Ответ на пост «Так и живем»

Даже не дочитывая пост до конца, мне было понятно что эта история плохо закончиться. Те кто был сержантом тот знает: рядовые (равно обычные люди) будут касячить везде где им будет дана такая возможность.

Мы имеем такое общество какое имеем. Вместо того что бы ругать, нужно принять его. Понять исторические и психологические причины.

В этой истории виноваты чиновники принимавшие решение.

1) они никогда не знали что  на остановках люди ссут?

2) что они предприняли что бы с этим бороться?

3) заложен ли бюджет на уборку помещений?


Напоминает с лучай в Уфе. Там поставили новомодные остановки "как в Москве". Только к ним электричество до сих пор не подвели. Миллионы потратили, а до конца не довели.


В обоих этих случаях коренная причина проблемы в том, что чиновники не отвечают за свою работу перед населением. Творят что хотят.


Как решить эту проблему? Введя право отзыва чиновников и депутатов своим электоратом. Проголосовал депутат  от города N за повышение пенсионного возраста, сразу его сняли. Тогда наконец слуги народа начнут отвечать за свои поступки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой механизм отзыва предлагаете? Он как бы и так формально работает - выборы называется. Не понравился - в следующий раз другого выбирай. А как иначе?  Почаще выборы проводить? Тогда создастся во первых путанница- косяк кого именно это был, а во вторых - чиновнику вобще никакого резона что либо делать для электората ее будет. Наворует сразу все что может. После него хоть потоп. Пока заметят уже свалит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А посидеть на дорожку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас они что делают, позвольте поинтересоваться? Фирмы на бабушку открывают и подряды им сыпят щедрой рукой-пиздец какая полезная деятельность,для электората в частности. Нужен контроль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так механизм то контроля опишите. И чем он отличается от нынешнего? И подробненько так распишите как в этом самом контроле исключить злоупотребления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, перелогиньтесь-вы спалились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку