Ответ на пост «Старики и умение "держать слово"»

Знаю женщину одну, которая в юности (примерно начало 1970-х) вышла замуж за представителя не их национальности, из-за чего впала в немилость у своих родителей. Родители публично от неё отреклись, "не дочь она нам отныне и вовек, вот сын нам сын, а тебя знать не знаем!" и всё такое. Так они и не общались.
Прошли года, СССР распался, эта женщина и её родители оказались в разных странах. Героиня истории - в РФ, а её родители оказались в Евросоюзе.
А примерно в начале 2000-х годов мать вышла на связь и предложила встретиться и помириться. Типа "что ж мы - не родные люди, что ли? Мне недолго осталось, а я всегда жалела что у нас так вышло" и всё такое. Выправила дочке приглашение, дочка поехала на свою малую родину, возможно они там даже поплакали, обнявшись. В общем, помирились. Мама сказала "оставайся, дом тебе будет, гражданство получишь и всё такое!"
Ну, и дочка осталась в родном доме ухаживать за мамой, ибо муж дочки давно умер, собственные дети уже на ногах стояли, а тут воссоединение с мамой, к тому же мама уже была почти неходячая, а потом и вообще слегла.
В общем, ухаживала она за мамой несколько лет, в последние годы уже и жопу мыла, и говна выносила и тд, и тп.
А когда мама померла, то завещание оказалось на сына, то есть на брата героини рассказа, а на словах мама просила сына передать его сестре, что мать её не простила, ибо нефих, а это всё якобы примирение - по той причине, что за матерью нужен был уход, а сиделку нанимать дорого.
И поехала доча домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал они только на рынке на@бывают. А тут такое...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прибалты на рынке?!? ))

(Речь про одну из бывших республик СССР, которая стала частью Евросоюза)

Героиня истории - в РФ, а её родители оказались в Евросоюзе.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Прибалтике только прибалты живут? Лично знаю одного "прибалтийского" азербайджанца. Жил там, женился на эстонке и теперь живут в Ленинградской области. Вся эта история, судя по диким повадкам, больше похожа на их нравы. Его родители, так же крайне не одобрили его выбор.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку