Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете»

Пфффф. Заболел модным ковидом в Казахстане. В четверг, 01.04.2021 понял, что не чувствую запахи. Поехал в лабораторию, заполнил все документы, спрашиваю, если положительный будет, сами передадите куда надо всю информацию? Да, ответили они, передадим, с вами свяжутся. Ну ок, сегодня, 02.04.2021 с утра пришел положительный результат.


Я в шоке, пытаюсь понять свои дальнейшие действия. На официальном сайте про ковид в Казахстане нет никаких инструкций к действию. Пытаюсь дозвониться в течении получаса до их горячей линии, никто трубку не берет. Звоню в лабораторию, где сдавал тест, там говорят, что ничего никуда не отправляют и звонить могу куда хочу, хоть в поликлинику, хоть частному врачу, хоть папе Римскому. Нахожу телефоны своей поликлиники, все номера горячей линии по ковиду не отвечают. Нахожу телефон приемной главврача, дозваниваюсь туда, спрашиваю мне лично прийти к вам с положительным анализом, раз трубки никто не берет? Сразу взяли все мои данные, перезвонил врач с мобильной бригады. И сказал, внимание! Вызовов много, ну вы же нормально себя чувствуете, я вам лечение по ватсапу скину. Я говорю: а как же домашние, их же тоже должны проверить? Ну да, говорит, СЭС должна в течении 3 дней проверить, но у них тоже загруженность большая, хз когда приедут.


По итогу, я вообще не знаю, попал ли мой случай куда нужно и зарегистрирован ли в статистике, домашних отправляем на частный тест в частную лабораторию, прошел день, никто не приехал и лечение даже по ватсапу мне не скинули. Вот такая у нас ситуация с ковидом в Алмате.

Пикабушники Казахстана

7.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же двери поначалу заваривали в подъезде, не помогло?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эт было год назад, щас решили, что коронавирус заражает только по выходным и только в ТРЦ и автобусах, поэтому на выходных ТРЦ и общественный транспорт не работают ))) а в будни дни коронавируса нету )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тех кому в прошлом году двери заварили, их выпустили хоть?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Маке, точно, я ж тебе говорил что-то забыли....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку