Ответ на пост «У нас было 6 частей цивилизации...»

Моё знакомство с Civilization VI


4 цива прекрасна, она подарила мне много часов наслаждения, я прошёл даже "Civilization: Colonization", хотя оно так себе.


В Civilization V я не просто играю, я играю в запой (ухожу на недели). Стоит мне пройти её и оставить, если я увижу ёё, услышу о ней - всё.

(Не кроши батон на 5)


И вот наконец, анонс - "Civilization VI": жду, надеюсь, предвкушаю. Вышла, скачал, включил, эмоции.


Играю:


Графика - с 5 рядом не стоит, да и в 4 поприятней было, а туман войны и запределье карты вообще невыносимо";


Лидеры и дипломатия - механика новая, интересная, оживляющая дипломатию, по сравнению с предыдущими частями, но она оказалась достаточно кривоватой, но это мелочь и было бы нормально, если бы лидеры постоянно не говорили как меня ненавидят или любят без причины;


Города и районы - напомнило проблему из СимСити: некуда расти. Это не градостроительный симулятор;


Голос - если 4 и 5 циве я порой ждал открытие технологии (и посторойку чуда в 5) не всегда столь из их необходимости, сколько из-за реплик их сопровождающих, то в 6 вместо этого скучный монотонный голос сухо сообщает инфу.


Музыка - однообразная и надоедающая (вечная калинка малинка для россии). В 5 иногда самой музыкой заслушиваешься и забываешь про игру ( в 4 лет 8-9 не игра музыку помню только из меню).


Итог: 50-80 ходов и игра, вместе с установкой, отправляется в корзину.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И письмена взывают с пьедестала...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я - Озимандия царь царей,
моей державе в мире места мало
всё рушится...
дааааа лучшие цитаты имхо в четверке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать лишь одно слово, и это слово - пластмасса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку