая жизнерадостная положительная. Всегда говорит ласковым тоном и кукольным голосом. (И модельной внешности, хотя для поста это не важно). Но работает она главным бухгалтером в бюджете. Я, зная какая это собачья работа, в начале все задумывался - у нее что-то с гормонами не так или какое-то нарушение мозговой деятельности? Вот настолько не укладывалось в голове, что человек может быть настолько положительным в нашей жизни. Особенно на фоне окружения, убивающего взлядом. Уже прошло много лет, до сих пор неудобно за такие мысли о ней. Хотя и сейчас не вполне могу это себе принять. Все таки или у нее, или у меня что-то не так

Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер это как программист-даун?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

э... расскажите вашу логическую цепочку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сам не знаю в чём функция бухгалтера и зачем они нужны.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да не гони. не бывает настолько потерянных людей.

и какая тогда аналогия с программистами? программисты тоже не нужны, но они это делают умней?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, я когда публикую пост, который хоть сколько-нибудь читают, а я соотвественно много раз в минуту его обновляю, то очень часто происходит ошибка с неответом от пикабу. или просто без ошибки белый экран. это точно нарушает стистическую вероятность случайного сбоя. я думаю - может срабатывает какая-то антиддос-защита? модератор говорил, что нет, но ему откуда-то знать )) или сбои таки случайные, просто я увеличиваю вероятность увеличивая количество обращений

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто люди из серии "не быть, а казаться". И в бухгалтерии, и на производстве, и в торговле есть такие. Инстаграм-жизнь. Выбирается социальная роль, по максимуму не соответствующая содержанию и вперед, сжав зубы. В общении с таким никогда не поймешь, где она, настоящая, даже если подружишься. Все мы носим маски в той или иной степени, но у этих людей цель спрятать истинное "я" возведено в абсолют. А что там не так, пусть психологи разбираются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это тоже дорого стоит. я в конфликтной ситуации легко срываюсь на ссору и ор. я б хотел это делать с улыбкой хотя бы внешне ))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто люди из серии "не быть, а казаться". И в бухгалтерии, и на производстве, и в торговле есть такие. Инстаграм-жизнь. Выбирается социальная роль, по максимуму не соответствующая содержанию и вперед, сжав зубы. В общении с таким никогда не поймешь, где она, настоящая, даже если подружишься. Все мы носим маски в той или иной степени, но у этих людей цель спрятать истинное "я" возведено в абсолют. А что там не так, пусть психологи разбираются.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы все не уловили смысл моего поста. я хотел обсудить не ее. у меня нет никаких оснований считать, что на самм деле она не такая. я хотел обсудить нас. недовольных жизнью и не принимающих, что человек может быть позитивным. и эти комменты показывают, что вы со мной в одной лодке. но я больше вас допускую, что это не она неправильная, а мы

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща такая - на работе милейший человек для всех, зато потом всё говно на домашних выливается. Во всяких серпентариях походу фишка такая
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую, проблема тещ стоит остро

Автор поста оценил этот комментарий
Наташа зовут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга. Она не одна такая судя по комментам ))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее итак все слушают зачем орать и плющеёбиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не в этом дело. и других-то слушаются. это не ток случай, что пока матом не заорешь, не сделают. просто все смурные и замученные

1
Автор поста оценил этот комментарий

не обращайте внимание, это тролль, любит провоцировать. Сам писал к-то, сохранила метку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тру-тролли не выживают на пикабу

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плющеёбиться
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы записывать, нужно понимать, что это значит. я не понял

Автор поста оценил этот комментарий

стрнанно, тогда блокироваться ничего с нашей стороны не должно. Блокировка будет, если ты будешь обновлять по 40-50 раз в минуту)

Если вдруг ещё словишь белый экран, сможешь плиз нажать F12 и сделать скриншот консоли браузера, может там какая ошибка полезная будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. попробую. у меня обычно еще штук сорок вкладок пикабу открыто, может они добавляют статистику обновлений

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понимаю) Тоже так часто обновляю. Уточни, как часто ты обновляшь, сколько раз в минуту примерно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не точно. обновил - прочитал новые комменты - обновил. 5-20 секунд, думаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Модельная внешность это рост 180, вес 50 и пропорции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то типа. и красивое лицо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что конкретно твоей знакомой движет, но у меня есть в окружении по-настоящему счастливые и добрые люди, после общения с которыми реально начинаешь как-то тепло улыбаться внутри, и есть ходячие анаболики, "я счастлив!!!" в которых чувствуется какая-то фальшь и наигранность в каждом действии. Они мне напоминают кукол из ужастиков. "Ну поиграаай со мной". Человек МОЖЕТ быть позитивным. Но если лично у тебя этот позитив вызывает отторжение, то не факт, что причина в тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вызывал отторжений. она была (наверно и есть) супер

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте главным бухагалтерам в принципе. Это не профессия, а диагноз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. но она ж может исключение

показать ответы