Ответ на пост «"Ты только экскурсии водишь! А мы ночами не спим, чтобы все организовать!" - говорило мне руководство»

Часто вспоминаю один случай из бытия моей юности.

Позвала меня как-то одна знакомая подработать на лето диджеем в составе аниматорской команды в санаторно-курортный комплекс на Крымском берегу Чёрного моря. Тогда он ещё назывался "Звёздный берег" и песня братьев Борисенко гремела из каждого утюга, а Новый канал там снимал свою игру с преодолением всяческих препятствий под названием "Я - герой!". Ну прям целая куча всего там происходила, и я об этом опыте не пожалел ни разу.

И вот, в начале месяца августа как гром среди ясного неба, ставят нас перед фактом, что на замену моей знакомой из стольного града Киева прибыл весь из себя замечательный старший аниматор, под чьё умелое руководство мы и отданы со всеми наработками за сезон.

Знакомая моя посмотрела на него пару дней, да и поехала себе домой без каких-либо сожалений. Все остальные же решили остаться и перенимать опыт из матери городов русских!

В принципе криво-косо но работа шла, пляж не скучал, вечеринки отыгрывались, именитые гости приглашались - всё шло своим чередом.

Но вот заехали студенты с почти всех уголков необъятной, коих студенческие советы и иные профсоюзные организации наградили поездкой в соседнее тогда государство получать солнечные ожоги и сексуальный опыт на песочных пляжах.

Скучать студенту некогда, вот они и решили развлекаться самостоятельно - запросили звуковую аппаратуру и малую сцену, весело и культурно провести свою игру КВН. Вся аниматорская команда этому несказанно обрадовалась, да и разъехалась по своим делам в этот образовавшийся выходной.

Мне же, как ответственному за аппаратуру, пришлось всё это дело вместе со старшим светилом анимации на его машине перевозить от пляжа к малой сцене. Груз негабаритный да и не лёгкий - в одиночку никак не справиться.

Не найдя в себе сил постигать остроты ума студентов из ближнего зарубежья, я, наконец-таки отоспавшись за всё прошедшее лето, вернулся после окончания мероприятия. Подготовил аппаратуру к обратной транспортировке, сообщил об этом страшному аниматору, и принялся ожидать его прибытия.

Одному ожидать, как известно, скучно, и по этой причине был отловлен мной, не прошедший мимо, звукач с мороженым в руках и бутылкой коньяка за поясом.

Слово-за-слово, и мы уже подключаем тихонечко мобильный телефон с музыкой к трёхсотватной колонке. И вот уже совсем нескучно становится допивать коньяк в ожидании прибытия руководителя. Вот уже и студенты приходят и просят включить близкую их сердцам музыку, а абонент с автомобилем и намерением перевезти аппаратуру обещается прибыть не ранее, чем через час.

Ну чтож! Не грустить же это время? Студенты милостиво одарили нас со звукачём бутылкой своего вкуснейшего коньяку и были приглашены со своим ноутбуком к усилителю и уже расставленным обратно колонкам, чем они и воспользовались, призвав всех своих к закату и громкой музыке!

Сколько всё это продолжалось я уже и не вспомню, но мне никогда не забыть звонок от старшего, блин, аниматора с требованием немедленно прекратить вакханалию, так как эта спонтанная дискотека в 4 часа утра мешает ему спать!

Утром мной были сделаны выводы, и я, не дождавшись, спустя пару дней, никаких объяснений его действий, покинул это место работы, вручив всю ответственность за аппаратуру такому замечательному руководителю.

Ни о чём не жалею.

2011 год, "Звёздный берег", Орловка, привет всем участникам!