Ответ на пост «Спасибо за ремонт»

Ответ на пост «Спасибо за ремонт» Родственники, Ремонт, Обман, Негатив, Реальная история из жизни, Общежитие, Семья, Многодетная семья, Ответ на пост

Было это много лет назад , я тогда снимал комнату в общаге , по соседству снимала молодая семья 2 комнаты (вход один) . Всё было хорошо , жили не тужили , и решили ремонт они сделать т.к. советские обои , рваный линолиум,ДВПшная дверь белого цвета входная с дырами и всё в этом духе.Обговорили с хозяйкой что он делает ремонт за свой счёт а потом на эти деньги которые он потратил она с него не берёт оплату.Обговорили потолок(верхний предел) цены по строй материалам , получилось как за 4 месяца проживания. Сделали ремонт они , всё отлично , а через месяц съехали , выяснилось что хозяйка решила продать комнаты т.к. после ремонта цена заметно поднялась, а денег так и не вернула, говорят скандал у них сильный был , а потом приехали с милиции (родня у неё там работала) да популярно объяснили кто тут прав.

Как итог та семья съехала и комнаты в течении месяца были проданы.А зимой новые владельцы стали жаловаться что холодно у них,хотя раньше такого не было.Только весной узнали что тот парень кто делал ремонт насверлил дрелью кучу дырок в деревянном окне , замазал чуть пластилином и потом закрасил,видно кстати не было что просверлено.Видимо хотел напоследок отомстить ...

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё и  сделанные улучшения все ободрала. Жаль конечно труда и денег, но наши предки, вон, в свое время Москву сожгли,  чтоб врагу не досталась.   

Пусть мерзкая тетка потом покупателям объясняет куда что делось.

раскрыть ветку (57)
494
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то рассказывали общажную историю. Поселили двух парней в комнату. А она (как и остальные) средней степени убитости. Ну взялись за ремонт капитально. Стены, потолок, пол, подоконник, даже дверь. А через где-то неделю им заявляют "завтра мы вас переселяем, тут будут проживать иностранные студенты". Ну ок. Без вопросов. За ночь разнесли всё к чертям, выломали новый подоконник, расшатали дверной короб, подрали новый пол и обои. На возмущения показали фото "до" и сказали что как было так и осталось, вот даже дверь новая, а то что шатается, так и до этого шаталась.
раскрыть ветку (41)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Воот ☝ Мы, как говорится, мирные люди, но наш бронепоезд ...  Короче, ответить гадостью на подлость, это не только не грех, но и общеполезное дело.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, нас так с квартиры после ремонта выселили, испортить не додумались.
раскрыть ветку (15)
218
Автор поста оценил этот комментарий

У друзей ситуация точно такая же была. Сняли убитую квартиру за недорогую цену. Денег было мало, поэтому набрали в строительном супермаркете остатки обоев, кафеля за копейки. Придумали дизайн, все работы сделали сами. Получилось не просто чистенько, а даже стильно. Через месяц пришла хозяйка за очередной платой. Огляделась, сказала, что квартира в таком состоянии будет стоить дороже и повысила плату на 25% прямо с этого месяца. Был скандал, ребята съехали через 2 дня. Напоследок ободрали все, что сделали.

раскрыть ветку (11)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Огляделась, сказала, что квартира в таком состоянии будет стоить дороже и повысила плату на 25% прямо с этого месяца.
В этих постах вот прям таких историй не одна и не две. Я вот не пойму, это арендодатели ебнутые и не знают, что продают, или они просто съемщиков за ебнутых держат?
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было больше 10 лет назад, когда спрос на аренду значительно превышал предложение. Я свою квартиру тогда сдала за час. Просто разместила объявление в инете, через час позвонила молодая пара и умоляла больше никому не показывать. Думаю хозяйка квартиры, которую снимали друзья, решила, что они никуда не денутся. 

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Договор на год решает такие проблемы. А в случае чего, можно сдать в налоговую арендодателя. Из моих арендодателей только один ничего не боялся, но он в Кремле работал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Городок маленький. Тогда договора практически никто не заключал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, либо кто-то сказки рассказывает
335
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У моего знакомого была обратная ситуация. Досталась ему квартира от бабушки, однушка. Не знал что с ней делать, так как он в одном городе, квартира в другом. Продавать не хотел аргументируя тем что её ему бабушка завещала.
Через некоторое время нарисовалась родня, которой надо было где-то пару месяцев пожить. "Родственникам надо помогать". С такой мыслью он предложил им пожить в однушке бабули. Только пусть коммуналку платят и живут сколько надо.
"Сколько надо" продлилось полгода. Родня неожиданно сообщила "Всем спасибо. Всем пока. Ключи оставили соседям". Озадаченный внезапностью отъезда парень взял отгул и поехал разбираться. На месте он узнал что коммуналка не платилась последние два-три месяца. По самой квартире прошлась золотая орда, ломая мебель и рисуя на обоях.
Вобщем сдал он её за копейки двум девушкам-студенткам предварительно минимально приведя в порядок. Всё вроде было нормально, где-то через год он был по делам в городе и решил проведать студенток. Девушки это решение встретили как-то напряжённо и даже враждебно. Ожидая всякие ужасы он все же заявился в квартиру и... Оказалось парочка своими силами потихоньку сделала косметический ремонт, что-то поменяли, что-то докупили. Ему рассказали, что хозяин прошлой квартиры где они провели те же действия тоже поднял стоимость оплаты, хотя и так брал не мало. Знакомый посмеялся и разрешил им год жить бесплатно (не считая коммуналки).
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Аж всплакнул)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, чем как в историях, когда выселить потом таких родственников не могут

23
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал жильё родне и пожалел !!!

Тут из вас пост сделали.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы малахольные какие! 😢 Идея-то, прям на поверхности лежит (((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мы жёсткие ) А тут просто в голову не пришло. Своими руками делали, любовались на результат :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и молодцы, у меня бы рука не поднялась свой труд портить.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика. Мы в двух комнатах студенческой общаге ремонт делали, по своему желанию переезжали. А нам потом при проверке сказали "ну ничего, жить можно". На наш охреневший взгляд ответили, вообще-то делали ремонт за 9 лет до нашего заселения!

5
Автор поста оценил этот комментарий
1000 плюсов этому господину. Как же, сука, жизненно
62
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за такую хуйню чувака из института выгнали .Сделал ремонт,а туда девушек поселили.Ну,он деньги требовать.Девушки не заплатили.Он им тогда нарисовал на двери огромный ХУЙ.Вот за хуй его и выгнали.СССР,хуле...
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так он сам и еблан, девки то в чем виноваты? Я бы тоже послал, если бы ко мне за деньгами подкатили, за какой то ремонт который мне может нахрен не усрался. Будто все студентки располагают лишними деньгами

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка была - замена двери. Так бы может и не узнали, что там внутри цивильно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, тоже так делал. Когда кидали предьявы, я показывал договор, в котором был пункт о "сдать в том же состоянии, в котором получили"

Автор поста оценил этот комментарий
Это был пост такой или коммент. Рассказывали тебе, точно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял о чём речь. Рассказали мне её лет 15 назад. Когда в общагу к однокурсникам заходил, то даже дверь показали.
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично же
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще насрать по среди комнаты таким людям😁
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет инсталляция.

А если во время заселения новых жильцов забежать и начать срать посредине комнаты - то это уже будет перформанс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если жильцам на голову - хэппенинг

7
Автор поста оценил этот комментарий

Время проходит, а желание сжечь Москву - нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевые было плохо с работой и все дружно ломились на севера работать вахтой. Местные нащальники быстро смекнули что можно целые бригады держать на работе по 3 месяца с минимум денег (тыж домой не едешь). А потом покупать им билеты домой и выгонять на мороз.

Бунт заключался в попытке мелко подгадить, например батя был на приемке дома в котором просто адово воняло. Бригада отделочников замуровала яйца в стенах. Подгадили этим конторе вроде как хорошо. Сдача сорвана, штрафы заплачены.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку