Ответ на пост «Удивление»

Прочитал пост о критике непрерывного медицинского образования и пост-опровержение. Возникло несколько вопросов,  а именно:

Если эти курсы нужны для поддержки актуальных знаний врача, то почему они платные? Ведь "жадные" врачи могут тратить свои деньги не на полезные курсы а на дурацкую ипотеку, еду и одежду. Некоторые купят себе айфон вместо курсов.

Если нужны только баллы ЗЭТ, то как определить качество знаний врача? Он же может пройти бесполезные для его профиля курсы бесплатно и формально набрать баллы. Зато на фоне того "дурачка", что тратил свои кровные денежки на ипотеку, еду и одежду (а то и на ухаживания за противоположным полом), такой "специалист" будет выглядеть молодцом.

Платит ли государство за этот сайт? Если да, то почему курсы платные? 


Я не врач -- я продаю трубы. Работодатель отправляет меня на учебу по продажам и конференции по трубам, и платит за меня везде, так мои знания и умения увеличивают доход фирмы. Почему же в бюджетной сфере повышение профессионализма задача работника?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что российское государство и эффективность понятия антонимы.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы государственного образования не существовало бы. А в вас говорит просто обида.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его и нет) это старая система доживает свой век)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая блять старая система?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно что советская)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Её нет 30 лет как. Вот вообще нету. Вот ничего не осталось. Только название улиц и городов общее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку