Ответ на пост «Такой стиль»

Как-то шкафчик позвали расключить в аккумуляторную , метр на метр размером, внутри блок предохранителей и рубильник. Ну и места для расключки по десять сантиметров сверху и снизу.  Бравые монтажники его к стене прифигачили, лотки привели , кабеля привязали и сьебнули в туман. Потом еще кто-то смотрел и тоже в ужасе испарялись  т.к. снизу в это уёжище надо было 3 стодвадцатых кэгэхи по 4 жилы завести а сверху 6 девяностопятых вэвэгэх. Если непонятно , то каждый кабель толщиной в руку. Ну и стукнуло кому то в голову, а давайте полусзэда позовем, авось подключит...

Приехал, смотрю... Рядом два спеца ИБПэшники подключают, говорят шкаф меняй , иначе никак, мы с москвабада прилетели , завтра пэнээрить надо.

А я гляжу на шкаф и у меня ПЛАН зарождается. Вырезал шесть шин хитрой формы, выгнул , прикрутил. Кэгэхи опрессовал,  снизу завел, они гибкие и успешно подключил. В верхней крышке шкафа болгаркой пропилил хитрое отверстие в виде четырехлучевой звезды ,  сел на лотки над шкафом и потихоньку каждую жилу примеряю по миллиметрам, обрезаю , прессую, выгибаю, завожу, примеряю, выкручиваю внутри, и повторяю  много раз. Большую часть времени я сидел над шкафом и думал. Работал тихо и аккуратно, чтобы вниз чего не уронить. Ножницы секторные у меня  , пресс гидравлический, ключи без трещеток тогда были.

А мужики внизу болтают , курить ходят, пообедали, и под вечер один из них говорит.

- Блин , ты как утром залез туда так и сидишь, смотришь на него. Как ни зайдем сидишь и пялишься сверху, гипнотизируешь чтоли ?

Другой: - а ты глядь, он же расключил его, вон , только нейтраль соединить осталось, офуеть...

Я закончил, приклепал сверху кусок металла, оформил ввод. Смотрю и радуюсь , круто получилось , сфоткать бы да не на что. Тогда еще в каждую отвертку камеру не встраивали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у автора ведь листовая медь на объекте, чтобы шины хитрой формы вырезать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из листовой меди шину не сделаешь, а вот из шестиметровой ГЗШ на стене, вполне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете, что не сделаешь? Может не сталкивались просто? Скинуть вам чертежи присоединительного элемента шинопровода к грщ на 2500а?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что инструмент для резки медных плит стационарный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да. На коленке не сделаешь. Поэтому и ставлю ваши слова об изготовлении шин на месте под сомнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два куска трубы и горелка творят чудеса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку