Ответ на пост «Спам на телефон»

Почему всех, кого раздражают рекламные звонки и смс не жалуются в ФАС? За каждый такой звонок или за каждую смс владелец номера может получить штраф от 100 до 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если вы не давали согласия на рекламу или в письменной форме отозвали согласие, то:
1. Записываете разговор / делаете скриншот смс
2. Запрашиваете детализацию у оператора вашего, где видно данный звонок/смс
3. Пишете согласие ФАС и его подразделениям на согласие на получение детализаций у оператора вашей связи и сканируете его (я, ФИО, дата рождения, паспорт, прописка даю согласие УФАС России и его подразделениям на получение детализаций соединений и сообщений на/от номер телефона сети оператора Ваш оператор. Дата подпись расшифровка).
4. Идем сюда https://fas.gov.ru/approaches/new заполняем ФИО, почту электронную свою, прикрепляем запись разговора (предварительно в zip архив соберите его, так как mp3 не крепятся) / скриншот смс, детализацию, скан согласия на получение детализаций.
5. В тексте жалобы пишем в свободной форме типа:
*В такое то Дата время* я получил на свой номер телефона *такой-то* *такого то оператора связи" рекламный звонок / смс следующего содержания *расшифровать желательно в текстовом виде в жалобе*. Согласие на рекламу не давал / отозвал согласие тогда-то. Скриншот смс / запись разговора / скриншот отзыва согласия прикрепляю к обращению. Прошу установить нарушителя и привлечь к ответственности за нарушение ФЗ О рекламе.
Потом будет примерно так:

Ответ на пост «Спам на телефон» Спам, Спамеры, ФАС, Реклама, Ответ на пост

Знать кто владелец номера, кто именно спамит и так далее НЕ НУЖНО - это установит ФАС запросом у оператора связи. Если каждый будет жаловаться, за каждое смс или звонок будет штраф, то спам будет уменьшаться закономерно. Просто нужно сделать несколько простых действий. Помогите остановить спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
511
Автор поста оценил этот комментарий

Действия простые - пиздец

раскрыть ветку (127)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то прошла весь этот путь - с запросом распечатки у оператора и т.д. Отправила жалобу по электронке. Мне пришел ответ: заявление не принято к рассмотрению, т.к. ФИО заявителя не соответствует электронной почте.

раскрыть ветку (40)
201
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это по-моему незаконный отказ был.
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так Роспотребнадзор на онлайн-жалобы отвечал. То в анонимной жалобе им паспорт приложи,то недостаточно подробно изложено ( а пятой то попытки),то истек срок подачи заявлений (что??)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по анонимкам проверки не организуют, читайте закон о защите прав Юр. лиц

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там с неанонимными жалобами та же история,  просто сайт через задницу сделан. Почему нет возможности, к примеру, сделать регистрацию или подачу жалобы через госуслуги. Ведь очевидно, что большинство жалоб на сайты будут подаваться онлайн.
Фиг с ним, вводим ФИО и другие данные, как это требуется. Почему нельзя сразу жирными буквами написать "приложите скан-копию паспорта"? Как человек вообще может знать, что ему надо прикладывать паспорт, если нигде это не написано?

Заявление своё тоже непонятно, как отслеживать.
В общем, сайт сделан явно не для людского удобства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО и номер телефона, паспорт ненужен....  мне этого всегда хватало) ответ на обращение в течении 30ти дней) + время на хождение почты, чтобы не было вопросов к работе сайта пишите письменно обращение на имя руководителя, с указанием контактов и email

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, правда, Роскомнадзор паспорт требовал.  А скриншоты по обычной почте отправлять...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в случае обжалования просто скажут другую причину. Изи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и незаконный. Но нет времени и сил ради этого в суде его обжаловать. Есть вопросы поважнее. Увы..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в суде? В Прокуратуру за нарушение закона об «обращениях граждан»: ответ должен быть по сути. Только там в течение пары месяцев только срок давности, если память мне не изменяет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перешел на Truecaller. И прокуратура не нужна. Само работает. Кстати, с 4pda премиум версия без рекламы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А МЧС за что?)
Автор поста оценил этот комментарий
После таких приложений спам только увеличивается. К тому же все твои контакты сразу попадают в базу
ещё комментарий
61
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил,правда, в роскомнадзор подобное заявление с год назад. Пришел доп запрос - уточнить название компании,действия которой я оспариваю, предоставить выписку с печатью о наличии звонка от оператора.. Подумал и забил.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в подтверждение ваших слов свежак. Несколько дней ему))) У меня такого много. ТС - оптимист))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь они вам не отказывают в рассмотрении, не просят от вас какие-то данные. ФАС всего лишь проинформировала, что продлевает на месяц срок рассмотрения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё помню про отказ ФАС писали, т.к. абонент не приложил договор с оператором сотовой связи.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Все именно так. Я много лет занимаюсь попытками оштрафовать таких уродов. Удается очень редко. В большинстве случаев смотрите скрин что вы получите. Поверьте, все было заполнено идеально. Свежак! Неделю назад получил.)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если спросить напрямую у звонящего - это реклама? Как правило отвечают "нет, просто предлагаем вам услугу /сообщаем что есть такой то продукт", что является доказательством того, что это реклама)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже жаловалась в ФАС. Дело отправляли в суд и меня на него вызывали. У меня, увы, столько времени нет, чтоб по каждому звонку мотаться Бог знает куда. А так, заявление принимали
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отправить ходатайство с просьбой рассмотреть в отсутствие (чтоб не затягивать процесс).

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, на выбор.


- Прослушать полностью рекламный звонок.

- Детализировать разговор.
- Получить выписку от оператора.

- Написать жалобу в ФАС через все бюрократические закорючки.
- Дождаться ответа.
- Написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие.


ИЛИ


- Нажать сразу кнопку сброса.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом через минуту нажать ещё раз. И ещё раз. И так каждый день.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кажется коллекторы звонят, а не спамеры
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все такие номера сразу в чс отправляются. И больше не звонят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в рекламном отделе тоже не абсолютные дауны сидят, пытающиеся прострелить себе колено, и даже они понимают, что заваливать бесконечными дозвонами - верный путь в суд и привет штраф.

Поэтому каждый рекламодатель звонит всего несколько раз, чтобы не выбесить среднестатистического человека.

И если ты начнёшь бороться по методике из поста, ты заборешь только одного рекламщика, а если твои ПД слили, то их могут быть десятки.

Поэтому данная методика работает только если ты сам предоставил свои ПД в организацию, а она начинает слать спам и по какой-то причине не сработала схема "Отписаться от рассылки". В других же вариантах - это как гидре головы отрубать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На это и расчёт.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По телеку ещё говорят вот вам позвонил мошенник, звоните в банк и сообщите им, та вот нет у них таких людей которые принимают такие звонки по крайней мере в службе поддержки клиента, но есть в контактах банка если по сайту поискать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда звоню на горячую линию и меня соединяют с нужным отделом просто
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё смотрит зомбоящик? И даже верит ему?!!

Автор поста оценил этот комментарий
Представляете,это не только здесь.Где им не выгодно,везде неправильная почта
1
Автор поста оценил этот комментарий
А просто поржать? Я включаю режим бабушки. Скидывают секунд за 20. *Режим истеричной бабушки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если руки кривые, что тут поделать
54
Автор поста оценил этот комментарий

Простые действия. Итог как в постеч но действий всего 2. 1. Установить приложение РосСпам. 2. Дать ему все разрешения, и когда позвонят или напишут спамеры, дать команду "фас" этому приложению. Оно делает все что описано в посте, но в автоматическом режиме.


Теперь предыстория.

Как-то давно увидел это приложение в комментах на пикабу, пару лет назад. Установил. Был как-то проездом в Горячем ключе. Заказал поесть доставку с местного рестика. У них был розыгрыш всяких бонусов по чеку выше определённой суммы. Решил зарегать по приколу. Прочитал оферту, заполнил персональные данные для конкурса. В день розыгрыша они выложили файл с участниками конкурса, в котором кроме имени и порядкового номера были ещё адрес, почта, электронная почта и телефон. Я делаю скриншоты, записываю видео с экрана. Стучусь им. Говорю, что они охренели и пусть затрут данные. Через пару часов данные удаляют. Я составляю претензию и пишу им. Также пишу заявлено об остановке обработки персональных данных. Они присылают отписку, что ничего не было и "корова не моя". У нас ваших персональных данных нет.  Подпись, печать. Думаю, ну ок. Сохранил на память. Через полгода приходит спам от этого ресторана. Делаю скрин. Захожу в приложение росспам, кидаю скрин и даю доступ к той рекламной смс. Так же прикрепляю их отписку, в которой они полгода назад писали что моих персональных данных у них нет и они их не обрабатывают. И тут понеслось. Машина правосудия без моего участия оформлял заявления во всё нужные инстанции. Мне потом только письма на почту приходили от ответственных сотрудников органов исполнительной власти о ходе процесса. В конечном итоге рестику вкатали штраф. Я удовлетворён.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на приложение? В плэй маркете его найти не могу
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого в плэймаркете. А можно ссылку на него?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный бизнес проект, можно сказать мягкий шантаж фирм если будет у всех, я сотрудник по найму, но даже я не знаю как к этому относиться
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так они по другому не понимают. Да и штраф в пользу государства. Я получил только моральное удовлетворение от того что их наказали. Мне этого достаточно)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с этим определённо нужно что то делать, потому что спамить может уже любая шаурмятьня, технические средства позволяют. Я про сам росспам сейчас говорю, мне в скрине не понравилась строчка про локальный белый список, который 100% формируется путем постановки на абонентское обслуживание обратившихся к росспаму лиц. В общем считаю что если ты хочешь быть хорошим приложением тогда кидай жалобы на всех, а так я как пользователь сейчас являюсь средством принуждения фирм заключить договор с росспамом
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сам задаю белый список. На всё остальное приложение агрится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
На 4pda.ru
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На форуме 4пда есть. Я скачал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можете воспользоваться Truecaller, тоже стоящая вещь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нет её там, похоже. Наверное с 4пда ставил. Не помню чтоб обновлял её за эти годы. Похоже что ставил её оттуда де

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Последнее обновление программы в шапке: 03.05.2017"
Норм работает? Больше трёх лет не обновлялось.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пару лет назад отправлял заявление. Работало. Потом смс спама больше не приходило, а запись разговора с моей прошивки вырезали и на спам звонков я не жаловался, потому что записать не чем было.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. С записью сейчас сложности. Кучу прог перепробовал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У xiaomi всё просто запись работает из коробки на 10 Андроиде.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена с два. Некоторые проги пишут с кучей доп. шаманства с разрешениями, но пишут криво. Такое впечатление, что звук пишется только через микрофон, собеседника слышно еле-еле. Если у вас не так - поделитесь инфой, что значит "из коробки". Они вырезали эту функцию, причем давно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из коробки это значит не устанавливая никаких дополнительных программ. У меня ми8 с кастомной прошивкой и рутом. У жены ми8 со стоковой прошивкой и тоже работает. Попробуйте регион поменять иногда это работает. Какая версия глобальная или китайская?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. В новых моделях вырезали эту функцию.
Автор поста оценил этот комментарий

Record My Call отлично работает. (Андроид 9, Самсунг тело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Android 10 не поддерживается. Так что спасибо, но не мой вариант
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оно переведет все деньги с твоей карты)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть официальный сайт http://www.rosspam.org/

117
Автор поста оценил этот комментарий
Ото ж. Я однажды вознамерился отправить жалобу в ФАС, но как увидел список документов, прочитал процедуру, сразу отказался от этой идеи.

Это не непосильная задача, но чё-то овердохуя мазков из жопы и танцев с бубном нужно совершить, чтоб отбиться только от одного из сотен мудозвонов.
раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Проще в чёрный список кидать и жизнь наладится
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Включил в настройках телефона Гугл антиспам и звонки практически сошли на нет. До этого каждый день звонили.
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЧС не поможет. Там IP телефония. Номера постоянно меняется.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня около 150 номеров в черном списке. География от Калининграда до Томска. И меньше звонить почему-то не стали. Особенно активно навязываются из Ростелекома. Раз в 2 дня стабильно с нового номера предлагают их говноинтернет подключить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня столько за месяц наверное счас набирается капец какой то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на протяжении двух лет кидаю спам в черный список. Звонки сейчас в худшем случае раз в месяц случаются.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь гетконтакт и ноу проблем
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом весь список в Фас бы как нибудь передать для проверки. У меня уже больше ста номеров в чс.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Веришь - нет! Заебался, каждый день минимум 1 звонок. Ладно у меня андроид 10, он автоматом спам метит и можно не отвечать... А если нет, я бы уже рпзьебал мобилу об стену...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За чем, услышал первые слова и там по ситуации либо "отстаньте не надо", либо сбросить сразу, либо "пошли на хуй"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, извините всего ради, что под топом. Аппарат ксяоми, Ми А 2 Лайт. Ни одно приложение "Запись звонков" не работает.
Некоторое время назад хотя бы записывали что-то,
с помехами,
без определения номера звонящего.
С недавнего времени вообще запись прекратилась, время и место в памяти занимает, но толку ноль
Уже многое погуглила, разобраться не могу. Хелп, плиз!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за того что у тебя Android One ты не можешь записывать. Если бы ты купил Xiaomi с их оболочкой MIUI, то мог бы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно обновление прошло, был сяоми, стал обычный гуглофон. А у гугл в политиках запрет на запись звонков и никакие приложения не помогают. Только перепрошивка.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность телефона. Гугл не любит в чистую операционку запихивать возможность записи. Проблемы на международном рынке могут быть. Отдельные производители из коробки иногда даже ставят, та же оболочка MIUI от Xiaomi, или Huawei давал возможность установить приложение для записи (в последних прошивках прикрыли лавочку)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее спасает отмазка ,что владелец сим-карты умер. Пару недель не беспокоят)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё фигня.
Надо говорить, что вы убили владельца СИМ-карты за то, что он названивал вам с рекламой...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще слать нахуй. В Украине киевстар "мобильный оператор" обзванивал, на подключите наш интернет. В месяц пару раз, пока не послал. Как-то по домашнему уютней что ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне они 4раза в год стабильно звонят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что достаточно было бы отправить СМС на короткий федеральный номер по типу *ХХХ*номер нежелательного абонента*тип звонка (цифра). Если это действительно спамеры/мошенники, а не попытка насолить своему недругу, то этот звонок получит слишком много отрицательных сообщений, и уже с первой сотни, в аавтоматическом режиме, можно уведомить СМСкой абонента, что его деятельность возможно, незаконна. То есть пока что без проверки, вдруг номер перехвачен другими лицами. Причем в зависимости от типа звонка можно сразу, с первой сотни звонков , пресекать мошенников, и вычислять их точку выхода на связь.

Если незаконная деятельность подтвердится, то с той же базы данных уведомлять отправителя о результатах проверки.

Но короткий федеральный номер с втоматической регистрацией и сортировкой сообщений против нежелательных абонентов пока что лишь мечта....

20
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что когда мы соглашаемся на обработку личных данных, там еще есть приписка "обработка личных данных и передача третьим лицам..."
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте прогундосить, передача это не распространение. В своей жизни приходилось работать с аудитом по пдн, так вот много, очень много организаций не исключили "распространение" ПДН из своих согласий, хотя это уже нарушение. Ну и второй фактор это админы баз данных, им преграда для слива данных на сторону это только их Совесть(((
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у нас вся гос. система понятна и прозрачна. Всё для людей, для простых смертных, так сказать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у нас вся гос. система понятна

После того, как оставил номер представителю городской администрации (на совещании по противостоянию с застройщиком ) количество спама пиздец как выросло. Совпадение? Не думаю...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А после записи к стоматологу через госуслуги реклама медицины вообще зашкалила.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой юный друг! Почти весь пикабу - это один большой сарказм, нужно к этому привыкнуть ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно и прозрачно не равно тому, что любое действие можно совершить одним кликом по клавиатуре.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не простые но альфабанк заебал: звонок-сброс(еврейский звонок) потом тадааам мы рады васобрадрвать умопотрясающим кредитом...
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Альфы другой прикол выдали - звонят с мегапредложением лично для меня (бот), при этом вообще не упоминается название организации. В конце говорит - если вам интересно, не кладите трубку.

Подключается оператор, я спрашиваю, что за контора. Отвечают, что Альфабанк. Я было начал вываливать на тетку все свое раздражение, а она мне в ответ - "А вас кто заставлял до конца слушать?" и трубку бросила. Сука, настроение на пару дней испоганила.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так она права по сути. Зачем все это было слушать)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вам очень легко настроение испортить имхо.

Вот если бы они вам позвонили из банка и состоялся диалог:
-Мужик,а мужик.
-Чё?
-Хуй через плечо!
И повесили трубку, тогда было бы обидно, да)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне каждый, КАЖДЫЙ день поступают такие звонки, уже недели две не перезваниваю. Все с разных номеров на 8(906)... и вот что с этими звонками делать?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Изи. Конкретно альфа от меня обтъебались, когда я сказала волшебную фразу, что: я отказываюсь от вашего информирования и если вы сейчас меня из своей базы не удалите, запись этого и следующего звонков полетит в роскомнадзор, вы даже не представляете, насколько я мерзкий и дотошный человек, удачи. С тех пор ни одного звонка. Попробуйте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас перезванивал по этим номерам с еврейскими звонками, там бот предлагает подождать, пока меня переключат на оператора. Первый раз прождал 7 минут, второй - 8... даже не знаю, как к этому относиться. Они хотят, чтобы я им перезвонил, а потом не берут трубку, даже забавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они деньги за звонки получают..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наколачивают с (906), (903), сбрасывают, что не успеваю трубку взять) Гугл говорит, это Ростелеком. А я недавно интернет подключила. Так я им в поддержку написала отказ от всех звонков и смс, приложив скрин, что они и правда меня задолбали(блокирую один номер, тут же с другого звонят). Пока ждала ответа на заявку, названивали. Пришёл ответ, что, мол, мы все поняли, больше не будем. И в этот же день снова звонок)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ниже ростелеком написал. Как дальше всё пошло? Помогло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я в комментариях не ориентируюсь, и не увидела, что отвечали.
Конкретно из Ростелекома меня оставили в покое. Дальше уже были мошенники, которые представлялись альфа- банком, и всякие прочие рекламы и спамы) периодически позванивают, но таких лютых каждодневных «еврейских» звонков я больше не получаю)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
А не нужно на еврейские звонки, перезванивать, если так нужно, то сами дозвонятся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот представьте, каждый день в течение длительного времени я получаю по одному-двум таких еврейских звонков. Я и не перезваниваю, но всё равно это жутко раздражает

7
Автор поста оценил этот комментарий
Почти как сову нарисовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же действительно просто, три кружочка и дорисовываешь сову, чего не понятного?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно запись телефонного разговора на яблоке без доп приложений сверху

8
Автор поста оценил этот комментарий

есть приложение на андроид - росспам. при каждом входящем сообщении оно спрашивает спам это или нет, жмешь спам - автоматом формирует и отправляет письмо в фас со всеми данными сообщения. а потом, через некоторое время, получаешь ответ на почту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я такого не нахожу, ткните пальцем
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как они докажут что ты не давал согласия ?или наоборот. Как вот куда письменно что то писать ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно по данным товарищам я был подписан, но потом в чат их оператору написал, чтобы они меня удалили. они подтвердили, что исключили меня из рассылки, а потом продолжили рассылать. Там еще спамер начал отмазываться, что я в письменном виде должен отказ писать, а ФАС ему ответил, что в любом виде можно - даже в чатик на сайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простые действия. Итог как в постеч но действий всего 2. 1. Установить приложение РосСпам. Дать ему все разрешения, и когда позвонят илм напишут спамеры я дать команду *фас" этому приложению. Оно делает все что описано в почте, но в автоматическом режиме.


Теперь предыстория. Как-то давно увидел это приложение в комментах на пикабу, пару лет назад. Установил. Был как-то проездом в Горячем ключе. Заказал поесть доставку с местного рестика. У них был розыгрыш всяких бонусов по чеку выше определённой суммы. Решил зарегать по приколу. Прочитал оферту, заполнил персональные данные для конкурса. В день розыгрыша они выложили файл с участниками конкурса, в котором кроме имени и порядкового номера были ещё адрес, почта, электронная почта и телефон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И результат тоже

Я вон через росспам жаловался в ФАС на смски, в итоге похоже их заипло и меня добавили в какой-то "глобальный стоп лист". Эт когда тебе смс могут присылать только избранные и в итоге лет 6-7 ушло, чтобы меня оттуда вытащили ибо неприходящие смс от всяких банков и сервисов тоже такое себе.

Автор поста оценил этот комментарий
и результат тоже,того -никакой.Будет владелец номера рулон обоев
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это посложнее будет чем открыть пиво и сесть на диван

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать что если Я буду писать на каждый звонок в ФАС .то от меня отстанут: выбраликредитхрензнаетгде, а не брали? ну тогда скажите свои данные, "информация для лиц от 30 до 80 лет по области,  и просто тупой прозвон?

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

Автор поста оценил этот комментарий

И бесполезные. Поскольку фас потребует договор между абоном и сотовым провайдером. Многие его хранят? К тому же большинство ставят галочки в этом договоре везде где просят, в том числе и о согласии получать рекламу от оператора и третьих лиц.

Есть конечно пояснения фас и вс на этот счёт, но их опять же, надо найти прочитать и грамотно упомянуть в жалобе.

Автор поста оценил этот комментарий
Делаем договор публичной оферты и прикладываем экземпляр с разрешением обработки ПД. В договоре указываем, что по тестирование, аудит и выявление ошибок в рекламных сообщениях на телефонный номер... оплачивается по тарифу 100т. за каждый телефонный звонок. При звонке записываем, номер, предприятие, реквизиты. Высылаем акт, что связь нормальная, ошибок не выявлено, сумма к оплате 100т. Если претензий не выставлено в течение 24 часов, то акт считается принятым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - ИФИКТИВНЫЕ УХ!!!111

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку