Ответ на пост «Ты мне ответь, ответь»

Это нормально, что не отвечают.. неоднократно с такими сталкивался)))
Бывает и хуже  — у нас один клиент оставил на ремонт ноутбук. После ремонта ему пытались дозвониться  — «номер не обслуживается».. Через ТРИ месяца он пришёл, и с порога начал орать  — «вы обещали сделать в течении недели, почему до сих пор не готов?!».
Ему объясняем, что «готов-то он был через четыре дня, вот только с номером что-то не то.. Ваш номер такой-то, как в квитанции написано?». ..да, это мой номер.  При нём набираем, ставим на громкую, слушаем «..не обслуживается..».. после чего клиент говорит гениальную фразу  — «Ну да, не обслуживается.. мне его давно уже отключили.. НО ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ, ЧТО НОУТБУК ГОТОВ?!»

Реальные истории из жизни

4.3K поста18.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Патологический идиот
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Он выдающийся, но подобных ему очень много, к сожалению..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты немножко пиздишь. Явно чего-то недоговариваешь. Такую тупость можно было бы только выдумать. Никакой бы клиент такое не сказал. Пару слов ты, судя по всему, опустил
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден тебя разочаровать.. тупые люди на самом деле встречаются очень часто.. и среди них попадаются даже НАСТОЛЬКО тупые..
Если ты ещё таких не видел, то тут два варианта: либо тебе очень везло, либо..

83
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы точно не сдержался.. Поэтому я не работал с людьми
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько интересных историй дарит эта самая «работа с людьми»!)))
А взамен  —  всего лишь нервные клетки..))))

47
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже клиника какая-то.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут «гениальность» концентрированная.. Впрочем  — подобных на самом деле много.. нередко сдают телефоны на ремонт, например, и в качестве контактного номера указывают тот, что стоит в телефоне.. а потом приходят и возмущаются  —  «Почему вы до сих пор не позвонили?!»..

Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, всё понимаю, но...последняя фраза звучит слишком комично. Я не могу отделаться от ощущения, что на самом деле всё было по другому. Пусть смысл был тот же, но тс явно умолчал несколько слов
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Натыкался сегодня на  этом сайте на рассказик о том, как ветеринару принесли слегка уже «пахнущего» кролика, потому что он, по мнению хозяйки  —  «долго спит» ..
Это тоже «слишком комично» и «такого не бывает»?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За хранение денег то взяли?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет условия в квитанции, позволяющего это.. Когда происходят подобные случаи  — начинаются разговоры  — дескать, «..надо бы брать, а то что это такое..доколе..», но так всё на уровне разговоров и остаётся пока))
Да и тема скользкая, на самом-то деле.. Есть пункт на тему того, что «в случае, если аппарат не заберут в течении двух месяцев ПОСЛЕ уведомления о готовности —  он продаётся для возмещения оплаты мастеру», но тут-то мы как раз УВЕДОМИТЬ не смогли! Да и в любом случае это лишь пустая угроза)))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, извини, конечно, но не могу сдержаться. Почему такой ник? Зачем тут всем в глаза город и политота?
Я не оспариваю тезиса, но какой смысл?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если СОВСЕМ честно  — то это даже и не ник.. это почтовый ящик такой.. ))))
Создан был достаточно давно. Ну а ник перешёл из имени ящика ввиду лени и нежелания заморачиваться, каюсь.
Впрочем  — нам всё равно нужно будет возвращать эти временно потерянные города.. И Одессу, и Киев, и Николаев.. Не уверен, что нужна Варшава, но  —  опять-таки  —  наша бывшая провинция, как-никак..

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, конечно, долбоёб.

Но я не отвечаю на звонки о незнакомых номеров и скажу одно: если у тебя фирма, а тебе не отвечают: НАПИШИ БЛЯДЬ СМС
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПИШЕМ!!! Но некоторые индивидуумы и СМС не читают!!! Тем более что в ДАННОМ случае телефон был ВООБЩЕ отключён, и СМС бы не помогло..(((((

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так все таки почему не позвонили то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рельсу не нашли(((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже диагноз могу поставить. Долбоебизм головного мозга.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно радует  — это не сильно заразная болезнь!)))
Хотя, конечно, злоупотреблять общением с такими персонажами не рекомендуется.. Во избежание, так сказать..

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, вы уже пробовали бить таких?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут приходится руководствоваться заветами Владимира Семёновича  — «Бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!».. )))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, он понял свою ошибку, но он же не лох какой-нибудь, чтобы извиняться. Поэтому пришлось идти до конца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря  — возможно и так)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я в 2006 комп с ремонта не забрал... Спасибо, что напомнили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она  —  «спасительная сила Пикабу» в действии!!! ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут хыхы. У меня как-то компрессор на пол года завис, а может и больше. Большой такой, на колесах дизельный. Отремонтировали, запчасти поставили, масло залили. То есть вложились хорошо. И тишина. В октябре сделали, в мае хозяин нарисовался. Не позвонил, а нарисовался. Рассчитался как договорились. Но вот нахуй бы оно надо у себя такую хуйню держать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ситуации разные бывают.. У нас так один клиент принёс ноут  —  и пропал.. Телефон отключен.
Ремонт ноута раза в полтора дороже, чем купить такого же типа б/у. Поэтому его просто засунули в дальний угол, что бы не мешал.
Через три года клиент позвонил сам. «Я согласен на ремонт, это подарок, поэтому не в цене дело!».
На вопрос  — «А почему ж вы такой дорогой вам аппарат ЗАБЫЛИ в мастерской?!» клиент признался: «Я не забыл —  возможности забрать не было.. сидел я..»

4
Автор поста оценил этот комментарий
И колокол пропили, прям как дома🤭
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой он нам, без языка-то?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в сервисе о готовности устройства уходит в СМС, так клиенты говорят "мы не читаем/ не видели" и звонить тоже бесполезно. Для особо одаренных приходится WhatsApp, viber и в телеге писать 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.. но не у всех они есть даже в наше время, к сожалению((