7

Ответ на пост «Свежие афиши из Камышина (10.10.2021)»

История о которой я хочу поведать случилась в Ленинграде в 1970-е годы. Тогда в здании по адресу Загородный проспект д. 27/21, где теперь располагается Филармония джазовой музыки, находился кинотеатр "Правда". Наша семья тогда жила неподалеку у Пяти углов и дважды в день я проходил мимо этого здания по дороге в школу и обратно. Иногда возвращаясь домой мы с приятелями заходили в широкий вестибюль  кинотеатра, подходили к билетёрше и просили у неё разрешения зайти внутрь, чтобы купить продававшееся в кинотеатре мороженное. Ленинградское, в вафельном стаканчике, да ещё и с орешками!

Репертуар кинотеатра периодически менялся и в какой-то момент на фасаде здания появилась афиша, на мой взгляд, бессмертной комедии "Как украсть миллион" с Одри Хепбёрн и Пи́тером О’Тулом в главных ролях. (для тех кто имел несчастье не смотреть эту картину, сообщу, что сюжет вертится вокруг кражи мраморной статуэтки обнаженной девушки, "ещё до того, как она стала объедаться на ночь"). На афише крупным планом был изображен герой Питера О"Тула,  который сжимал в поднятой руке упомянутую статуэтку (примерно так как это выглядит на кадре из кинофильма). Самое пикантное было в том, что буква "О" в названии фильма "....миллион", а точнее дырка от этого псевдобублика, с легкой руки художника автора афиши попадала статуэтке именно на то место, которым приличные женщины стараются не светить направо-налево.

Ответ на пост «Свежие афиши из Камышина (10.10.2021)» Камышин, Волгоградская область, Кинотеатр, Афиша, Художник, Василий Чеботарев, Веном, Ответ на пост

Провисела эта легкомысленная афиша в таком виде относительно недолго. Что-то надо было с ней делать, а поскольку перерисовывать её было долго, администрация пошла на компромисс - афишу оставили, а дырявую букву "О" заменили непрозрачной наклейкой.

Всё!. Свидетелем этой истории был лично я, упоминается ли о ней ещё где-нибудь не знаю. Наличие ошибок в моем повествовании никоим образом не является показателем уровня советского образования в целом.

Лучшие посты за сегодня
12051

Видеообращение \ верификация

7823

И так бывает...

И так бывает... Медведи, Охота, Депутаты, Черный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7563

Собственница

Собственница Скриншот, Бабка
Показать полностью 1
6791

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
5966

Каков жених!

Каков жених! Знакомства, Tinder, Жених, Ровный, Скриншот, Бродяга, АУЕ, Мат
Показать полностью 1
5800

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!»

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Показать полностью 5
5567

Описание автора видео:

5522

Больница Новоазовска

Больница Новоазовска Политика, Пленные, Россия и Украина, Новоазовск, Больница, Госпиталь, Солдаты, Сон, Трогательно, Спецоперация, РИА Новости
5134

В здравом уме:)

В здравом уме:) Комментарии на Пикабу, Политика, Турция, Джо Байден, Скриншот
Показать полностью 1
4895

А ведь и правда

А ведь и правда
4734

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика
4734

За все своя цена

За все своя цена
4724

На стиле

На стиле
4657

Ванга

4491

Диалог в Ростовском СИЗО

Диалог в Ростовском СИЗО Россия, Украина, Спецоперация, Война, Политика
Показать полностью 1
4454

Доборолась до уголовного дела - в Богородске судят местную жительницу, которая разоблачала аферы домоуправляющей компании

4443

Наконец посмотрела Snatch

4336

Save Azovstal! Right Now!

Save Azovstal! Right Now! Владимир Путин, Ирония, Азовсталь, Азов, Мариуполь, Украина, Политика, Россия, Россия и Украина, Спецоперация, Плен, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4100

Человек

Человек
4028

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...»

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...» Алексей Арестович, Россия и Украина, Война, Цитаты, Пропаганда, Политика, Ответ на пост, Тень
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: