Ответ на пост «Таксисты»

Обычно я прохожу мимо волны постов, но тут тоже решил высказаться. Для начала пару скринов почему меня это касается и почему я имею некое моральное право это делать:

Ответ на пост «Таксисты» Moonduck17, Такси, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов
Ответ на пост «Таксисты» Moonduck17, Такси, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов
Ответ на пост «Таксисты» Moonduck17, Такси, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов

То есть как видите, езжу я дохера, за месяц 35-40 поездок и в таком режиме с сентября. И при таком количестве мой рейтинг в яндексе 4.98
Так вот, я тут с одним товарищем спорил в коментах и хочу сказать здесь. Работа таксистом в некотором смысле тупая работа. Что я имею в виду:
1 Достаточно просто получить права и можно возить людей
2 Не нужно проходить специальное обучение, например контраварийное
3 Не нужна никакая дорогостоящая лицензия, которой можно было бы лишиться за нарушения
4 Не нужно даже знать город, навигатор все сделает
"Тупая" не в смысле плохая или не нужная, а в смысле достаточно просто не быть полным идиотом, чтобы делать эту работу, не нужны специальные навыки, образование, талант.
И при этом многие товарищи умудряются приехать не туда, ехать нарушая правила, хамить.
Когда я попросил поехать по прямой большой дороге, водитель сказал, что диктовать я буду в комфорте, а он поедет как хочет (по второстепенной дороге, с 6 лежачими полицейскими за 800м дороги, по каким-то огородам).
Может я неправ, но по-моему даже улицы мести физически тяжелее (я пробовал в армии). При этом все время слушаю нытье водителей, которые за 5 минут поездки получают 150-200р. Выполняй вы нормально свою работу без хамства и попыток наебать, профессию бы уважали. А сейчас у очень многих отношение негативное и сообщество на пикабу к сожалению вместо того, чтобы показать адекватность этих людей для огромного числа пользователей, наоборот усугубило ситуацию.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку