Ответ на пост «Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2)»

И тут снизу постучали.


Дело было в Одессе. Сняли мы как-то квартиру в центре (местные это называют "старый фонд", по факту домам более 100 лет).

Первый этаж. Пристройка внутри двора к основному дому.

Ребенок 3 года бесится и бегает "стометровки" (площадь и планировка позволяли).


Ничего не предвещало беды...


И дней через 20 после заселения, в один вечер, где-то после 10, темно уже, стук в дверь (Гостей не ждем, родственники обычно предупреждают).


Спрашиваем - Кто?


--------------------------

- Соседи.

- Что хотите?

- Прекратите бегать и топать!!! У меня давление! Вы мне жить не даёте!

- А где вы живете?

- Под вами!!!

- В подвале что-ли?

- (переходят на крик) Да! Неужели не понятно!!! Прекращайте немедленно!

--------------------------


Мы пообещали меньше шуметь, но прифигели знатно и надолго.

Люди реально живут в подвалах.

Рядом канализация, земля, сырость, болезни, нет отопления, но всё-равно "жрут кактус", и продолжают сдавать "хорошую" квартиру, а в этом конкретном случае, в том-же дворе в соседнем доме (10 метров по прямой).


А вы тут про ремонты, экскаваторы, проводку и котлы рассказываете. Всё гораздо проще можно сделать. :)

Всем мира!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый зарабатывает как может.... пенсия маленькая, а кушать хочется, да и лекарства недешёвые. Хотя , конечно, тут спорный вопрос, не угробят ли себя в подвале быстрее....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто есть такой странный тип людей. Они так привыкли жить.

Конкретно в этом случае, как позже оказалось, у бабули вавка в голове.

Возможно от плесени, а может от жадности. Не уточнял.


Второй раз она пришла через пол года, осенью, с требованием - "Немедленно уберите свой мотоцикл, он воняет, мешает ходить (на самом деле нет), и свет мне загораживает (там окошко 20 см высотой и пол метра шириной в нише, с дохлыми голубями, кучей гнилых листьев, где коты даже не хотят ссать, на глубине метр или больше).

Ответ - "Это не мой мотоцикл" мне пришлось повторить семь или восемь раз!!!

Оно просто орало не своим голосом, угрожало, что-то объясняло, а ответ до мозга (если он там был) тупо не доходил.

Пока я ей на ухо специально не проорал на всю глотку "Это БЛЯТЬ не мой мотоцикл!!!", до неё не дошло. Потом постояла, потупила секунд 30, я уж испугаться успел, може её кандратий ща схватит, и молча ушла.


На следующий день началась "кровная месть" - с мотоцикла пропал номер, и какие-то еще откручивающиеся части, но я в этих разборках уже не участвовал, точно не скажу чем закончилось.


Рады что съехали оттуда через пол года, зато теперь воспоминаний на всю жизнь.

Позже напишу и видео выложу, как от "дождика" спасались в той же пристройке (там видео интересное, мне на работе сказали, что я еще и доплачивать должен был за такой невиданный аттракцион).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку