Ответ на пост «У мужчин все просто»

Не знаю, как у кого, а вот лично у меня особое отношение к ложкам.

В той военной части, где я служил срочником в начале 90-х, были, среди прочих, две классные традиции:


1) считалось круто ходить в столовую со своими привезенными из дому ложками - желательно, оригинальными. Это невозможно обьяснить - просто это была своеобразная мода, и начальство военное прикрывало на это глаза. Самые упоротые (а таких было довольно много) носили ложку за голенищем сапога. Да я и сам так долго делал, пока не начал соображать насчёт бактерий и инфекций 😂

В столовой эти ложки вынимали и споласкивали под краном с холодной водой. Нормально, эпидемий не было 😊


2) свои любимые ложки деды отдавали перед дембелем тем молодым солдатам, кто им показался достойным. Или тем, с кем просто сошлись характером. Или... Ну фиг их, дедов, разберешь, пока сам дедом не станешь :) - это было время, когда мы по 2 года служили.


К чему я это всё веду. Никакой морали тут не будет. Прошло с тех пор больше 25-ти лет, но вся моя семья старается мою, заработанную от деда, ложку не трогать, так как знает, как я ею дорожу. Человек, который мне дал её на дембель, позже работал на телевидении, а так же снимал на профессиональную камеру мою счастливую свадьбу.

Богдан, если ты это читаешь, то вот твоя ложка, внизу фотки. Спасибо, дружище! Я до сих пор эту ложку люблю и постоянно ею кушаю! 😉 Свадьба оказалась также удачной: недавно отметили 20-й юбилей!


P. S. Я тоже красивую бабушкину ложку отдал толковому молодому солдату. Традиция!

Ответ на пост «У мужчин все просто» Кухня, Ложка, Армия, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело, когда взрослые мужчины «кушают». Но это, я заметила, тут повсеместно
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поспорить, ранить тебя это начало сразу после того, как ты узнала о кошмарной неприемлемости слова «кушать». А до этого было сугубо фиолетово.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, кисо, и обидчивое, смотри на неё, минусует.

Так-то я ещё тот граммар, но проблему с кушаньем считаю высосанной из пальца.

Жила себе барышня, кушала сама, смотрела как кушают другие и ничего у неё не чесалось, но вдруг прочла где-то о некошерности кушанья и прям в ту же минуту стало ей очень тяжело — ощутила в себе непримиримое отторжение и сильную идиосинкразию.

Хуйня это всё, девочки. А на фоне клинической тотальной безграмотности, так и вовсе дитячий лепет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колхоз же ну!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я голоден - я жру!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён!"©
Автор поста оценил этот комментарий
Жру это трушно! А не вот этот вот «кусяю» фу блин
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это всё. У нас просто слово "кушаю" немножко по-другому воспринимается. Местный колорит.

*Оц тоц перевертоц,

Бабушка здорова,

Оц тоц перевертоц,

Кушает компот... "

https://www.karaoke.ru/artists/narodnaja/text/kak-na-deribas...


Не то, что я весь из себя такой одессит, но просто само слово никакого отторжения не вызывает: просто в силу привычки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала что это одесско-украинский колорит)повсеместно тут встречаю такое, от Камчатки до Урала. Просто никто так в Москве не говорит))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, вот прямо совсем никто-никто не говорит? А вы давно в Москву то переехали? Может ещё не успели со всеми познакомиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я коренная москвичка. У меня в окружении никто не «кушает» кроме маленьких детей. Им нормально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда просветите пожалуйста, почему ваши не "кушают"? Ну я правда не в теме, а вроде тоже этот самый коренной с 40 летним стажем. Видимо у нас очень разное окружение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думается что это некий приземленный сленг (не знаю как правильно называется такое явление в языке). Наверное туда же идут выражения типа «за тобой скучаю» или я тут недавно услышала смешное «хорошечно», я такое могу сказать лишь с сарказмом, чтобы подчеркнуть какую-то мысль, но исключительно для смеха, как и «кушать».
В моем окружении сленг полон английских заимствований, потому что их много в работе. Ну и мата, куда ж без него!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку