Ответ на пост «Стерилизация бездомных собак. Что получилось в нашем районе»

@Lidia.Caplencova, с наступившим Вас и Ваши Буюканы. :-)

В комментариях к посту Лидии я кратко описал ситуацию в нашем районе Кишинёва, Ботаника - да, что-то власти делают и ещё больше обещают, но факт на фото (справа дом ул. Валя Кручий, 4, за ним Зоопарк, прямо на фото лицей им. Йорги, за лицеем Ворота Города, бул. Дачия, 50):

- 7 кобелей охраняют течную сучку, которая прибилась в наши дворы несколько дней назад, восьмой молодой кобель в кадр не попал, его стая отгоняет. Среди кобелей только один с клипсой на ухе (стерилизованный). Фото сделано на школьной площадке для физкультуры, одной из, в принципе стабильная стая 5-7 собак давно живёт на территории двух лицеев (+ лицей им. Греку, они рядом, через 20 метров), решить проблему не представляется возможным, директора лицеев тоже пытались звонить/писать в соответствующие органы - в городском приюте мест нет, для отлова и стерилизации не хватает кадров, в частных приютах мест нет (мы с подругой 2 года назад умудрились сдать 6 щенков со двора этих двух лицеев в частный приют, сейчас там нас даже слышать не хотят).

* стая собак знает всех собачников и местных домашних собак, обходят нас стороной, но облаивают/гоняются за всеми машинами толпой, а также облаивают посторонних прохожих... я часто по вечерам на прогулках сопровождаю напуганных прохожих, т.к. стая знает меня, мой голос, я ору на них и они успокаиваются... да, и несколько дней подряд эти 7 кобелей дерутся между собой до кровищи, катаются по 2-3 штуки кубарем по двору школ... неприятное зрелище...

Ответ на пост «Стерилизация бездомных собак. Что получилось в нашем районе» Собака, Бездомные животные, Стерилизация, Кишинев, Дворняга, Молдова, Ответ на пост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для зоошизы стаи бродячих псов важнее, чем убитые и искалеченные ими люди.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно им не нравятся дети.

"стабильная стая 5-7 собак давно живёт на территории двух лицеев".

Неужели директора лицеев на недельку не могут отключить видеонаблюдение за территорией по техническим причинам и сообщить об этом населению объявлением?

Неужели родители учеников не смогут этим воспользоваться во благо здоровья своих детей?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А и нет у нас там видеонаблюдения, только 2 сторожа-пенсионера, по одному в каждом лицее...

* закон приняли "О жестком обращении с животными", опасно проявлять инициативу, а сами власти не справляются... Зоошизы тут на каждом шагу хватает, по судам затаскают.. :-(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у нас, в России, такой конченный закон приняли. Причём не опираясь на успешный европейский и американский опыт, а пойдя на поводу у зоошизы и протолкнув ОСВВ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по судам затаскают если заметят и докажут.

А так аккуратно лично каждой собачке котлетку.

Теперь официально вы тоже зоошиза.

Профит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это осень опасное для простых людей заблуждение. Во-первых, все эти бабки, корящие собачек, образуют везде довольно устойчивое сообщество, и инфа на всех более или менее активных противников у них УЖЕ есть. Во-вторых, вся зоошиза или находится на полном иностранном содержании, или пронизана насквозь такой агентурой. Это не шутки и не паранойя. Уже в разгар украинской гидности блогеру из не самого крупного города хакерская группировка слила инфу о финансировании НКО только в этом городе (я не называю ни город, ни блогера, потому что надеюсь, что он жив ещё - пост вытерт, блог заморожен). Там фигурировали десятки организаций и десятки тысяч долларов ежегодного их финансирования. Причём политических там была небольшая часть. А так оказалось, что у них там в Сухозадроченске и врачи без границ, и международная амнистия, и гринпис, и ещё дохуя чего есть, о ком никто и слыхом не слыхивал. Это типичные "спящие" - в случае чего у них будут и свидетели, и адвокаты, и эксперты, и соседи, которые расскажут, каким живодёром является подсудимый 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы на все 146%!!!!!!

В Молдавии всё один-в-один!

Автор поста оценил этот комментарий

Таки я не противница собак.

Я их люблю, я их кормлю.

Ну и умирают они не сразу после кормления, есть время отойти на безопасное расстояние.

А ежели против меня будут выступать иностранные агенты, то так им и надо, сим победим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад в моем городе такая стая жила возле дороги в школу. Детей периодически покусывали и гоняли. Администрация не реагировала, пока в каком городе ребёнка не загрызли. Сейчас в нашем городе стаи таких собак живут максимум 2-3 дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелый опыт.

Если бы родители не сцали, дети были бы живы.

У нас однажды за лето собачки расплодились на территории детсада.

Петиции работников и родителей не подействовали.

В конце августа днём несколько неизвестных людей с ружьями зачистили территорию.

Полиция даже дело не возбудила, ибо их дети тоже были приписаны к этому детсаду

Автор поста оценил этот комментарий
И чем они их? Хуями забьют и палками? На живца и зверь бежит. Сначала родители-собак, потом менты-родителей. Все счастливы и при деле!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забивать?

Кормить таблеточками.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мучительная смерть...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Нервные окончания отрубаются раньше, собачка ничего не чувствует

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом? Судя по описанию выхаркивания кровищи умирающими собаками, они все же что то чувствуют...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет кровищи.

Есть судороги

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна собака, Рыжик, умирала на моих глазах (я видел с балкона, 31 мая на Последнем звонке), это видели все дети и их родители, весь тротуар был в кровавой рвоте.

Дворняжку Машку мы с другом-собачником утром в другой день нашли на школьном стадионе (когда детей с урока физры увели в истерике), вся трава вокруг была в крови, и вся её морда, мы её вместе и похоронили...

Я вот читаю твои комменты и ахуеваю - в Освенциме тебе бы быть старшим надзирателем или заместителем доктора Менгеле - блять, шикарно описываешь и рекомендуешь убийство собак "изиком". Что скажешь про "Циклон-Б"?

Просто пиздец... :-(

Я против дворняг, и пост на эту тему, про "Я против", но, блять, изощряться в способах убийства - блять, у меня в голове не укладывается... :-(

Ты с наслаждением смотрел/а на тех собак, которые умирали в судорогах? (хер знает почему без кровавой рвоты и кровохарканья, именно кишечное кровотечение и кровавое удушье описано в "Изониазид для собак")?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Ты писать сопливые романы не пробовал?

А меньше врать?

Кровавая рвота - это не изониазид, сорян.

Если собачку рвёт,собачка не помрёт, потому что таблы уйдут наружу. К изику дают противорвотное, 1 табл к 10 таблам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прощай, существо...

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку