Ответ на пост «Тачка за сверхмалую цену»

Ответ на пост «Тачка за сверхмалую цену» Ремонт авто, Моя первая машина, Мат, Ответ на пост, Поломка, УАЗ, Длиннопост

Расскажу свою историю. Первой машиной купил УАЗ 30519 он же козел. Вот как на фото. Много букф  получилось, что бывает когда выбираешь первую машину, не понимая ничего вообще.

Есть в нем своя брутальность и толстое железо бортов. Мне показалось, что он такой прочный и большой, что все будут меня объезжать и учиться ездить мне будет легче. Возможность поломок я как-Ирине рассматривал вообще. Но этот уаз понимал, что ему ниче я не сделаю в случае его выкрутасов, ибо я не понимал ниче в машинах, и открыв капот, не знал что там, кроме мотора. Как-то, помнится, я научился щуром мерять уровень масло, а потом спросил товарища, а как через дырочку для щупа залить в двиг 4 литра масла? Через вороночку? Товарищ посмеялся (Врунгель, привет! А заодно Лёха и Ферапонт! Вдруг вы тут есть. Это я, Kabanini)  и просил другим такой вопрос больше не задавать, отсмеялся и показал маслозаливную горловину, диаметром как раз с горлышко канистры.

У него постоянно что-то ломалось. Он не всегда заводился. Я на форуме УАЗбука.ру даже ветку запускал "почему не заводится уаз", и ветка была популярна. Набрала полсотни причин.

Сука, он не слушался меня. Я то забывал отжать ручник и жёг его, тот я в гаражах, возомнив что вот вот во всем разберусь, сам сливал масло из двига, стараясь не заляпаться, и отвинчивал крыльчатку. Под присмотром других уазоводов, разумеется. Я ездил на нем по городу и по мкаду, это было прикольно, если он ехал конечно.

Потом прогорел один горшок из четырёх в двиге, и я попал на капиталку. Я ездил в большой автомагазин за запчастями и там меня скоро стали узнавать. Я приезжал регулярно. Если нужно было купить несколько единиц чего-то, я просил на выбор, и одинаковые детали передо мной были разными, я выбирал наиболее похожие. Их производили такими. Короч, в УАЗе что-то все время по мелочи ломалось.

Когда я решил его продать, то попросил товарищей помочь его наладить под продажу.,когда приехали покупатели, уаз не завёлся, хотя капот был ещё тёплый с предыдущего запуска. Я скакал вокруг и орал на него - какого хера ты не хочешь в другие руки, хоть поездишь с тем, кто разбирается. А у меня были такие лучезарные планы - поставить силовой бампер, лебёдку, веткорезы или как там их называют... романтик, бля. Шноркель, нахуй. Магнитолу купил , и так же ее потом и продал, не до неё было. Заднее стекло менял на хлопушке, кто-то пулькой из пневматики разбил. Я за ним ездил в тот же автомагазин, а уазоводы потом приехали ко мне на колхоз, и вставляли его, попивая чаек из термосов.

УАЗ оказался прочнее моих потуг им владеть, ну его нахуй, продал раза в два дешевле, чем купил, но опыт приобрёл. Рад был, по классике.

После него не хотел больше отечественных машин, ну его на, купил по случаю Рено Симбол турецкой сборки. Как же я был неизбалован-о, автоподъемники передних стёкол! Обогрев заднего стекла! Руль с усилителем. Магнитола! Кресло движется! Если ге выключить фары и вытащить ключ, то пищит!! На уазе табуретку надо открутить, а потом прикрутить поближе или подальше, на 4 винтах. И Рено всегда заводился. Всегда. Каждый раз. Потом один раз он не завёлся зимой с первого раза, а только со второго и я охуеть как удивился.

Я не умею и не хочу все время чинить машину. Только иномарки теперь.

Чувствую, можно постов про владение УАЗом напилить много, всколыхнулись воспоминания.

Это то что было после, Рено симбол

Ответ на пост «Тачка за сверхмалую цену» Ремонт авто, Моя первая машина, Мат, Ответ на пост, Поломка, УАЗ, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.