1402

Ответ на пост «Ты слишком много хочешь за работу, которую делаешь быстро»

А у меня как-то сломался ключ в замке входной двери... Год 2013й, как сейчас помню. Дверь ставили новую сейфовую с хреновой тучей защит от воров и т.д. и т.п.
Мы с детьми погуляли часика 2 (лето было), муж в командировке, возвращаемся, ибо пора обедать, и тут... Фигак! И у меня остаётся в руках половина ключа. А вторая половина соответственно - в замке, причём, не торчит из него...
Я в шоке, за дверью в истерике орет кошка, мы только с телефоном, с коляской, без денег и т.д.
Звоню мужу, тот каким-то образом находит телефон мастера по замкам. 2 часа торчим во дворе на лавочке. И вот приехал мужичок - маленького роста, плотненький, лысенький.
Мы с ним заходим в подъезд, подходим к двери. Говорю, мол, дверь СЕЙФОВАЯ, навороченные замки! Он ухмыляется и говорит - отвернитесь!
Отворачиваюсь, и через секунд десять он говорит - всё!
Попала домой и отдала, конечно, что-то в районе 2000 рэ, по тем временам - для нас серьёзные деньги. За десять секунд...
С тех пор ко всем замкАм у меня отношение предвзятое. Он сказал, что любой замок вскрывается примерно за это время...