Ответ на пост «Спам на телефон»

Почему всех, кого раздражают рекламные звонки и смс не жалуются в ФАС? За каждый такой звонок или за каждую смс владелец номера может получить штраф от 100 до 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если вы не давали согласия на рекламу или в письменной форме отозвали согласие, то:
1. Записываете разговор / делаете скриншот смс
2. Запрашиваете детализацию у оператора вашего, где видно данный звонок/смс
3. Пишете согласие ФАС и его подразделениям на согласие на получение детализаций у оператора вашей связи и сканируете его (я, ФИО, дата рождения, паспорт, прописка даю согласие УФАС России и его подразделениям на получение детализаций соединений и сообщений на/от номер телефона сети оператора Ваш оператор. Дата подпись расшифровка).
4. Идем сюда https://fas.gov.ru/approaches/new заполняем ФИО, почту электронную свою, прикрепляем запись разговора (предварительно в zip архив соберите его, так как mp3 не крепятся) / скриншот смс, детализацию, скан согласия на получение детализаций.
5. В тексте жалобы пишем в свободной форме типа:
*В такое то Дата время* я получил на свой номер телефона *такой-то* *такого то оператора связи" рекламный звонок / смс следующего содержания *расшифровать желательно в текстовом виде в жалобе*. Согласие на рекламу не давал / отозвал согласие тогда-то. Скриншот смс / запись разговора / скриншот отзыва согласия прикрепляю к обращению. Прошу установить нарушителя и привлечь к ответственности за нарушение ФЗ О рекламе.
Потом будет примерно так:

Ответ на пост «Спам на телефон» Спам, Спамеры, ФАС, Реклама, Ответ на пост

Знать кто владелец номера, кто именно спамит и так далее НЕ НУЖНО - это установит ФАС запросом у оператора связи. Если каждый будет жаловаться, за каждое смс или звонок будет штраф, то спам будет уменьшаться закономерно. Просто нужно сделать несколько простых действий. Помогите остановить спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как то в небольшом провайдере, в черте города был частный сектор, домру туда не заходил, другие провайдеры тоже, других провайдеров с телевидением не было, в том числе и наша сеть туда не дотягивалась, люди собрались, начали искать провайдеров, везде получали отказ, до того как обратились в контору где я трудился, шеф сказал не вопрос, помогу заключил с домру/эртелеком b2b договор где мы по тарифу Х получаем интернета канал а по тарифу У телевидение, протащил до домов сеть, получил небольшой доход и гемморой в виде того что техникам периодически в эти ебеня гонять пришлось.

Это все предистория.


Спустя пару месяцев получаем письмо от эртелеком, мол так и так, тарифы увеличиваются в одностороннем порядке, про интернет не помню, телевидение то ли в 5 то ли в 10 раз, с такими условиями рентабельность отрицательная, к тому же затраты на строительство сети еще отбивать и отбивать, шеф подал жалобы в несколько инстанций и документы в суд готовить, по всем полям действия эртелеком неправомерны. По жалобам пришли отписки.

А через пару дней у нас начались проверки от налоговой, роскомнадзора до фсб. Еле отбились, точней даже и не отбились, но это другая история.

раскрыть ветку (222)
326
Автор поста оценил этот комментарий

Помню похожая история была, тоже частный сектор, тоже местные провайдеры лезть не хотят. В итоге пара инициативных голов решили открыть свою компанию и провести интернет туда, все было хорошо ровно до того момента как они закончили все подготовительные работы и готовы уже были подключать абонентов. Вдруг им всякие проверяющие разом перекрыли кислород. Пытались решить разными способами, но там как с каменной стеной. В итоге им частично повезло, оборудование им разрешили снять и они сдали вендору обратно (отнесся понимающе), кредит на все добро погасили небольшими жертвами.

раскрыть ветку (200)
374
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидорасы ебанные. Сами лезть не хотят и других не пускают. Поэтому я больше 10 лет сижу с 3g/4g модемов. Благо скоро переезжаю, надеюсь хоть 100мбит будет.

раскрыть ветку (88)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не пускают? За чужой счёт подводка и оборудование))
раскрыть ветку (15)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Я в середине нулевых работал у одного украинского полу-магистрального провайдера, там подобные (но более сложные) схемы были на потоке годами. Количество раздавленных условных "ISP Solokhovka" исчислялись десятками в год. Это был самый выгодный способ расширения.

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понял. А с хуя ли оборудование и коммуникации достается этим пидарасам? Оборудование снять, а коммуникации назло порезать. Зачем все оставлять?
раскрыть ветку (12)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там были богатые схемы: банальное рейдерство, подставы в виде ЦП на файлопомойке провайдера с последующим приездом СБУ и конфискацией всего, что имело лампочки, прямыми угрозами, постоянным повреждением оборудования и инфраструктуры "наркоманами".

76
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что пидарасы предлагают выкупить коммуникации по удобным для них ценам. Для разорившегося мелкого провайдера это всё равно выгоднее, чем бросить оборудование в земле.
ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете срезать. А можете продать за 100 рублей. Хотите 100 рублей?

А может вас через суд заставить убрать ваш мусор? :)


Так вот, уже не 100, а 50. Согласны? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продать и срезать
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Воля" часом? Был свидетелем, как они в небольшом городке подмяли на себя 3 или 4 местных провайдеров, "дооптимизировали" количесвто техников до 2 человек, и начался полный пиздец до момента, пока туда не пришло ещё несколько провайдеров.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Мне блядский Ростелеком заявил что могут подвести к моему частному дому оптиковолокно или кабель, но проект и типа материалы насчитали в 1 лям рублей. Это при том что в 100 метрах от моего дома стоит несколько многоквартирных домов с инетом от них. Спросил за кой хрен столько платить, заявили что надо дорогу переходить, а это куча согласований и т.д, хотя дорога тупо идёт к 3м домам, один из которых мой и нифига не федеральная трасса.. Правда когда попросил ТКП мне сделать - сиськи мять начали. В итоге нашел мужика в высотках у кого инет был и от него по вафле кинул себе инет. Ниже 50 мегабит редко когда бывает.
раскрыть ветку (50)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это они газофикаторов решили переплюнуть?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Та газовщиков сейчас в стойло загнали с их неебическими ценами. А вот то что там рукожопов работает - вот это проблема. У меня один такой гражданин обслуживает плиты и печь во флигиле. Год назад заменил мне резиновые шланги на нержавейку т.к. резиновым уже срок подходил. Меня в тот момент дома не было, была жена. Приезжаю - все шланги без диэлектрических муфт. Я поехал, купил, поставил. В этом году это тело появляется и начинает мне рассказывать что надо только резиновые использовать, а то нержавеющие прогорают от блуждающих токов. После того я не выдержал и этому дибилу рассказал что шланги нержавеющие он, козлина, ставил и ставил без диэлектрических муфт и потому они у него и прогорают. Вообще не понимаю как оно корочку получило.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та газовщиков сейчас в стойло загнали с их неебическими ценами
А вы смотрели сколько стоит Т.О.?За нихуя не делая-почти 3т.!
Загнали их , как же!Там этих схем куча!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с ТО они охреневают вообще.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как от него отписаться? Только через игнор или включая"тупого", типа не звонили, не предупреждали?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант только один - находишь друга с газовой коркой и он за бутылку коньяка обслуживание делает. А так - нет договора на ТО - могут газ отключить.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно. Лет 20 как.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса может и не федеральная, только вот откат там всё равно большой.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть куча вариантов, которые бы можно было применить. Можно было вдоль дороги кабель дотянуть и смонтировать роутер на столбике напротив моего дома. И ещё пачка вариантов. Причем я им в разговоре их озвучил. Но там сидят ленивые бляди на окладах и которые никак не заинтересованы в дополнительных клиентах. Потому я плюнул и решил вопрос по своему.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ввели в убытки, недополучившего миллион, чиновника.

Ну шутки шутками , но я вот ненавижу фразы формата "вы не заинтересованы в клиентах", "вам что, денег не нужно". По моему опыту это говорят люди с завышенной самооценкой, малым бюджетом и массой проблем. Как пример , дом у человека в 20 км от города, он хочет чтобы ему сделали окно, привезли и предлагает за всё 4000.

Ну хрен с ним, я могу убиться и найти дешманский профиль (специально для него), уёбищную фурнитуру (такая погань), таки собрать в цеху (попросив по дружбе), подгадать машину в тот посёлок (придётся подождать). И я даже найду там алкашей, которых за пару дней научу окно ставить- и они ему смонтируют. Я смогу. Но. Это будет только начало. Человеку станет жалко денег и он начнёт всеми силами их истребовать обратно. Дойдёт вплоть до оттенка профиля.

Уверен, у них такие же страхи относительно ваших предложений, хз какой ты человек. Может, поставят и тебе заебись будет, а может ты мудак, которому и инет то нахуй не нужен. Или у тебя в соседчх бабка , для которой роутер- жидореплитоидское чудо, несущее смерть

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется что ваш пример про отвезти окно в ебеня за 20км и организовать интернет канал на дальности 100метров по цене большого чугунного моста - это как то не корректно сравнивать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Некорректно. В твоём вопросе ебли больше. Не уменьшайте размер своей проблемы.

К тому же у меня нет Надзорных органов по пунктам перевозки и установки. Что там человек хочет захуячить себе лично на его территории- сугубо его проблемы, хоть кирпичём заложи. ГОСТ ведь пока только рекомендательная вещь. Да и весь вопрос я могу решить единолично.

У тебя работы по переходу федеральной собственности. Там сантиметр право влево требует согласование. Иначе преступление. + Подотчётное оборудование компании на столбе.

И вот это вот всё вы вываливаете на просто менеджера/оператора.

Ему это не потянуть. Ваши сколько-то рублей в месяц того не стоят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы увидели федеральную трассу в моем сообщении? Это дорога внутри частного сектора, ведущая к 6м домам, один из которых мой и заканчивающаяся тупиком. И вопрос с ее пересечением я наверняка бы решил с руководством поселка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели в моём сообщении федеральную трассу?

Я сказал- ,федеральная собственность. И собственность эта может быть и козьей тропой. И способ согласования в поселковых домах ничем не отличается от больших городов.

И вопрос с ее пересечением я наверняка бы решил с руководством поселка.

Получать разрешения после монтажа. Это ли не коррупция.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мягко говоря не правы. Там куча всего. Это не просто проволку кинуть. Даже столбы не просто так а они кому то принадлежат.Это реально стоит много деняг. Вай фай мост даже не рассматривается, ибо в грозу и прочее, Вы первый же побежите писать какое РТ говно и инет вот щас не работает. В РТ на текущий момент делается полько подземка и ни как иначе. Воздушка кидается только в частный сектор и тоже стоит денег. В МСК это примерно от 25к. В Рт нет ленивых. Там либо есть деньги, либо их нет. Никого не интересует лень, интересуют деньги и только они.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю в каком вы регионе, но не раз видел свежие стройки с воздушкой. Вполне себе проектируются и строятся. Мы же не о магистрали говорим а о абонентском коммутаторе или вообще о конкретном абоненте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вайфай мост? Вы про решения от Ubuquity, MikroTik и др. производителей радиооборудования слышали?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не тратьте время. Это обычный человек, который не знает сколько стоит подключение в принципе. Даже просто подключить абонента в доме где есть оптика рт обходится в 7 тыс.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это витуху бросить в квартиру от патч-панели 7к?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И это дешево. Видимо тут кого то подрежут. Ибо: чтоб поставить коммутатор, нужно согласование с надзорными органами, а это проекты, сметы, доказывание что ты не ишак и от сюда вытекающие жертвы бабла. Ибо эти проекты делают люди, доказывают и бегают тоже они, а они как это не странно хотят зар платы. И чем выше тем лучше. А за этих людей государство хочет налогов и выплат. Дальше. А дальше вам нужен специальный человек, такой как ведущий инжинер, который будет вести строительство трассы. Ну он же мог на согласование бегать, но тот заболел (больничный оплатите сэр). Он ищет подрядчиков, кто возьмется копать или делать горизонтальное бурение. Можно купить свою технику, но ее нужно содержать, пока она на простое, как впрочем и людей которые ее обслуживают. Там могут быть нюансы. Проще орендовать, там отработали и дальше за штат и технику головняк подрядчика. Короче и это стоит денег. Мы еще не начали копать а уже попали. Прокапали. Ок, теперь магистраль. Нужны кабельщики спайщики. Тут уж свои. Подрядчики могут слажать. Свои денег стоят так как зар платы, социалки и прочее. Завели. Коммутаторы. Не один, по количеству подъездов желательно, а то без портов кто то останется. А что, управляющая компания орет? Че хотят? Денег? А за что? За то что коммутаторы эл энергию жрут и вообще там стоят? Типа вы стрегете бабло с жильцов а не поделились! Не порядок! Не пустим вас! Ну ок, вот вам денег. Не так? Договор на постоянную оплату? Да вы охерели! Дальше война, баталии, торги. Ок, договорились. Опять просрали деньги. Что там еще? Пусконаладочные работы. Снова люди, снова деньги! Постройка ДРС и СКС. Они же стояки и пач панели. И снова, проект, согласование, подрядчики. Время и бабло! Много времени и бабла. Сделали! Теперь реклама, менеджеры. Эти тоже денег хотят суки! Даже типография, которая напечатает банальные листовки и которые вы выбросите, стоят мать их денег! И вот договорились с вами, вы согласились (так уж и быть) на самый дешевый тариф за руб 390, без телевидения. К вам нужно отправить спеца, который от ДРС кинет вам витуху. Оценит что есть у вас икак это можно скросировать и чтоб это не сбоило. Он же настроит вам роутер, который вы так уж и быть возьмете в аренду за 30 руб и обязательно блять сломаете. И снова к вам пойдет человек (который неожиданно требует денег), и будет менять вам роутер или провод, который порвали вы или ваш пиздюк в подьезде со своими дружками. Ну тусят они там, не загонять же дитятку домой! А еще они стояки поджигают и ногами их ломают, а вы, пишете жалобы в управляшку, смотрите какой РТ говнюк, специально пришел и сломал. Ну и прочее прочее прочеее. Так что 7 косарей это не дорого. Ах да, забыл, там еще законы яровой кжется и хранение данных и не бесплатный трафик... И на всем этом фоне ваши права, типа имею право на дешовый инет и ХОЧУ!ХОЧУ ХОЧУ!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочно написано.

Автор поста оценил этот комментарий
Оптику.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видно не внимательно читали, но мой дом именно в частном секторе. И все оборудование мне обошлось в 15к. И даже в снегопад и охрененную грозу я не ощущаю такого дикого падения скорости что бы ощущать дискомфорт. И потому моего мнения что Ростелеком - ленивое говно - это не изменит
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелекому деньги нахуй не нужны, у нас в половине посёлка нет кабелей связи, а коллцентры названивают: " интернет не желаете?". Да, блять, давно и не один. И чё? Ничего. И местные от телекома подтвердят, предлагали организовать инет по воздуху, по количеству абонентов отбилось быстро, не хотят шевелиться.
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, бронированная оптика 100м, муфты, прокладка подземного желоба, коммутатор стоят бесплатно? РТК только за аренду лотка может платить 10к за 100м, причём согласования там реально немеряно.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему они слились сразу как я ТКП у них запросил? И о какой бронированной оптике и муфтах речь, это не спецсвзяь к бункеру президента. У нас тупо электрика идёт воздушкой в нескольких местах пересекая дорогу и они прекрасно могли по этим же столбам перекинуть кабель. Да они могли вообще с крыши кинуть кабель по тросу до столба с другой стороны дороги. И самое простое - wifi мост с крыши дома до меня. Но ничего этого не было сделано и даже не рассматривалось, потому что они просто ленивые бляди.
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему они слились сразу как я ТКП у них запросил?

Потому что они хотели тебя тыщ на 100-200 напиструнить от суммы заказа или им тупо не интересно ебаться с физиком?


И о какой бронированной оптике и муфтах речь

Уличный многожильный кабель, которому похер на крыс, физическое воздействие и солнце это, не кевларовая броня, а просто толстая пвх оболочка, муфты используются для соединений многожильных проводов.


У нас тупо электрика идёт воздушкой в нескольких местах пересекая дорогу и они прекрасно могли по этим же столбам

С чего ты взял что СНИП, да и реальные характеристики опор позволяют такой кабель кидать по опорам ЛЭП? С чего ты взял, что в твоём городе уже не введен режим "все провода под землю нахуй".


И самое простое - wifi мост с крыши дома до меня.

ты же понимаешь, что они используют оборудование профессиональное, в рамках политики и массовой закупки? Антенна с wifi потребует ради тебя одного настраивать индивидуальный доступ, не заряженный в их внутренние процедуры? Предоставлять тебе отдельного спеца для поддержки и обслуживания канала, ок? Также этот канал потребует лицензии связьнадзора, 5 Ггц потребует ещё и согласования  с МО. Плюс надо где-тьо разместить антенну и согласовать её размещение с жильцами дома и арендовать место установки. Бачишь какой гемор?


у что они просто ленивые бляди.

Это да, но не твоя ситуация это демонстрирует.


Цены:

https://zscom.ru/wi-fi-oborudovanie/ulichnoe/?sort=p.price&a...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял что СНИП, да и реальные характеристики опор позволяют такой кабель кидать по опорам ЛЭП?
у нас оптика на столбах висит по всему поселку и не жужжит))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос законно ли висит. Опять же линии эп Россетей или других операторов? Опять Россети могут выставить обременение в ТУ.

Опять же до многоквартирника может идти 1*Х где Х это кол-во волокон и для тебя нужно прокладывать У км от ближайшего узла связи.

Подводных камней дофига

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
про законность и Ростелеком не надо начинать. Они принципиально всеми правдами и неправдами отказываются продлять/заключать договор с УК. Приезжаешь на заявку в рабочих чатах не раз поднимал этот вопрос пока не уволился. Причем местные компетентные люди мне доказывали что чердак это место общего пользования и можно находиться и вести работы без разрешения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За аренду каждого столба нужно платить, помнится у нас на удаленку хотели перевести работников, инет до дома протянуть можно было только по столбам лэп, а аренда каждого стоит 270руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду это комментировать. Я про конкретную ситуацию писал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, электрики прям спят и видят, чтобы им всякую хуйню на опоры навешали

Автор поста оценил этот комментарий
Лишняя абонентская плата нужна любому провайдеру. Это даже не обсуждается. Если они вам отказали, значить затраты на подключение намного выше предполагаемого дохода. Чтоб вы там про них не говорили, любой провайдер заинтересован в расширении количества абонентов. И если не хочет ставить абонента на обслуживание, значить все таки есть причины.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В указанном вами случае даётся мотивированный отказ: техническая невозможность, нерентабельность и т.д. Либо предлагаются варианты решения. Этого ничего не было. Я попросил обосновать цену в ТКП и меня начали кормить завтраками. Т.е. даже отказа толком не было. Я просто устал ждать и каждую неделю наяривать этим пиздюкам по телефону. И в итоге я к нему всё же подключился, став по сути виртуальным абонентом. Те. Решение было, но ленивые жопы из Ростелекома не смогли оторвать их от стульев.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные ситуации бывают. Я их не защищаю, просто обрисовываю. Работал одно время в компании, не интернет, простая телефония. Еще на заре века. Тоже бывали такие ситуации, с вопросами, ну почему нельзя нам провести телефон. Отвечали просто нельзя. Не обьясняя. Зачем обосновывать ? Напрягать ПТО, расписывать сметы, рентабельность и прочее ? То есть человек должен сидеть и составлять бумаги абоненту полдня, чтоб объяснить почему туда нельзя тянуть линию ? Конечно никто этим не занимался. Просто писали " нет возможности".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они мне с ходу цену назвали и обосрались именно на этапе обоснования этой цены.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну это, конечно другое дело. Но с другой стороны, у нас ведь, как бы рынок. И обосновывать клиенту свои цены никто не должен. Есть ценник, и все. Не нравится, не бери. Иногда, конечно убить охота, когда за копеечную деталь просят накрутки процентов 500, но что поделать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы у их работника спросил он бы тебе так кинул шнур
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, оно ссыкливое оказалось и перевело стрелки на куда позвонить для подключения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с соседями и многоэтажки договориться типо якобы им проведут на самом деле через них тебе кинут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та я так и решил вопрос. У человека поставил роутер с антенной и у себя. За инет платим поровну. Система уже год пашет и пока без особых проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не факт, что им согласуют переход под дорогой “вот прямо здесь“. На моей памяти переход через дорогу приводил к тому, что кабель шёл примерно буквой Р, огибая жилой квартал (палочка в основании Р - дорога, с противоположных сторон которой были дома). Больше километра набегало, а по прямой метров 30 от силы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по радиоканалу они передать, видимо, не могли?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в КЗ вообще монополист у нас. В итоге мы в крупном городе уже 15 лет сидим на адсл 8мбит, платим за это добро вместе с телевидением около 2000 т.р/месяц. 4g дорого выходит, лимиты скачивания и проч, да и один хер на нём скорость примерно такая же .

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
/зануда режим включен
-2000 т.р. эт,вроде как, 2 мульта.
/зануда режим выключен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за крупный город? Я в городе на около 300к людей, у нас казактелеком и Билайн интернет дома
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алматы. В центре оптика у людей, и иднет, и Билайн, да, но и там не 100 и даже не 50 мбит вроде как. А мы в частном секторе на адсле , хотя не так уж и удалены от центра.

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую ты с Уральска?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая Ванга)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть в городе якобы нерентабельные районы. В одном районе частично проводят витую, а частично люди ждут, пока им ростик подключит адсл уже лет 5. Я живу в районе, в который вообще ничего тянуть не хотят. В самом городе (центр) без проблем подключают витую. А в деревню, которая от города в 100км находится и живет там 1000 человек, провели ОПТИКУ, блеадь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К нам с село, пригород города, тоже оптику проводят. Хорошо что АДСЛ не подключал. Стационарный телефон даром не нужен, скорость не высокая. Тоже в селе может 1000 человек. Думаю оператору убыточное мероприятие, тянут по всем улицам оптоволокно для подключения домов как задел на будущее. Не по зявкам, а массово, по всем столбам кабель и коробки для подключения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щаззз. В 30 метрах от дома идёт их оптика, с узлом коммутации. "Нет технической возможности".
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в том и в другом случае, скорее всего кто то оплатил балет. Может администрация, может еще кто. Но просто так без денег никто не чего делать не станет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это госпрограмма "устранение цифрового неравенства", уже несколько лет идет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу на 4G безлимитном. Но там связь не стабильная. Лично я в частном секторе в менее 1 км от базовой станции. Но и то вечером интернет тупит. Днем сессии рвутся, для Ютуба и Пикабу не важно, а удаленное подключение разрывается для рабочих дел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас Билайн интернет дома и Алматв, плюс КЗ переводит всех на idnet. А частный сектор так и сидит на adsl
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет, а какой город, а можешь пингануть до Франкфурта с билайна?
А то пока выбор между кт и билайном
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама переехала в поселок Краснодарского края, встал вопрос интернета которого там нет, только мтс ловит. Но есть местные конторки, которые то ли спутник ставят, то ли гсм передатчик и пускают в дом провод на раздатчик вафли. А дальше самая жесть, подключение 8500, плюс тарифы, самый "крутой" 1500р в месяц за 10 мб.с 10!!!! Карл. 2020й год, люди за 10мегабит 1500р хотят. Такой прайс лет 15-17 назад был, когда выделенка появилась, а тут....
Посоветовались и решили взять маршрутизатор с слотом под симкарту за 5к, да ловить нормально 4джи за 500р в месяц. Окупится этот роутер за пол года.
Автор поста оценил этот комментарий

Руслан, это ты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руслан это ты.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вас таких уже двое)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких пол страны)

70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому частный сектор со своими проблемами не далеко ушел от спальных районов с человейниками.
не любят у нас золотую середину, дома 3-4 этажа, со своим двором, интернетом, больницей и ОТ. Все в головах с Хрущевками ассоциируется.
раскрыть ветку (86)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хрущевки" при грамотном подходе превращаются в офигенные дома.

раскрыть ветку (50)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да. Позднесоветские районы-лучшее, что есть в екб из массового. Зелёные дворы, цветущие вишни и яблони, широкие аллеи. Это бы улучшить подземной платной парковкой, местами под малый бизнес и развитым общественным транспортом
раскрыть ветку (47)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не хрущевка, но всё же, был прекрасный большой двор с баскетбольной площадкой, ещё и орешник по периметру рос, а потом впиздячили на её место дом на 23 этажа (выделено красным), а вместо старых двухэтажек нагородили ещё домов (зелёным), там сейчас вообще не реально жить.

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и государством правовым, само собой разумеется.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем углубляться в фантастику

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И все это быстро приводиться в гавно. Люди не ценят что имеют. Единицы будут пытаться сохранить, но и то, видя как их труд идёт коту под хвост, так же перестанут.
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Впрочем мне уралмаш еще нравится, в плане дворовой застройки. И как там дороги сделаны. И место есть, и зелень, и дома невысокие, а значит не так много народу. Их бы еще отреставрировать заебись, и огонь.

Автор поста оценил этот комментарий

ВТУЗ? Так это не хрущевки а сталинки в массе. В остальных районах брежневки и пиздец разруха, кроме новых.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как курьер который почти во всех дворах побывал нашего города, и во многих подъездах, разруха сильно преувеличена.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бараки на Дагестанской? Задворки Эльмаша? Деревянные бараки на Омской, Шефской, Авангардной? Трущобы на Полежаевой, Плеханова?


Я не коренной свердловчанин, переехал в 2011, уехал в 2018 году. Ёбург крутой, самобытный, творческий, красивый(осенью вообще отвал башки!!!), но есть в нём такая ебанина как целые районы двух/трёхэтажной срани, населенной цыганами, бомжами, а раньше ещё и крокодиловыми наркоманами, чупкрбесами, где отваливается штукатурка, шприцы по улице, фонари все ушатанные. 


Да и в центре, дом напротив бывшей пивной "Пожарка" весь обшарпанный, а ведь центр самый, там же рядом дом 19 века с пилястрами, колоннами, антресолями, но весь как после бомбежки. А вот эта улица, где одни свадебные  салоны, контраст пиздец, въебаные фасады сталинок и пышные свадебные магазины с витринами стеклянными и роскошным интерьером.


Город контрастов!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эльмаш согласен, по ощущениям другой город.

Но опять же, вы пересказали почти все не очень места.

Можно ещё села которые входят формально к екб приписать, но суть то не поменяется.

Ну и да, с 18 года много починили чего, а бараков все меньше и меньше.

На Омской снесли, к сожалению сейчас там крупняк строят(

Живу рядом с ней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Березовском жил почти весь период, возможно попадает под определение села близлежащего, но вроде мелкий городишко, а какой ухоженный, даже бараки деревянные морилкой пропитали, подъезды починили, окна заменили, получились таунхаусы почти. Был бы съезд из Овощного сразу на екад, золотой(кто знает тот поймёт), был бы городок.


На той же Дагестанской, вот не надо сносить, надо починить, утеплить, дворы благоустроить и будет элитное жилье не меньше, тем более там можно вообще от подъездов отказаться, сделать общий балкон и вход отдельный для каждой квартиры, клинкером обшить, на крышах цветники летние и шезлонги сделать, зимой ёлку ставить, господи, как бы это было охуенно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, берёза отдельный МО, считается.

К слову недавно там побывал, и правда город не дурной.

Ещё и парк прикольный.

Я про рудный совхозный и прочие жопы мира.

На счёт реставрации полностью согласен, вообще можно было бы новые дома такого плана строить.

Но... К сожалению не я решаю.

А вообще спасибо, приятно знать что мой город хорош)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятиэтажки - да. Хрущёвки - не особо. Уж слишком они дерьмово сделаны конструктивно.

Автор поста оценил этот комментарий

Но квартиры все равно пиздец. Особенно кухни🤷‍♂️

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в ранней брежневке на 5 этажей. Считаю идеальным домом. Не душно, зимой не холодно, в подъезде нет мусоропровода, а значит и крыс. Соседей 14 каартир, лифта нет. Все всех знают в лицо, здоровуются при встрече, не гадят где живут. Под окнами растут деревья, весной цветет вишня чернмуха, сирень. Птички поют летними ночами.

Кухня мелкая, но я к ней привык.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если лифта нет, то это большой минус. Велик или каляску не затащить, пожилым или с сумками тяжело
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимала в пятиэтажке: после кап ремонта были пандусы с первого по пятый, удобные вполне, сумки — сейчас все доставляют, детские коляски оставляли внизу, а вот насчёт пожилых — им и правда может быть проблемно, разве что покупать кресло-каталку. Но для молодых это жилье уступало по удобству только малоэтажному жилью бизнескласса — все эти 17 и более этажные дома стандартной планировки категории эконом+ и комфорт оказались хуже в силу большого числа жильцов, отсутствия тех самых птиц, черемухи, сирени и прочих деревье, розовых и жасминовых кустов под окнами, когда ты вылез на балкончик третьего этажа с кофе и как в саду у себя посидел, зато было обязательное наличие больших парковок/крупных детских площадок и прочих человекомасс, которых не очень хочется видеть и слышать, но которых в силу большого числа жильцов не особо и ограничить, в то время как шлагбаум при подъезде к пятиэтажке их отрезал и создавал уютную атмосферу. Опять же подъезды с цветами и без запахов, но тут есть большой вариант везения — одно-единственное семейство алкоголиков будет мучить весь подъезд, если попадётся среди жителей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для вас минус, а кому-то удобно. Вряд ли есть одно идеальное жилье, которое подойдёт всем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
каляску
Каляска - от слова кал?


А велик я в своё время и на 7-й этаж вручную таскал, никаких проблем.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро все будет нормально ребятя)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с самой простой: узел связи сдавали в эксплуатацию? Нет? Тогда скажите спасибо, что не присели на пару лет. :)

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и лицензию на телематику ещё надо.
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та самая лицензируемая деятельность. И та самая деятельность без лицензии из УК РФ.

А лицензия требует узла связи. А узел связи будет требовать СОРМ + кучу бумаги и телодвижений.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же не так много, как дорого. СОРМ дороговат падла, а остальное то особых проблем не составляет

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то 500к на 1 Гбит (могу соврать, давно "не в теме").

Но требует определенный организационных приседаний.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому суп жидковат, кому жемчуг мелковат ) за такие деньги можно кинуть пару радиомостов в ближайшие деревеньки и затягивать их либо по оптике, либо тот же радиоканал. Но опять же это вложения в бизнес, которые отобьются, а не покупка нахер не нужной херовины. А закон Яровой, если всё-таки жёстко принудят к исполнению грозит разорением на одних только жёстких дисках.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такие сложности? Есть операторы сотовой связи, которые с удовольствием поделятся интернетом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Инет операторов сотовой связи не стабилен, имеет большой пинг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в те дебри лезете.
нестабильность связана с беспроводным соединением.
а зачем нам такие костыли, если можно оптикой с базовой станции забрать? (При условии, что на эту БС тоже оптикой интернет приходит; если оптики нету, то максимум 100-400 мбит дадут)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем я люблю Пикабу и чем он меня бесит.
Есть люди которые помогут и подскажут как нужно в комментариях. А есть хуевы умники которые вместо простых слов и объяснений хуярят своими терминами, пиздуйте из комментариев в таком случае если не можете объяснить норм, вы в жизни заебали, ещё тут погоду портите.
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для старожилов (пекабу), то же самое, но понятным языком:

1. Подключение к интернетам - деятельность лицензируемая.

2. Деятельность без лицензии - УК РФ и "двушечка" в оптимистичном случае.

3. Лицензия на передачу данных (или телематические услуги) требует введения в эксплуатацию узла связи.

4. Узел связи - это физически конура, где стоит оборудование, которое подключает и коммутирует клиентов в "цупь" (вышестоящему провайдеру).

5. Провайдер с провайдером заключает договора о пропуске траффика. Цены и условия там несколько другие по сравнению с обычными юр. лицами. За обрыв связи по таком договору часто можно выебать (вплоть до УК).

6. Так же, ввод в эксплуатацию узла связи потребует от вас "согласования противо-бла-бла-купите-наш-СОРМ". Примерно 0.5-3 миллиона рублей на гигабит.

7. И бумажки-бумажки-бумажки.

8. Когда все готово, вы вводите узел связи в эксплуатацию (бумажки-бумажки, фстэк, бумажки, минсвязи).

9. Работаете, получаете проффит.


Есть кучи нюансов, вариантов и лазеек, но "у нас хрен проскочишь". Я получал лицензию на телематику. Отправлял заявку в несуществующее министерство, рассмтаривали ее в несуществюущем ведомстве и выдало его министерство, которое перестало существовать. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь, спасибо огромное!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в частном секторе, 3 км от черты города. С 2012 года пользовался WiMax провайдером, базовая станция в 5 км, на границе приема, 1 мегабит, частые разрывы, но БЕЗЛИМИТ. Для Ютуба нормально шло, он устойчивый.

С 2917 года операторы сотовой связи сделали доступными "архивные" тарифы безлимитные. Официально нельзя, но умельцы за 500 руб подключают любого оператора. 20 мегабит безлимита. Вечером скорость падает, но хватает для всего. И цена 150 рублей в месяц. Всё хорошо но часто сессии рвутся при удаленном подключении по работе, программы специфические не переподключаются.

Есть конторы которые WiFi мост делают, на многих домах вижу направленные куда-то антенны.

Этим летам большой провайдер начал тянуть оптику по столбам электропитания. Не по отдельной заявке, а централизованно по всем улицам по всему селу. Думаю каждый дом будет доступен для подключения через пару месяцев. Оборудование 6 тыс. стоит и абонплата может 600 руб. Но оно того стоит.

В целом наблюдаю прогресс. Если в городе интернет с 2005 года идеальный по сути, частный сектор тоже начали подтягивать.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С 2917 говоришь? Ну... чуть-чуть подождать осталось)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он спалился, щас обратно его в 2917 закинем и к тебе двинем, память стирать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в посёлке оптика идёт по границе участков, но подключиться к ней стоит 42 000 рублей. на вопрос провайдеру — а чего не миллион сразу? — говорят, что оптики много протянули, надо окупать.
пытался подсказать, что быстрее окупится, если люди всё же будут подключаться, но нет. в итоге все на мобильном, оптика лежит без дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 6 тыс. за оборудование, можно сразу, можно в долг и 500-600 рублей абонплата. Я уже прикинул можно соседей подключить, им кроме новостей не надо ничего особо, канал не нагрузят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
проверяющие разом перекрыли кислород
Значит, были законные основания? Я понимаю, что в этой стране и не такое творят, но конкретно в чём выражалось "вредительство" органов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто могут по очереди ходить разные инспекции. Постоянно и друг за другом. Пока идет проверка ты работать не можешь,  выписали постановление на устранение недостатков - работать не можешь пока не устранишь. А еще куча и куча разных бумажек надо собрать, составить и отправить. А в это время работа стоит и не приносит дохода.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё интересно, но причем тут пост ТС про борьбу с рекламой.

У вас тема интересная, создайте отдельный пост, можно даже с указанием гадкого провайдера.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Вообще левак какой то пишут. Им про Фому, они про Ерёму...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их не накажет при текущей власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, на западе по-другому? Там всё поделено ещё больше столетий назад, и покупатель так же интенсивно доится.

Имхо, разница только в уровне жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

о да, власти то конечно думают о каких-то провайдерах

здесь как мне кажется первый шаг - это публикация этой изнанки, о которой мало кто знает

11
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут пост автора? К чему этот коммент?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эту "другую историю" было бы очень интересно послушать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле ничего интересного, когда с чувством выполненного долга проверяющие инстанции отвели взгляд от компании ООО "Нонейм", компания покаялась и отказалась от ведения бизнеса, согласилась со всеми штрафами и предписаниями, продала инфраструктуру(а может инфраструктура никогда и не принадлежала ООО "Нонейм")   другой компании с телематической лицензией - ООО "Рога и Копыта", с другим брендом. "Рога и Копыта" сняла тот же офис, наняла тех же сотрудников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Рейдерство классическое. Нихрена не классическое: идеально разыгранная партия под названием "всё по закону".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не правильно выразился, ничего такого, фактически владелец остался прежним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитав: да не, ты-то всё правильно написал; это я туповат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вас купил эр-телеком? в нашем городе они так скупили практически всех провайдеров мелких-средних не магистралов и усе, и приговаривали им мол или продавайтесь или мы вас норм подвинем и все равно купим но уже за другие деньги, половина так и продалась сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я давно уволился, но компания жива, в принципе она заняла нишу подключение домов до 4х этажей, пгт, ну и параллельно  сопутствующие многоэтажки охватывает, т.е. пока что не очень интересно, раз они сами в большую часть объектов не идут. Других провайдеров скупили массово, это да, один их местных скупленных даже великолепный был, домру ему по качеству саппорта в подметки не годиться

Автор поста оценил этот комментарий

Извините за некропостинг, но эр-телеком у меня сейчас тоже больная тема. Угрозы у них, похоже, неотъемлемая часть корпоративной культуры.

Автор поста оценил этот комментарий

помогу заключил с домру/эртелеком b2b договор где мы по тарифу Х получаем интернета канал а по тарифу У телевидение



вы либо в орфографии ошиблись, либо это и была ваша главная ошибка.
B2O договор должен быть
p.s. не знаю что за Х и У, но если менее чем 50-100 абонентов, то это не интересно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой за орфографией не следил ну там додумайта сами что мне инкриминировать за это.

b2b не понимаю чем вас смущает, ну давайте o2o, это назовем.

Мелкий оператор со всеми необходимыми лицензиями, чья сеть не дотягивалась до пгт на 50 с лишним домиков, купил аплинк на X мегабит, у более крупного оператора, ну и телевидение(аналоговое, тут мои полномочия все). Крупный оператор официально, исходя из договора, был в курсе что это конкурент,  хоть и мелкий, и то что куплено это с целью перепродажи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, как это назвать. Главное что в договоре прописано. B2b не имеют права перепродать интернет.

с кабельным телевидением обычно беда. Сами дом.ру перестали подключать просто кабельное. Только вместе с приставкой, чтобы легче было вести учёт реальных пользователей. И при не оплате не бегать по подъездам, откручивая провода.
Мне очень интересно на каких условиях ТВ продали. Ведь его можно перепродать 50 абонентам, а можно и 5000.
+для частного сектора кабельное телевидение дорого строить, т.к. в одном случает оптический усилитель ставится на несколько подъездов, а в частном секторе для каждого дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я выше сказал, все в договоре было,  то что мы ресейлы было прописано, лицензия на оказание телематических услуг была, сертифицированный биллинг был, сеть была зарегистрирована официально, условия договора мы соблюдали. И честно признаюсь я в кабельном  ТВ не силен. С львиной доли домов взяли за подключение  10-15 тысяч, оставшиеся дома добили скидками на подключение, и как мне говорил шеф это вышло ниже себестоимости строительства, ethernet  за такие деньги окупился бы наверное(не моя специализация расчет строительства сети). Продавать "налево" там просто негде, за домами лес, в основной сети iptv  по igmp гоняли, т.е. нам нахер не уперлось  как то брать этот кабель и тащить до основной сети 10км по городу.  Расширения сети в том районе не было.

По поводу  то что домру кабельное перестало подключать, дак описываемая история очень старая, но глаз у меня до сих пор дергается как вспомню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город? Вроде в больших давно крупняки все скупили (билайн, мтс...)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь,  там же откуда родом эртелеком

Автор поста оценил этот комментарий
Одназначно в топ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку