Ответ на пост «Статистика короновируса на текущий час»

Уважаемые пикабутяне и пикабутянки! Думаю, мы все очень рады, что в деле распространения коронавируса Россия позади планеты всей.

НО!

Я не знаю лично ни одного гражданина РФ, проверенного на коронавирус. И не знаком ни с одним человеком, который был бы знаком с проверенным гражданином РФ.

Отсюда вопрос - среди аудитории Пикабу есть проверенные? Просто хотелось бы понять, у нас заражённых мало потому, что их мало, или потому, что мало проверенных граждан?


И если найдутся проверенные, расскажите как и почему вы удостоились проверки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть официальная статистика, даже на пикабу выкладывали уже неоднократно. В РФ тестов сделано чуть меньше чем в Италии, но и контактирующих и потенциальных заразившихся в разы меньше в виду закрытия авиа и жд сообщения с Китаем на начальном этапе ещё.А все кто прибывают проходят только через 1 терминал, где есть контроль и полная проверка (про это тоже были посты тут и в нете легко найти информацию. Италия просто знатно проебалась на первом этапе и спокойно принимала без какого либо контроля из потенциальных больных из Поднебесной на протяжении пары месяцев.. Вот теперь получили результат. При том что внутри никаких ограничений и тп сами не соблюдали в принципе.

Ну, и посещаемость Италии и Европы в целом значительно выше, как и мобильность туристов и просто граждан внутри ЕС чем в РФ и с РФ.

Приложу данные по тестам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, Италия одна из первых закрыла авиасообщение с Китаем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку