Ответ на пост «У всех так?»

я в 91-м на рынке спортивными костюмами немного поторговал, с виду адидас - но шит в грузии, точек продаж их на рынке было достаточно много, но суть в том, что мы их все брали у одного оптовика, и должны были отдать за каждый по 140 рублей, цена на лотках их была обычно 150 - 160 , и зависела от от расположения места торговли и наглости продавца.

так что делал я - когда мы все приходили за товаром, то из общей кучи я выбирал товары размером по-больше, для пузатых мужиков и чаще всего забирал все большие, ибо основной контингент покупающих это - малолетки.

что наблюдалось у прилавков - малолетка жмется и торгуется за каждый рубль, что бы купить, как он думает "понтовую подфирму" (а фирменные тогда стоили 500 - 800) в итоге уходя довольный, если доторговал до 145 рублей, у меня же чаще всего костюмы покупали мужики со словами "о, вот в чем в гараже возиться то " за 175 не торгуясь, но да, они были реже, чем малолетки, но один - два в день были и, чаще всего, в районе обеда.

поэтому я обленился и приходил на торговлю часов в 11, а уходил - как продам два или в 14 (а большинство торговали с 8 до 18)

так к чему это я - я за оптимальность, и главный критерий "мне хватает" или "меня устраивает" - самый важный, и себе не надо врать, чтобы точно и правильно осознать и рассчитать этот критерий.