Ответ на пост «Цветение кактуса»

Полюбовалась я на множество фотографий цветущих кактусов в обсуждении этого поста, но всё же решила показать свои. Мои фото кактусов с кошкой! И, так же, как у автора поста, кактус у меня зацвёл, когда никто этого не ждал - лет ему было немало, сидел он в крохотном горшочке и никогда прежде не подавал ни малейших признаков цветения. И вот однажды я заметила на нём пару новых необычных "деток". Я глазам не поверила: неужели собрался цвести? Я тут же пересадила его в горшок побольше: корни не травмировала, просто вытряхнула из тесного горшочка и поместила в более просторное жильё со свежим грунтом. Бутоны вытягивались наподобие музыкальных труб, я впервые наблюдала такое чудо. Кактус пожелал расцвети поздно вечером. Я не знала, доживут ли цветки до утра, чтобы сфотографировать их при дневном свете, поэтому устроила ночную фотосессию (одно фото прилагаю). До утра цветки таки продержались. Пахли они необыкновенно, будто духи: приторно сладко - такой аромат, кажется, называется пудровым. Удивил размер цветков по отношению к самому растению - очень уж крупные. Цвёл кактус недолго, после обеда цветки стали увядать. На память остались фото и воспоминания о чудесном аромате.

Ответ на пост «Цветение кактуса» Цветы, Цветущие кактусы, Кактус, Кот, Удивительное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Цветение кактуса» Цветы, Цветущие кактусы, Кактус, Кот, Удивительное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Цветение кактуса» Цветы, Цветущие кактусы, Кактус, Кот, Удивительное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Цветение кактуса» Цветы, Цветущие кактусы, Кактус, Кот, Удивительное, Ответ на пост, Длиннопост

Комнатные растения

1.8K пост4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.