Ответ на пост «У мужчин все просто»

Не знаю, как у кого, а вот лично у меня особое отношение к ложкам.

В той военной части, где я служил срочником в начале 90-х, были, среди прочих, две классные традиции:


1) считалось круто ходить в столовую со своими привезенными из дому ложками - желательно, оригинальными. Это невозможно обьяснить - просто это была своеобразная мода, и начальство военное прикрывало на это глаза. Самые упоротые (а таких было довольно много) носили ложку за голенищем сапога. Да я и сам так долго делал, пока не начал соображать насчёт бактерий и инфекций 😂

В столовой эти ложки вынимали и споласкивали под краном с холодной водой. Нормально, эпидемий не было 😊


2) свои любимые ложки деды отдавали перед дембелем тем молодым солдатам, кто им показался достойным. Или тем, с кем просто сошлись характером. Или... Ну фиг их, дедов, разберешь, пока сам дедом не станешь :) - это было время, когда мы по 2 года служили.


К чему я это всё веду. Никакой морали тут не будет. Прошло с тех пор больше 25-ти лет, но вся моя семья старается мою, заработанную от деда, ложку не трогать, так как знает, как я ею дорожу. Человек, который мне дал её на дембель, позже работал на телевидении, а так же снимал на профессиональную камеру мою счастливую свадьбу.

Богдан, если ты это читаешь, то вот твоя ложка, внизу фотки. Спасибо, дружище! Я до сих пор эту ложку люблю и постоянно ею кушаю! 😉 Свадьба оказалась также удачной: недавно отметили 20-й юбилей!


P. S. Я тоже красивую бабушкину ложку отдал толковому молодому солдату. Традиция!

Ответ на пост «У мужчин все просто» Кухня, Ложка, Армия, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я служил в Чите в учебке, у нас в столовой тоже была одна традиция. Скорее не традиция а поверье. Так вот, в столовой чай давали либо в белых либо в зелёных кружках, и считалось что из зелёных кружек пить нельзя, т.к когда то давно один очень не умный солдат якобы по приколу, макнул свой хер в зелёную кружку. Казалось бы бред, но сука все в это верили. И если на раздаче чай был только в зелёной посуде никто чай не пил) А повара, тогда уже гражданские, искренне не понимали почему мы не пьем чай из зелёных кружек.
раскрыть ветку (21)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было и в белую макнуть, чтобы сразу прекратить все мучения
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мучения потом таки закончились. Правда не с помощью таких радикальных методов)) просто вместо советских кружек завезли новые из нержавейки.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в Чите в учебке такую традицию наблюдал. В Песчанке часть была, номер не вспомню. Бывало что белых кружек штук десять всего на роту приносили и за них была война. Побелитель допивал остатки непролитого))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта байка наверное по всему Дальнему востоку ходила в 90 е, не только в армии, но и в разных учебных заведениях.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, этот не очень умный солдат послужил конечно "на благо родине", хорошо хоть фетишь был, только на зеленные кружки, а то мог вообще весь Дальний Восток безоружным оставить.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брежневский полк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учебка ментовская!
Автор поста оценил этот комментарий

в/ч 52410?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там номер части меняли постоянно
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком году служил?)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный случай. В 90х как-то забрел побухать к знакомому в общагу ПТУ. Сходил в туалет, затем, соответственно, пошел помыть руки в умывальную. Там умывальников было 4 штуки, в 3 умывались пацаны, ещё пару человек стояло в очереди. Я подхожу к свободному, тяну руки, чтобы включить кран. Меня одергивают, типа ты чё! Он (умывальник) же опущенный! О_о. Чего, Блять? Пиздецкий АУЕ контингент. У них оказывается в этой раковине какой-то хмырь "авторитетный" хуй помыл под краном и все, блять умывальник "сломался". Я руки в ней мыть не стал тоже. Мало ли))).
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было тоже хуй помыть)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой раковине. И в унитаз макнуть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот петухов шпилить - не зашквар, поэтому, думаю, вам следовало трахнуть умывальник) Иначе я хз, так вообще надо весь мир уничтожить, это же сколько воды испортили таким вот незатейливым образом...)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, они про круговорот воды то ведь наверно не знают. Лучше не говорить им про это конспирологическое знание массонской ложи. Вскроются же, наверняка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А то они не знают, что в воде рыбы трахались, а сами они вообще ппц откуда родились...)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фотон света попадает на умывальник, становится зашкваренным, отражается и попадает на сетчатку ауешника, после чего тот становится петухом, после этого новоиспечённый петух может беспрепятственно использовать умывальник. Сразу видно - ПТУ.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе так было.кран ногами открывали и дверь в туалет.руками было западляк
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Эта хуйня даже не со взрослых зон, а с малолеток, там такие заморочки на цвет, форму, прочее.

Сало, масло - западло, колбаса на хуй похожа - сигареты "Прима" тоже, сыр пиздятиной вонял, курицу петух ебал, рыбы воду обоссали, ваше сало хуй сосало - поросенок пидор был, хлеб растили коммунисты, по картошке мент ходил. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо было макнуть хуй и а белую кружку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку