13

Ответ на пост «Старые снимки. Тирасполь»1

"11. В центральной кулинарии всегда, то есть вообще всегда можно было купить вкусняшек. ...

12. Вообще, в предперестроечной Молдавии не знали особого дефицита. Даже технику можно было купить свободно."

Обалдеть! Я из Красноярска - столицы того самого сибирского индустриального региона-донора.

С конца 80х в моих воспоминаниях о магазинах только длинные ряды пустых прилавков и полок.

Еще голые длинные витрины-холодильники и в одном месте лежит горка синеватых кур.

Или как я стою у прилавка в большом магазине и смотрю на полки с несколькими игрушками. Знаю, что покупать ничего не будем, просто приятно посмотреть и помечтать как я с ними играю.

Или как я стою с мамой или бабушкой о огромной очереди на улице перед магазином. (Обычно меня туда не брали, тут видимо случайно получилось или оставить дома было не с кем, а одна я боялась)

Как добывали технику? Никак. Кто мог, привозил из командировок. Точно также, как и одежду и обувь. Самые красивые вещи мне привозила бабушка-доцент из московских командировок.

В кафе в раннем детстве я не ходила ни разу. Впервые там оказалась в 90х, в кафе-мороженом на американский манер "Пингвин". В парикмахерскую в первый раз пошла на 2м курсе, до того дома сами.

И тут я вижу эти ретро-фото из Молдавии... "в предперестроечной Молдавии не знали особого дефицита"...

Ретро фото

1.8K постов1.7K подписчика

Правила сообщества

Лучше всего делиться своими фотографиями с описанием или историей, связанной с ними.

Нет оскорблениям.

Ретро - понятие условное - но прошлогодние фотки ещё не успели стать ретро - не постите их, подождите годик.