Ответ на пост «Целая история всего в двух картинках»

От подобных картинок вспоминается одна история. Я тогда была студенткой 2 курса. Накопилось пару долгов, и мне, чтобы закрыть это дело, предложили побыть месяц волонтёром в программе подключения пенсионеров и инвалидов к цифрому телевидению. Для этого нужно было мататься по городу, приходить к пенсионерам по заявкам и подключать приставки к телевизорам, а потом объяснять как этими приставками пользоваться. На общественном транспорте в отдалённые районы было неудобно добираться, да еще и девушек одних никуда не отпускали из соображения безопасности. Вот меня и определили в бригаду пацанов на своей машине. То, что они ехали, мягко скажем, не совсем аккуратно, ничего не сказать. Через пару остановок водитель (студент 1 курса, которому недавно стукнуло 18) меня спрашивает:
- Слушай, а чо это ты пристёгиваешься всё время? Не доверяешь мне???
Я говорю: Да нет, всё ок. Просто в ПДД сказано, что нужно пристёгиваться. И вообще мало ли, что может случиться.
- Ой, да лааааадно тебе! Ну и раз ты у нас такая правильная и пристёгиваешься, буду ездить быстрее.
И этот чёрт реально стал еще резче тормозить и поворачивать (иногда без поворотника), а скорость повышалась до 80-90 км/ч. И это плюсом к тому, что у нас в городе не везде нормальные дороги, а где-то и вовсе убитые. Спрашиваю, не боится ли он хотя бы того, что его оштрафуют. Ответ убил: "Ну на 20 км/ч же можно превысить и никто не оштрафует))". Да его даже не смущал довольно плотный поток на больших дорогах.
После такого "приключения" стала работать чисто в центре с другим пацаном, проходя весь маршрут пешком. Ну их на фиг, таких шумахеров.