213

Ответ на пост «У пассажира "Аэрофлота" погибли две кошки»

Любой человек который сталкивался с необходимостью перевезти животных на самолёте и занимался лично этим вопросом знает что есть три варианта:

1) перелет животного в салоне в перевозке (можно даже 3 животных в одной перевозке если их вес не превышает 7кг) это если Аэрофлот, но должно быть не больше 2 таких пассажиров на борту с перевозками.  

2) сдать животное в багаж, типа там отапливаемый отсек для животных.

3) отправлять животных карго, тогда для них Не нужен сопровождающий пассажир.

Когда мне надо было привезти кошек один раз из России, один раз из Украины я много думала над этим, разговаривала как с курьерами которые возят животных так и с вет службой аэропорта. Так вот ребятки, есть компании которые занимаются отправкой животных карго и они будут ссать в уши что они чуть ли не в самолёт с этими животными залазят чтобы убедиться что с ними будет все в порядке, и пеленки в перевозке поменяют и кофточки им поправят. В реале случаев когда перевозка при погрузке упала и животное получило травму не так мало, другой вариант, животное умирает в полёте в отсеке для животных, причины могут быть разные, температура там типо контролируется, но почему то не все долетают здоровыми. То что их могут заморозить ещё при погрузке тоже случается.

В Борисполе например рейс который мне нужен был улетает что то около 9 утра, а животных, компания которая занимается карго перевозками, должна привезти в аэропорт до 7 вечера, ночь они ночуют в ангаре, а утром их грузят в самолёт. Это мне рассказал человек которые занимается В Украине карго перевозками, я очень настойчиво спрашивала какие гарантии что кошек не заморозят. Гарантий как вы понимаете никаких.

Вариант с багажом как описано в оригинальном посту тоже понятен, животных грузят как обычный багаж, какая реально температура в отсеке для животных кто его знает, кто долетел здоровым тому повезло. Переписывалась с тетенькой которая так перевозила кота и кот приехал с ЧМТ и переломами.

По итогу остаётся только один надежный вариант перевозки - только на борту самолёта. Да, нужно заранее делать бронь на место для животного и стоит это что то около 85 евро, но это единственный способ убедиться что ваш любимец долетит в безопасности. Ограничение два пассажира с перевозками для животных, но можно две кошки в одна перевозку если у них «кость не пушистая» и вместе они до 7кг.

Случаи когда перевозка упала при погрузке или отсек был неотапливаемый случаются не только в Аэрофлоте, но и в других компаниях. Поэтому не рискуйте.

P.S. Профессионалкой курьер который занимается перевозкой животных знает эти нюансы от и до, поэтому я лично сомневаюсь что этот парень вёз своих котов. И потом он что с ними в отпуск летал в Нью-Йорк, а потом решил ещё в Болгарию залететь? Кажется мне что он на заказ кому то вёз животных, ну да это сути истории не меняет впрочем.

Лучшие посты за сегодня
8610

Мысли про мобилизацию

7127

Шутки про Китай!

Шутки про Китай!
7119

Освобождение мобилизованных с отсрочкой IT

Показать полностью
6780

Не забываем про важное

Не забываем про важное Донорство, Кровь, Длиннопост
Показать полностью 1
6660

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения»

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения» Мобилизация, Реклама, Частичная мобилизация, Политика, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
5867

Тёплая осень?

5590

Вот такая библиотека

Вот такая библиотека Санкт-Петербург, Фотография, Библиотека, Длиннопост
Показать полностью 15
5035

Ещё не пенсионеры

Ещё не пенсионеры Юмор, Актеры и актрисы, Однажды в Голливуде, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, Повтор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4699

Фантастика

Фантастика
4311

Родители

Родители
4202

Немного о снайперах

Не пытайтесь вычислять и отстреливать снайперов. Это совершенно не ваша задача. Ваша - жить как можно дольше и лучше. Все. Самое лучшее антиснайперское оружие - артеллерия с осколочно - фугасными снарядами на прямой наводке, или зенитная автоматическая пушка. "Шилки" и "Тунгуски" - лучшее лекарство от снайперов, что в городской застройке, что в "зеленке".
Показать полностью
4084

Как это было в 41-м

3859

Оскар за лучшую операторскую работу

3635

Модный приговор

Показать полностью
3525

Концентрированный Пикабу

Показать полностью
3496

Поверхностное натяжение

3495

Неужели прочитали? 24.09.2022

Показать полностью
3471

Как я участвовал в "Битве Экстрасенсов" 12 сезона. Часть 3 (конец)

Как я участвовал в "Битве Экстрасенсов" 12 сезона. Часть 3 (конец) Длинное, Длиннопост, Битва экстрасенсов, Истории из жизни, Ток-шоу, Мат
Показать полностью 1
3372

Ну вот и мой черёд

Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Показать полностью 2
3369

Маленькая якутская мобилизация

Маленькая якутская мобилизация Моё, Мобилизация, Военкомат, Вахта, Мат, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: