Ответ на пост «Стерилизация бездомных собак. Что получилось в нашем районе»

@Lidia.Caplencova, с наступившим Вас и Ваши Буюканы. :-)

В комментариях к посту Лидии я кратко описал ситуацию в нашем районе Кишинёва, Ботаника - да, что-то власти делают и ещё больше обещают, но факт на фото (справа дом ул. Валя Кручий, 4, за ним Зоопарк, прямо на фото лицей им. Йорги, за лицеем Ворота Города, бул. Дачия, 50):

- 7 кобелей охраняют течную сучку, которая прибилась в наши дворы несколько дней назад, восьмой молодой кобель в кадр не попал, его стая отгоняет. Среди кобелей только один с клипсой на ухе (стерилизованный). Фото сделано на школьной площадке для физкультуры, одной из, в принципе стабильная стая 5-7 собак давно живёт на территории двух лицеев (+ лицей им. Греку, они рядом, через 20 метров), решить проблему не представляется возможным, директора лицеев тоже пытались звонить/писать в соответствующие органы - в городском приюте мест нет, для отлова и стерилизации не хватает кадров, в частных приютах мест нет (мы с подругой 2 года назад умудрились сдать 6 щенков со двора этих двух лицеев в частный приют, сейчас там нас даже слышать не хотят).

* стая собак знает всех собачников и местных домашних собак, обходят нас стороной, но облаивают/гоняются за всеми машинами толпой, а также облаивают посторонних прохожих... я часто по вечерам на прогулках сопровождаю напуганных прохожих, т.к. стая знает меня, мой голос, я ору на них и они успокаиваются... да, и несколько дней подряд эти 7 кобелей дерутся между собой до кровищи, катаются по 2-3 штуки кубарем по двору школ... неприятное зрелище...

Ответ на пост «Стерилизация бездомных собак. Что получилось в нашем районе» Собака, Бездомные животные, Стерилизация, Кишинев, Дворняга, Молдова, Ответ на пост

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку