Ответ на пост «Тестовые задания от работодателей»

Была у меня схожая история. Я только закончила курсы по веб-дизайну и фотошопу, с горящими глазами и полной уверенностью в себе, "яждизайнер" полетела искать работу мечты, первым кто согласился со мной работать, был фотограф из Питера. Он предлагал заниматься ретушем и коллажированием, так как у него много заказов, он не успевает, делать это сам, но чтобы попасть к нему на работу, я должна пройти тестовое задание. Задание было такое, он прислал мне файл содержащий штук 100 фоток, из какой-то свадьбы, и велел, сделать всем одинаковую рамку, откоректировать, свет и цвет, где это необходимо, и красивым шрифтом, везде написать "Свадьба Леночки и Виктора" и там дата, точно не помню, но год 2013. С заданием я справилась быстро, хвала и слава тому, кто придумал экшены. После того, как я сообщила о готовности работы, мне было поручено отправить все, на почту. Я честно отправила, и стала ждать. Дождалась на следующей день, телефонного звонка с визжанием и гневными оскорблениями. Дело в том, что он не смотря отправил своему заказчику, мою готовую работу, заказчик оплатил фотографу за труды, и радостно пошёл с флешкой, печатать фотки, и каково же было их удивление и негодование, когда на всех фотках обнаружилась, едва заметная водяная надпись по диагонали по всей поверхности "тестовое задание" мне до сих пор не понятно, почему это не заметили сразу? Вообщем заказчик требует у фотографа назад деньги, фотограф требует у меня, всё переделать, я требую чтобы он пошёл нахуй.

Ещё на курсах, преподаватель вдолбил в наши головы, что на таких вот тестовых заданиях, всегда так и писать, "образец" или "тестовое задание".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В общем могу сказать, что в последнее время слово "вообщем" на пикабу встречается вообще пиздец как часто.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Ещё пара лет таким образом и можно будет его ввести в словарь, как новое слово.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так новые слова и появляются
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне свое время, часто бросалось в глаза написание слова "лучше". И лутьше, лудше, лучьше, лутче и пр

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня "ретушь" в мужском роде в третьем же предложении вштырила

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит о том, что история пиздежь. Дизайнер по 1000 раз на неделе слышит "ретушь" во всех склонениях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и запятые больные какие-то, постоянно спотыкаешься на них посреди фразы.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей кто то запятых отсыпал и она теперь их через каждое слово вставляет.
Афторка! Запятые что для тебя? Игрушка?!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я знала, куда их вставлять...((

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насыпайте в конце текста, с просьбой расставить самостоятельно. Мол - тестовое задание такое.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не хватит?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, существуют курсы русского языка. Мне кажется, вам надо )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо, мне необходимо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хватит, добавьте: кавычки, точку с запятой, двоеточие, дефис, скобки и что нибудь сильно матерное, что бы все поняли - дело серьёзное и лучше не бузеть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, ни бузи́ть же, не?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложновато(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотя бы пришли)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вобчем и ваапще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку