Ответ на пост «Умный сварщик»

Лет восемь назад был я ответственным за производственную базу , и были у меня два человека Слесарь-Сантехник и Электромонтер .

Пришёл новый директор поставил здоровенную плазму в кабинет и установил дополнительные видео камеры в боксы , сварочный цех , в диспетчерскую и другие помещения а то по три камеры мало ему было и вывел их на телек.

И стал наш директор пялится в камеры и звонить постоянно и дёргать людей туда сюда с криками какого сидим , заняться что ли не чем ???При том это касалось не только слесаля и электромонтера а всех. И доконал до таких моментов что слесарь и электромонтёр просто дали заявления на увольнение . Пытался директору объяснить что работа электромонтёра  и слесаря-сантехника заключается не только в постоянной работе и скакания по лестницам . И если всё работает , то в первую очередь это заслуга тех же работников т.к. есть ППР (план производства работ на год) и график ТО (технический осмотр) , а также те работы которые дополнительно делали они , а это разгрузка,погрузка грузов,постоянная помощь в авто-цеху и на производственной линии по просьбе Зам Дира за ту же зарплату . В итоге ребята не выдержали и просто уволились , директор сказал просто и сухо "Пускай валят , новых найдём" , да только не нашли т.к. зарплата тогда была не очень , в итоге за туже зарплату договорились со слесарем-сантехником и электриком с соседней организации и не на постоянку а когда что то случится . Но к этому моменту я уже уволился т.к. с директором не нашли общего понимания после случая с увольнением электромонтера и слесаря-сантехника.Жаль , но походу для него должностные обязанности работников это нечто другое и в его понимании все должны работать нон стоп 24/7.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Такой хуйнёй обычно страдают бывшие военные. Их не интересует результат, их интересует чтобы солдатработник заебался.

раскрыть ветку (34)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чиновники. Тоже любят, чтоб "работа кипела" - и похуй, как это влияет на результативность. Главное - чтоб вокруг него, властителя, все прыгали и усердие демонстрировали.

Был у меня такой начальничек. Любимым занятием у него было ВНЕЗАПНО приехать в офис (по городу и области была разбросана сеть офисов фирмы) и навести шухер, проверить, кто чем занят, не сидит ли без дела. Ещё любил устраивать "субботники" для работников центрального (административного) офиса - выгонять всех на торговые точки, чтобы вместе с продавцами работали с клиентами. Причем даже не для выполнения плана продаж, а просто так, вот реально "чтобы заебались". Ещё у него идея-фикс была, что работник обязан быть на связи 24/7. Я разок получил выговор за то, что в 23 с чем-то в ночь с субботы на воскресение трубку не поднял на его звонок.

Начальничек тот депутатом гордумы был, бизнес записан на жену. Все, разумеется, знали, что это прикрытие и что хозяин бизнеса именно он. И прыгали вокруг него.

Сейчас сидит, родимый. За взятки. Бальзам на сердце.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь бывает, что характер такой, а бывает, что приходится.
Увидит начальник начальника, что в отделе все тихо - значит плохо он своим отделом занимается.
Плюс, бывает шкурный вопрос. Когда все жужжат - легче объяснить вышестоящему руководству, что нужны еще люди. А когда подчиненных много - можно уже среди них микроруководителей выбирать. И вот ты уже начальник второго уровня.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не может объяснить вышестоящему руководителю, что вверенный коллектив работает как надо и с задачами справляется- он нахуй не нужен. Нахуя он, с дебильным лицом честь вышестоящему начальству отдавать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй он нужен кому? Вам? Наверное, не нужен. А самому себе - очень даже.

И дальше идет такой естественный отбор: либо он играет в эту игру и подстраивается под вышестоящее начальство, либо перестает быть начальником, ему на смену приходит следующий, и цикл повторяется

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не владеешь информацией, то и выводов о путях, целях и задачах делать не можешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я не понял, о чем вы.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пример приведу. В одной организации директор своими действиями фактически заставил поувольнятся всех квалифицированных специалистов. Понабрали "с под забора". Через 3 месяца сменился директор? А вот хуй! Собственник. Первым уволился я. Так как батя мне запретил без ЗП работать больше недели. Все думали, что директор долбоёб. Но нет. У него были цели свои интересы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

складывается впечатление, что вы читаете чей-то чужой пост, а отвечаете сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

директор не бывший военный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет. Про чиновничью должность знаю точно, а прошлым его не интересовался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сидит за Ваши же налоги. Бальзам на сердце- это когда такие начальники в земле лежат.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Я как-то не привык желать смерти людям просто за то, что они плохие управленцы :/
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ему желать, если он считает сотрудников личными рабами? Долгих лет процветания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, достаточно желать того, чтобы его бизнес прогорел и больше у него "рабов" никогда не было. Имхо, разумеется.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот:

Построил старшина новобранцев на плацу :

Старшина: Вон в углу стоит куча ломОв  , каждый берёт по три штуки и начинает подметать

Новобранец: Товарищ старшина , так метёлками проще же , вон они стоят ?

Старшина: Мне не надо проще , мне надо чтоб вы заебались...

:)))

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Разружают солдаты зерно. Вилами.

Один другого спрашивает.

- Накой мы вилами-грузим, лопатами-то удобнее.

- Да тихо ты, а то заставят как во второй роте ломами разгружать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом можно всю службу разгружать. Удобно. Можно сказать - проёб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на вахте на прошлой неделе объемов временно не было, мастер заставил трубы с места на место таскать. Братишка спину себе надорвал, отлежался, работа нормальная появилась, а мастер его домой вместо этого отправил - некогда нам тут с больными возиться.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел прослезился уже 7 год топчу сапоги не потому что не че не умею а потому что самая оплачиваемая работа в моем регионе ... есть разные военные но основные персонажи это пьяница , самодур, тихушник, и лже царь. ... и плохо когда они собираются вместе.как у меня сейчас)))))
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, это всё вы в одном лице!?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ждут Зверя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это комбат нач штаба и ротный
4
Автор поста оценил этот комментарий
Множественные умы товарища полковника.
Кто он сегодня, осознает ли другие личности в себе? Узнаем в следующей серии..
1
Автор поста оценил этот комментарий

И только на таких как ты всё держится! )))

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя располага наверняка не напротив дома, а где-то в другом месте региона. Собственно, что мешало уехать в другой регион без сапог?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жилье например и семья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не в казарме же они с тобой живут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Семья дом родители да и мне нравится у меня дома ..... почему я должен переезжать это моя малая родина есть разные люди и разные мнения мое мнение таково что мне тут нравится и я не уеду некуда .. вопрос в другом полно заводов было раньше и савхозов почему это все в разрухе?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. У меня на работе 2 дебила - главдир понатыкал 10 камер на базе на 7 работяг и звонит орет если присели на 5 минут покурить, а зам его вообще приезжает за полтора часа до начала рабочего дня и уезжает не раньше чем через час после окончания, а это с 8 до 7. И я сейчас, блять, ни на йоту не преувеличиваю. А все потому, что оплата почасовая, сдельщину делать не хотят, и все им кажется, что работать можно еще и еще быстрее, норм нет, шарага небольшая. Сейчас вот еще камер добавили и приложуху на телефоны себе установили для дублирования изображения с камер, чтоб и из отпуска можно было звонить и орать, почему народ сидит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

занесло меня как то в охрану работать. там начальник сапог бывший, крыса тыловая. привык в армии срочников заебывать. на предприятии два дворника, тракторист есть. так этот сапог обязал охрану по ночам снег чистить, подходы к проходной. днем это делали дворники, а если ночью снег выпадет, то охрана. один раз он поручил мне на ночь ледяной накат раздолбить ломом на въезде на предприятие. я для вида потыкался ломом и забил, там камеры наблюдения с записью стоят. утром говорю - не чиститься чего то. вон, говорю щас трактором ковырнем. позвал тракториста, он скребком уперся и отколол этот лед до асфальта. делов, сука на пять минут. а я бы всю ночь ломом там долбил бы. стоит сапог, смотрит, рожу недовольную скорчил. не прокатило. морали нет, просто факты. но другие охранники долбили вручную этот накат, парни молодые, только после армии.

Автор поста оценил этот комментарий

для армии это оправданно, для производства это губительно

Автор поста оценил этот комментарий

не чтобы заебался, а чтобы не было свободного времени какую-нибудь хуйню вытворить.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем бы ни занимался лишь бы заебался😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку