Ответ на пост «Техосмотр по новым правилам»

По новым правилам, на техосмотр машины должно тратиться порядка 30 минут. За этим очень строго следят. Т.е. один пункт ТО может выдать 15 диагностических карт в день. У нас на весь район - 20 тыс. единиц легкового транспорта. И один пункт ТО. Очередь уже сегодня - на две недели. К лету, похоже, достигнет месяца, а в сентябре можно будет пройти техосмотр через год.

Неужто, там наверху, никто не понимает, что просто объявить новые правила недостаточно?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2040
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто, там наверху, никто не понимает, что просто объявить новые правила недостаточно?


Неужто тут, внизу, не понимают, что над такими мелочами там никто не задумывается?

раскрыть ветку (299)
733
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, ошибаетесь уважаемый. Задумываются и очень качественно. С таким подходом можно и штрафы за отсутствие страховки стричь. И по 3 раза минимум на ТО гонять. Отец владелец соболя 1998 года выпуска. Вечно доказывает, что это личный транспорт, а не коммерческий. А тут ТО вообще хрен пррйдёшь
раскрыть ветку (227)
421
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же херня - у меня фургон с будкой, мой, оформлен на меня, езжу я, но висят знаки 2.5 тонны въезд запрещён, а для проезда нужен путевой лист. Где мне его взять, спрашивается, если я по своим делам на нём катаюсь?
раскрыть ветку (189)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Замути шуточный путевой лист со своей печатью "он не пиздит, отвечаю" ))))

раскрыть ветку (39)
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я как программист говорю - это Фотошоп.
раскрыть ветку (19)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже Фотошоп )))
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ты хотел этим сказать? А?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уточку прищемил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Это утка.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это чайка

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, вот это чайка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как фотошоп говорю - он не погромист
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь программиста, все не так однозначно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я Фотошоп - это программист
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так называемый фотографический шоп
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты не прогер а дизайнер)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот! Именно оно. А внутри в место герба тоже можно приколюху вставить.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ласковый?

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё номер мемный, типа 69420
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Где висят знаки, которые требуют путевой лист для проезда? Что это за знаки? ПЛ нужен ТОЛЬКО при осуществлении коммерческих перевозок или перевозок пассажиров.

"В новых правилах заполнения путевых листов убрали оговорку о том, что путевой лист оформляется только при перевозке пассажиров, багажа и грузов (Приказ Минтранса от 11.09.2020 № 368). Поэтому может показаться, что теперь даже на пустые транспортные средства надо будет оформлять документ. Но оговорка осталась в ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ. Так как юридическая сила ФЗ № 259-ФЗ выше, чем у Приказа Минтранса, полагаем, что оформлять путевые листы по-прежнему надо только для перевозки грузов, багажа и пассажиров."

раскрыть ветку (89)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У кого грузовик, тот ФЗ не читает. Лови плюсец
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дпсникам, как правило, до женского полового органа ве эти фз, они протокол выпишут а ты потом разбирайся. На впустую потраченное время твое всем насрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, как гаишник должен определить перевозишь ли ты холодильник "коммерчески" или это твой личный груз?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ППСник должен определить, переносишь-ли ты чужой "вес" или свой собственный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это перевод моего вопроса или ответ?
Автор поста оценил этот комментарий

По сопроводительным документам. НН, ТТН и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. не показываю ТТН - и груз считается моим? Могу дальше ехать без проблем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нарушаете правила перевозки, то получается так. Но не забывайте, что вопросы по ТТН могут возникать не только у ГАИ, но и у других органов впоследствии. Если же вы частник на своей машине, со своим грузом - никаких проблем.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так для таких умников, которые катаются по своим делам на грузовиках и запрещен проезд. Всё логично.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За дочкой в садик на фуре
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По магазинам на самосвале

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За дефицитом на танке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
меня в школу на военном штайре возили, норм было. Пацаны охуевали и завидовали.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так отца вечно мурыжат как автобус. Херова гора огнетушителей, стеклобои, наклейки запасной выход. Он один год снял освещение задней части(у нас переделан салон, так что читай багажника) так там цирк с конём начался. Про установленный газ тупо молчу. Поставили на первом же ТО Батя послал всё на орган, мужской фаллический. Открутил подачу от движка. И никогда больше не прикручивал. А потом и балон снял ибо тупо проржавел. А сейчас вообще думает забить.
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А про тахограф не доебываются? Тесть купил Газель автобус. Сука, как же я рад что до всего этого маразма успел перевести ее в категорию В.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше докапыаались точно, сейчас не уверен. Но опять отец злой ибо ТО только на пол года ему дают, а перед отпуском пройти бы не плохо.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сразу расчехляет кошелек на тахограф, он обязателен для автобусов и грузовиков. Есть некоторые исключения, но вряд ли он под них попадет.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для личного пользования не надо. Представь: семья с 9 детьми и та же Газель или Соболь, тахограф для чего?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве не от количества мест зависит? У отца соболь баргузин, 6 посадочных мест. Так как в газели может быть 15 мест. Про тахограф не слышали даже. Помню была какая-то фигня с тем, что в птс написано "микроавтобус", а как выяснилось такой категории нет или что-то такое.
Завтра поедет ТО проходить.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье в конце 90х был Nissan Vannete 8-ми местный. При постановке на учёт его хотели записать как автобус - со всеми вытекающими. Батя не согласился, пошел в суд. Ему там вынесли постановление, ссылающееся на то, что в ПТС написано "микроавтобус", а согласно словарю Ожегова(!!!) микроавтобус - это автобус особо малых размеров. Поэтому у вас категория D. Аргументация бати, что в категорию B входят ТС, число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, никого не канали)).
А батя был мужик принципиальный - подал в суд следующей инстанции)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что у Вас отец такой. Другие бы плюнули на это дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для частного пользования можно и на автобусе ездить без тахографа, а для извоза пассажиров за деньги, надо и тахограф и страховку специальную.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа. Тогда все норм. Просто не так поняла)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут была история чувака, везшего на своем автобусе к себе на стройку рабочих. Его притягивали за незаконную перевозку. Так что частный автобус может быть геморроем
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там. Категория Д? Тахограф должен стоять и без разницы куда ты там едешь. Поэтому желтые газельки и продают за копейки, в отличие от грузопассажирских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если В категория в птс то не надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многодетным отсрочка до июля 22года, вроде бы, точно не помню.
Эти вопросы про "зачем он" я поддерживаю, но закон есть закон, без тахографа автобус не пройдет техосмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, знакомые оспаривали в суде штраф за тахограф пару лет назад и выиграли, штраф отменили, мусоров натянули. Сейчас каждый день все меняется, но доебываться до личного ТС это уже перебор, как мне кажется.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю как работник пункта ТО, приказ от декабря 2020, гайки затянули. Автобусы все проходят техосмотр при личном присутствии сотрудника ГИБДД, первое что он делает это сверяет вин номер с доками и смотрит тахограф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас надо, и без него не пройти техосмотр. Все личные тс С и Д категории попадают, отсрочку имеют тс с евро 4-5, но там чет до 21 года было
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Про установленный газ тупо молчу


Не промолчал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же чувак ездил на газели с кат. Д и ввели обязательную лицензию на пассажирские перевозки. Он говорил что в магазин с семьёй съездить не может потому что нет лицензии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а сейчас в Москве пропуск на все грузовые свыше 3.5 т. введут, у меня мой личный грузовик, прописан и живу в Москве, как на нем просто ехать , не то что под грузовой каркас непонятно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты щас серьёзно? Скачай да распечатай путевой себе. Либо в экселе или ворде по образцу набей. Штамп медицинский осмотр пройден делается в куче фирм за 300 рублей.  Да и вообще можно с незаполненным путевым гонять. Редко когда докапываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в техталоне же написан вес автомобиля без нагрузки. Я думаю там меньше чем 2.5 тонны. Если у вас газелька какая нить. Вы же не гружёный ниче. ну а если вес больше тут да. Беда))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше 2т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда по идее не имеют права доебывать. Идите нахуй. Я пустой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе уже начни выписывать
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печать нужна
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печать по сути заказать может любой желающий 😏
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ип вправе работать без печати. Самозанятые тем более. Погуглите ток ответственность за подделку документов, прежде чем ментам липу в нос совать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня ИП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очевидно) щас не печать, а подписи в приоритете
53
Автор поста оценил этот комментарий
В том и прикол. Хотят чтобы купили новые автомобили. Неважно как, в кредит, почки продать, банк ограбить. А нет, так вот тебе штраф и проходи техосмотр пока не посинеешь.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые 3 года новый покупать што ле?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, член правительства может себе это позволить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только член и может

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лизинг. Стильно, модно, молодежно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли этого хотят
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может автомобиль в хорошем техническом состоянии поддерживать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы спиздануть чтото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит спиздануть? Я знаю как некоторые ездят, если мне такой мудак прилетит в лоб (или тебе) , ты совсем по другому за поёшь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проще пару раз в год штраф заплатить.
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще коммерческий транспорт подразумевает тип самого средства а не то как вы его используете, тоесть вы не можете взять камаз и говорить что это велосипед - если сильно утрировать. и если вы используете коммерческий транспорт в личных целях это не позволяет его парковать и парадной например.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы не говорим о чём то большом и вместительном. По паспорту идёт легвой автотранспорт категории Д, там максимальная снаряжённая масса если не ошибусь 2200кг, 13 мест, было, сейчас 12, с завода ремни только у передних сидений, водитель и 2 пассажира, и теперь, что, ставить все ремни самому. И соболь очень смутно подходит под коммерческий транспорт. Тем более отец имеет постоянный доход от деятельности в совершенно другой сфере. Просто категории В нет, С,Д,Е, есть, а В закрыл по молодости, в союзе это была не проблема, есть более сложная категория вот тебе всё что ниже при желании. А сейчас давай сдавай на механике если хочешь автомат. Сдал на автомате страдай ибо руки твои ее осилят грубо-примитивные однотипные дёргания на механике. Маразм.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не соболь. У соболя одинарные скаты и гп до тонны.  А ты говоришь либо про Газель либо вообще про валдай. Убрать сиденья и перевести в другую категорию. Если общий вес в птс более 3,5т это уже С будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У отца точно соболь. Не газель. Потому и писал если не ошибаюсь. И в ПТС максимальный вес сильно меньше 2.5т
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть немного дополню вас: сейчас дадут возможность "частным" ооо делать ТО, думаю выше стоящие со звездами на погонах это продвинут, и своих фирмы на сыновей и дочек откроют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без сомнения дополнение важное. Да только не удивительное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Отца грузовик 2013года, и 3й год проблема страховки: " кроме 1й страховой компании, все остальные отказываются страховать грузовики, тракторы" , про таксистов вообще молчу, там ещё сложнее и дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 1998 года. Так что сильно понимаю. Такое ощущение, что "новая" нива с 40 летним движком, прям сильно лучше чем 406 Газовский под нашим капотом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка у нас в некоторых конторах без ТО делается. Тупо пролонгация и все. У друга машина 16 года ни разу ТО не делал. Осаго есть.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это он физически ТО не делал, но бумажка о успешно пройденном ТО у него есть, смекаете?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая, говорят, при отсутствии ТО может ущерб владельцу выставить регрессом в случае аварии. Мне так сказали.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорят , а пишут в федеральном законе об ОСАГО, статья 14
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из прочтения статьи я понял, что частнику это грозит только если причиной аварии было техническое состояние транспортного средства?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот пункт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и читал. Как я понял, первая его часть относится к легковым такси, автобусам и грузовым автомобилям и подобным. Вторая часть, ко всем а/м. Но, надо сказать закон так написан, что толковать его можно как угодно. Вопрос в том, как толкуют на практике и нет ли разъяснений от ВС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, первая часть для всех транспортных средств, а вторая если случай произошел из-за неисправности и при этом в обоих случаях нет диагностической карты. При этом если карта есть, и случай произошел из-за неисправности, то регресс будет к оператору то
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛГС

6
Автор поста оценил этот комментарий

машина 16 года

Первые 4 года новому авто не требуется ТО, 4-10 лет ТО на 2 года.

Другу в этом году уже пора будет делать первый раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще 3 года, потом делают на 2 до 7 лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже изменили сроки. Поинтересуйтесь в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий

До 2016 было 3 года, потом сделали 4.

Ведро 2016 попадает как раз в обновлённые 4 года.

И вёдра вместо максимум 7 лет теперь от 4 до 10 лет получают то на 2 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 4 года же не нужно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже продлевал по карте то которая через день уже бумажка. Это не есть хорошо. Друзья просто продлевали по старой то которой больше года. Номер в базе есть и норм
ещё комментарии
261
Автор поста оценил этот комментарий

Да им, нааверху, похую на техосмотр. Им надо бабло собирать с населения. Чем жёстче и говёнее процедура, чем больше вариантов доебаться до автовладельца, тем выше её взяткоёмкость - а это главнейшая задача, ради которой все это затеивается. Состояние транспорта никому не важно, тем более, что статистика показывает ровно нулевую пользу всех осмотров.

раскрыть ветку (70)
100
Автор поста оценил этот комментарий
В моем провинциальном городке катаются насквозь дырявые маршрутки у каторых на остановке иногда двери отваливаются, а ещё опущеные тазы с обратным развалом и наклейками на всю лобовуху, это не говоря уже про диоды в рефлекторках и все с техосмотром.
раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание, что после введения новых правил, эти маршрутки никуда не денутся. Состояние останется ровно таким, как и было. Потом сделайте выводы.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ГИБДД уже признались,что фото с тех.осмотра никак не защищены, база то есть, мошенники обходят, примитивную защиту и заливают какие захотят фотографии!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так несколько лет назад делал. Фотаешь машину спереди сзади и с боку. А они заводят отфотошопленую фотку в базу и все ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что после поправок, вся эта система вдруг начнёт работать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
обратный развал это как? машина не разваливается, а, наоборот, собирается вместе? )
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
это вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Приора стала ещё уебищнее. Очень хочу её обоссать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О-у!Месье геолог?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Приоры не люблю
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, она и так уже опущенная. Хотя если потом сжечь, то норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ееебать. Делать босодзоковский они-кьян, но не делать остальной тюнинг. Босодхоку и так весьма специфичный тюнинг, но недоделаный ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на долбоëбском, не могу прочитать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, имелись в виду такие диски
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сын (5 лет), сказал: О, смотри, у дяди тазики вместо дисков!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вместо машины тазик

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ещё и инсайдом наружу, образец рукожопия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо переваривались вместе с шинами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные разварки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диски - дисками, а развал выше на фото

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разварки , а он имел ввиду, разваленые колёса ,это когда колёса раком стоят ) и обычно низкопрофильные и широченные с полками .
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Типа зацеп лучше станет??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того же, зачем существуют всякие лоурайдеры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аа ясно. Половые извращения короче

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда колеса домиком, типа, чтобы при дристе машина на бок не опрокидывалась, и в повороты можно было на 200 км/ч заходить))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На таком положении колеса ни нормальной рулёжки не будет, ни контроля за дорогой, да ещё и резину будет жрать в ноль за месяца 2-3. Может ради какого-то эстетического удовольствия оно пойдёт(хз мне вот как-то не очень) но для езды - это полная шляпа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу только за себя, субъективно - владел Мицубиси Спейс Стар, у неё по заводу идёт отрицательный развал на задних колесах, вкупе с независимой подвеской получается крайне управляемый автомобиль, дорогу держит, как на рельсах, в повороты на большой скорости и без крена заходит. Сейчас владею Пежо - день и ночь, но, конечно, стоит отметить, что он уже идёт, как минивэн, немного больше и тяжелее, уже больше семейная машина и так я не гоняю, но дорогу всё равно держит хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас развал и на вестах идет с завода. На гольфе передние колеса вроде тоже заваливаются при вывороте
48
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже можно пройти по новым стандартам за 1500, без самого техосмотра - главные условия - отсутствие фаркопа, наличие всех фар/стопарей/поворотников и целое лобовое стекло. Тебе фотают машину спереди и сзади, либо даже сам можешь сфотать(подскажут как) и прислать через телеграмм. Всë.
раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное отсутствие фаркопа!
твари ебучие
раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фаркоп оформлен и установлен по всем правилам, то в съеме не нуждается, однако это бывает крайне редко, ведь процедура очень сложная и дорогостоящая. А с текущими правками наличие незарегестрированного фаркопа или верхнего багажника является поводом для штрафа и отправки инспектором ГИБДД машины на штрафплощадку
раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - твари ебучие.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласимся
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
дичь пиздец. до нововведений я думал, что нас, в Беларуси, дрючат за ТО как хотят. а теперь вам уже не завидую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас его никто не проходит

Автор поста оценил этот комментарий

А с верхним багажником какие проблемы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже богажник соответствующий гос стандартам и имеющий сертификат соответствия вашей модели, должен быть снят на время ТО, так как является изменением конструкции.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По такой офигенной логике мне и в багажник мешок цемента нельзя класть, ибо жопа присядет, а морда поднимется, а это изменение конструкции - занижение и все дела.


Как багажник относится к изменению конструкции? Его не приваривают к кузову и не переносят колеса в другие места, чтобы багажник поставить.


Я просто понять никак не могу этот бред. Объясните, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Изменяется аэродинамика, при загрузке меняется центр тяжести, также может быть превышена допустимая максимально зазрешенная грузоподъëмность ТС, что в совокупности ведëт(по мнению законотворцев) к повышению аварийности и травматичности в случае ДТП.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с изменением центра тяжести вполне логично звучит на самом деле. Перевернуться в повороте становится проще


А максимальную грузоподъёмность и без багажника на крыше легко превысить


А аэродинамика от двух палок не сильно пострадает, но изменения конечно будут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мы с тестем на старую мазду делали багажник из стремянки:) пока не усилили и не сделали обтекатель гудела эта штука как турбина, расход вырос по трассе где то на пол литра, да и отвлекало знатно - так что смысл тут есть конечно:)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С текущими правилами этим является любое "изменение конструкции", а что это такое - нигде не сказано. Магнитолу поменял или сигнализацию поставил - уже изменение.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по факту могут докопаться даже до отсутствия коврика в новой машине, если по комплектации он есть.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотреть надо как авто сертификацию проходило. Почти все новые авто проходят её без брызговиков, а мусора требуют их наличия, хотя с завода авто без них. Та же ситуация с дугами безопасности на мотоцикл, они должны быть по закону, но на большинстве их нет с завода и сертификат соответствия они получают без дуг.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставил мот на учёт. Мот турынды, дуг четыре. Нижние родные BMW, верхние Touratech. Выглядят абсолютно одинаково, только на нижних где-то выбито лого (вентилятор), на верхних нанесено краской название.


На площадке инспектор докопался, сказал, "сейчас эксперта позовём, он всё разберёт".

Эксперт пришёл, посмотрел, что глушитель не прямоток, и сказал "всё ок".


Твари. Я понимаю, был бы корч какой, а так мот реально в стоке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же в правилах прописали все вплоть до того, что все кнопки и переключатели в салоне должны работать. Я вот в своем стареньком мерине вообще не знаю зачем пара кнопок ибо это остатки от древних модификаций, мб даже заводских, которых в инструкции нет xD

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заводские - всегда в конструкции есть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри одной модели сумрачный немецкий гений наделал дополнительных мелких модификаций которые отличаются от машины к машине, а инструкция на всю серию одна. Например, в инструкции на мой кузов w163 есть регулировка фар, которой в моей комплектации нет в принципе. На панели есть выключатель для противотуманок, вместо самих противотуманок в моей комплектации стоят заглушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мусорам откуда знать за все марки авто, они что, супер специалисты с дипломами от автозаводов?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По условиям нового ТО все это добро должно соответствовать паспортным характеристикам. Я так понимаю всем плевать как это они должны проверить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас презумпция невиновности же. Бегай доказывай что не верблюд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, что мусор не может знать все модели автомобилей когда и в каком виде они сходили с конвеера. Далеко ходить не надо, ваз 2109 последних выпусков выпускались с салоном от 2114, и хер ты докажешь некоторым мусорам что так было с завода.
Автор поста оценил этот комментарий

И ёлочка на зеркале)))

Автор поста оценил этот комментарий

Про магнитолу - чистая правда. В ГИБДД сказали, когда мы авто на учёт ставили, примерно неделю назад, что скоро им спустят методичку, и это тоже владельцам к заводским стандартам, скорее всего, приводить надо будет.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая. А если их в продаже нет? Всё, машину выкидывать?

Автор поста оценил этот комментарий
Дабы пройти техосмотр, сегодня сняли мухобойку, отклеили "ресницы" с фар и еще набагажнике спойлер надо снимать и с противотуманок тонировку. Наследство от предыдущего владельца)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И мухобойку?! Опа!(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она на аэродинамику влияет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А его так сложно скрутить перед фоткой?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас - это где?
Автор поста оценил этот комментарий
Гиде это?
Автор поста оценил этот комментарий
Левак это будет, с занесением в старую базу. Нормальные диагностические карты пробиваются на сайте ГИБДД, со старой базы нет.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку