78

Ответ на пост «Торт Наполеон от лучших рукожопье» 

Вдохновилась наполеоновским постом от Модератора69 и решилась что-нибудь испечь. Тем более и повод-то есть!

Но поскольку я еще больший рукожоп и все попытки испечь коржи на мой любимый сметанник заканчивались эпическим провалом и каменными лепешками, решила остановиться на шарлотке, её я тоже никогда не пекла.

Рецепт взяла как сборную солянку рецептов шарлотки на пикабу и комментов к ним:

3 яйца

Яблоки

Пол ложки соды

Сметаны около 200мл

Чуть больше половины стакана сахара

Корица

Мука (количество на глаз, но что-то около стакана)

Ответ на пост «Торт Наполеон от лучших рукожопье» Рецепт, Кулинария, День рождения Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост, Яблочный пирог, Шарлотка

Встречала совет смазать форму сливочным маслом и запылить мукой, чтобы не приклеивалось изделие. Маслом смазала, запылить забыла, но не прилипло.

Яблоки очистила, порезала, добавила корицы и муки, потрясла, чтоб перемешалось, выложила первый слой.

Ответ на пост «Торт Наполеон от лучших рукожопье» Рецепт, Кулинария, День рождения Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост, Яблочный пирог, Шарлотка

Смешала миксером 3 яйца, сахар, сметану, пол чайной ложки соды (негашеной), добавила муки, густоту определяла ложкой - чтоб стекало плавно и не слишком быстро.

Залила тестом первый слой яблок (у меня ушло всё тесто), выложила второй слой яблок и отправила в разогретую до 190 духовку на 40 минут, готовность проверяла спичкой.

Через 40 минут вытащила, вытрясла пирог из формы, перевернула, посыпала пудрой.

Получилось очень даже ничего, к моему удивлению, правда бисквит влажный, но может так и надо?

С днём рождения, Пикабу вдохновляющий!

Лучшие посты за сегодня
6434

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
4961

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи, Twitter
Показать полностью 1
4805

Опять «умная» лента на пикабу

4317

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
4316

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
4152

Я тоже душнила

Показать полностью
4141

В стопицотый раз про умную ленту

3647

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
3553

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
3345

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы, Юмор
Показать полностью 1
3285

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
3194

И как быть онкобольным?

3137

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения, Девушки
2909

Конечно)

Конечно)
2812

Ответ на пост «"Елена, алё!" Продолжение» 

2536

Хм...

Хм... Мадс Миккельсен, Картинка с текстом, Мат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
2510

Какая наука, такие и учёные...

Какая наука, такие и учёные...
2310

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

2289

Похоже

Похоже
2243

Цена успеха

Цена успеха Цены, Секрет успеха, Картинка с текстом, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: