12

Ответ на пост «У нас было 6 частей цивилизации...» 

Моё знакомство с Civilization VI

4 цива прекрасна, она подарила мне много часов наслаждения, я прошёл даже "Civilization: Colonization", хотя оно так себе.

В Civilization V я не просто играю, я играю в запой (ухожу на недели). Стоит мне пройти её и оставить, если я увижу ёё, услышу о ней - всё.

(Не кроши батон на 5)

И вот наконец, анонс - "Civilization VI": жду, надеюсь, предвкушаю. Вышла, скачал, включил, эмоции.

Играю:

Графика - с 5 рядом не стоит, да и в 4 поприятней было, а туман войны и запределье карты вообще невыносимо";

Лидеры и дипломатия - механика новая, интересная, оживляющая дипломатию, по сравнению с предыдущими частями, но она оказалась достаточно кривоватой, но это мелочь и было бы нормально, если бы лидеры постоянно не говорили как меня ненавидят или любят без причины;

Города и районы - напомнило проблему из СимСити: некуда расти. Это не градостроительный симулятор;

Голос - если 4 и 5 циве я порой ждал открытие технологии (и посторойку чуда в 5) не всегда столь из их необходимости, сколько из-за реплик их сопровождающих, то в 6 вместо этого скучный монотонный голос сухо сообщает инфу.

Музыка - однообразная и надоедающая (вечная калинка малинка для россии). В 5 иногда самой музыкой заслушиваешься и забываешь про игру ( в 4 лет 8-9 не игра музыку помню только из меню).

Итог: 50-80 ходов и игра, вместе с установкой, отправляется в корзину.

Дубликаты не найдены

+3
Соглашусь с автором. В пятую часть с модами и собственными допилами играю до сих пор, шестую на дух не переношу.
раскрыть ветку 5
0
Расскажите про моды и допилы
раскрыть ветку 4
+2

Прежде всего мод Realism версии 0.44 (сейчас есть более поздняя версия, но мне она кажется хуже). Там есть несколько важных моментов:

- культурная ассимиляция городов после захвата

- промежуточные модернизации юнитов (например, в оригинале артиллерия имеет 4 стадии, в моде - раза в 2 больше)

- новые ресурсы: дизель и керосин, делаются из нефти и нужны для танков/самолётов, электричество делается из нефти, угля или урана (а так же плотины, ГЭС и ветроэлектростанции), нужно для многих зданий

- а так же ещё много интересных дополнений

Что касается моих допилов, то есть свой небольшой мод на 3 новых здания: завод удобрений (потребляет нефть, увеличивает производство еды на проценты), теплица (потребляет много электричества, даёт фиксированное производство еды) и метрополитен (потребляет деньги и электричество, но даёт золото и производство за каждые 5 жителей; при 20 жителях выходит на самоокупаемость по деньгам).

И около сотни мелких правок в XML-файлах: где-то дал ИИ бонусы за сложность, где-то отнял, где-то изменил скорость производства. Мощность городов до 5 жителей у меня слабее, чем в оригинале, более крупных, наоборот, мощнее.

Могу моды куда-нибудь скинуть, если хотите. Потому что Realism версии 0.44 вы уже вряд ли где скачаете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Не знаю, что автор такого в пятерке нашел, дипломатия там отвратительна. А для повоевать есть игры и поинтереснее.
раскрыть ветку 3
0

Система счастья и уровни сложности по баффам/дебаффам это ад. Да и вообще 5 самая примитивная без дополнений. Перед 6 со всеми допами рядом не стоит.

0
На счёт дипломатии - согласен, слабовато, но в 6 переннули с "живостью" лидеров
0
Атмосфера
+2

И письмена взывают с пьедестала...

раскрыть ветку 2
+2
Я - Озимандия царь царей,
моей державе в мире места мало
всё рушится...
дааааа лучшие цитаты имхо в четверке
раскрыть ветку 1
+1

Я хочу сказать лишь одно слово, и это слово - пластмасса.

+3
Имхо, мне 5-я не нравилась ни графикой, ни механиками. 6-я мягче рисовку имеет, приятнее политические доктрины воспринимаются.
+1
Держи в курсе
+1

Мне больше всего нравилась 4. В нее наиграл больше чем остальные вместе взятые, такие зарубы там были =)

+1

Пфф! Я на телефоне в UnCiv играл неделю. А до ПК дошёл на днях -- что-то шестая слабо зашла.

В Цивилизацию: Колонизация запомнилось только, что нашёл легко циничный способ торговых суперменов открывать -- продаёшь кучу серебра, покупаешь, ценник продажи/покупки для дорогого ресурса отличается не сильно, а очков (сумму, на которую наторговал) набираешь сразу некисло. Но древняя досовская Колонизация как-то милее. И Master of Magic.

+1

когда-то в 1992-1993 тоже играл в цивилизацию, но сейчас только Crusader Kings II :)

раскрыть ветку 1
0

Кстати да, вполне заменяет, тоже периодически играю, а в цивки уже года 3 не играл.

0

Полностью согласен, туман войны был последним ударом по моему желанию играть в циву 6, единственное, что меня снова заинтересовало - это постапокалиптический сценарий и то если воспринимать его как отдельную игру, а не как циву. Пятерка и четверка ван лав

раскрыть ветку 1
+1
Чем вам он не понравился? По моему это намного лучше чем смотреть на грёбанные тучи и вспоминать, а что же там было? Да и под общий стиль "пергаментная" карта подходит очень хорошо. Персонажей "омультяшили", но это супер глупая придирки, как будто все игры должны быть нарочито мрачные и брутальные, а то засмеют
0

Тринадцатый год с определенной периодичностью играю в любимую четвёрку.. Третья стратегия (после C&C и Warcraft), которая привала мне любовь к жанру на годы. Подарили родители диск, на свою голову - кошерное издание с двухсторонним плакатом CIV IV и Beyond the sword.
Сейчас устроил марафон в 6-ку, но как-то не то, особенно (!) с DLC.
А Колонизация мне очень нравилась сеттингом, все зимние каникулы тогда провёл за ней ибо из дома куда? За три дня до каникул некисло так сломал руку.
Пятую долго не воспринимал, но с выходом шёстой - всё позналось в сравнении)

Oh shit, here we go again/

Иллюстрация к комментарию
-1
Третья тру, последующие гавно
-1
Поэтому я играю в Герои 3 HOTA, а не в Герои 4, 5, 6, 7 итд.
раскрыть ветку 7
0
Ну 4 годные, для пве.
0

Ну, четвертые Герои мне зашли(каюсь, каюсь), хотя именно с них я и начал все знакомство с серией. И я считаю, что музыка в четвертых была лучшей в серии. И довольно интересный геймплей. Не будь они "героями"  - было бы вообще шик. А так, они застряли в тени идеальной третьей части и её фанбазы - и мы получили, что получили.

раскрыть ветку 5
0

Блин, она тоже была моей первой игрой! До сих пор помню, как ругался с братом за право играть за хаос.

P.S насчет музыки да, в трешке она мне как-то не запомнилась, а в четверке запомнилась, хоть щас могу напеть любой саундтрек из города.

-8
В 3 части Героев графика для сегодняшнего времени отстой. Какая бы не была крутая игра в своё время, если она устаревает графически, и устаревает сильно, то в неё играть просто не возможно уже.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4
Автор, что с тобой произошло? Ты отвечаешь на пост почти 3х годичной давности. Это какой-то особый способ извращения?
зы. К тому же цивилизаций не 6, а 7.
раскрыть ветку 12
0
зы. К тому же цивилизаций не 6, а 7.
Нихера себе новости. Что-то я не припомню, чтобы седьмая выходила, может ты подскажешь когда, а?
раскрыть ветку 11
+2
Вероятнее всего, он говорит про Beyond Earth
раскрыть ветку 1
-2
Ты сейчас только за сердце не хватайся, прошу тебя!
Между пятёркой и шестёркой выходила ещё одна Цивилизация без порядкового номера под названием Beyond Earth.
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: