Ответ на пост «Совсем уже обнаглели»

Я весной этого года устраивалась на работу. Пятидневка с 8 до 17, зп 20 тыс., из которых 10 т.р. оклад, а остальное премия.
На четвертый день мне сказали, что если я не собираюсь задерживаться на работе, то надо подойти и обсудить это с начальником отдела. И уже от него я узнала, что "вообще-то премиальная часть выплачивается вам за ненормированный рабочий день". То есть либо переработки и зп 20 тыс., либо уходишь домой вовремя, но получаешь голый оклад 10 тыс. Так и хотелось его спросить, не уху ел ли он, и какого хрена на собеседовании об этом не сообщалось. Заявление на увольнение я написала в тот же день, а они ещё сокрушались, мол нынче молодежь пошла, работать не хотят. Да действительно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на прошлой работе работодатель однажды заявила "мне не нравится, что после работы вы торопитесь домой к мужу" (а работала я до 21:30), я ей ответила "Ну да, у меня есть муж, и я к нему тороплюсь". Когда увольнялась, подыскивала себе замену, и она на собеседовании у девочки спросила "как у вас с личной жизнью?"
раскрыть ветку (55)
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще и подыскивали себе замену... откуда у нас в крови такое лебезение перед мудаками? К Вам как к рабу относятся, а Вы еще и услуги им напоследок оказываете.

раскрыть ветку (36)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Заменить другим лошком, вместо себя, это пиздец, конечно. Свалил из говна, утопив в нём невинного.
раскрыть ветку (13)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем такое ощущение, что тебя отпустят только если другого лоха вместо себя приведешь...

раскрыть ветку (11)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторым так и говорят) Умалчивая о том, что это ну совсем так не законное требование)

раскрыть ветку (10)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто удивляюсь. Люди нахуй посылать разучились? Три слова всего)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживали на аутсорсе с коллегами (нас 4 человека) некоторое промышленное оборудование. Обладая определенными знаниями знаниями по этому оборудованию регулярно слали нахуй руководителя, когда он пытался изменить условия трудового договора. Потом он пытался подсунуть ещё одного работника, вроде как на случай отпуска и больничного. Ещё раз был послан с формулировкой "мы свою замену обучать не будем, мы пошли, а ты ебись как хочешь". И донесли свою мысль до руководства предприятия- заказчика. Ох ввалили они ему пизды, после чего он надолго притих.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут тоже варианты. Даёшь 1 из 4х зп в 2,5 раза больше, как старшему смены и даёшь на обучение 3х человек.
Но вообще у нас был подобный сотрудник, вот только она немного забыла, кто ее 4 года назад обучал. Поэтому мы были посланы, а потом мы 2 недели работали и обучали другого человека. Теперь доходят слухи, что человек с работы на работу скачит за 1/2-2/3 от той зп, что была. Но в целом, кто сильнее позицию имеет, тот и крутит условиями труда, будь то работодатель или работник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник хитрожоп выучи замену А тебя пошол нахуй. А чего за оборудование. Надо было ещё пароли ставить  в таймеразх. И клемы в электро сети менятьи  и оставлять номер телефона с 100000 за вызов

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оборудование принадлежит заказчику. Кроме нас 4х замену учить некому. Нашего работодателя заказчик пнул под хвост и предоставил нам другого работодателя. Оказывается не работников на моё место за забором очередь. А работодателей, которые хотят деньги зарабатывать. Т.е с новым аутсорсером заключили договор на условиях, что берут нас 4х. Если мы жалуемся или разбегаемся - его ждёт такая же участь. Год прошёл - пока полет нормальный.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крепко вбитая родителями с совковыми устоями догма о том, что "перед начальством где надо - не грех и спину прогнуть" (типа умасливать начальство надо и жополизничеством заниматься, иначе карьеру не построишь), а также правовая неграмотность и нежелание отстаивать свои интересы дают вот такие результаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй! Я чисто совкового воспитания (в 4 года революционные песни исполнял и т д., а когда меня спрашивали, кем я хочу стать, не задумываясь отвечал - строителем коммунизма), но при всей моей миролюбивости, своего отношения к начальству никогда не скрывал
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как в отрывке. Всё возможно и обоюдно. И в целом удачи, если реально сотрудник думает, что дальше найдёт что-то лучше. У кого-то это реально так, у кого-то в фантазиях лишь.
Предпросмотр
YouTube0:16
Автор поста оценил этот комментарий

Если уходишь - уже терять нечего. Не помогут ни угрозы лишения премии, ни угрозы увольнения (ты же и так увольняешься).


Вполне можно записывать все на диктофон, обращаться в трудовую и прокуратуру, а такому юродивому руководителю перед уходом подарить вазелин ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж тут говорил, что лично знаком с человеком, который не в курсе, что крепостное отменили.

Ну то есть он написал заявление, а начальник - не буду подписывать! Тот опустил голову и работал ещё год. Пока ему глаза не открыли.

Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно не законное требование, но иногда делаешь это не из за любви к начальству, а из уважения к бывшим коллегам, которых твой уход может сильно подставить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие реально верят в то, что прежде чем уволиться, нужно сначала найти себе замену. Я понимаю подобный подход в случае если идешь на повышение или на другую должность в пределах одной организации, но блять если бы я хотел просто уйти, последнее о чем бы я думал - это поиск замены.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В страховой кинули с премией, потому что я отказывался делать чужую работу (пиздец был, честно говоря), бешеная директорка на меня орала когда я своей замене рассказал об условиях труда, видимо он из её родственников или знакомых оказалася и мои слова пересказал))

В другой конторе я сам искал себе замену на время своего отпуска на месяц. Потому что мне еще работать после него. Когда уволился его пригласили уже на постоянку.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я в поиске работы, у меня ребенок 3,5, это сами знаете, забрать вовремя из садика, больничные, утренники всякие, ну сами знаете. И на каждом собеседовании вопрос - а кто у вас будет с ребенком? Сможете ли вы задерживаться, выйти в выходной, поработать вечером удалённо? Есть ли бабушки/дедушки или может быть, няня? То есть вариант что я буду забирать ребёнка в 19.00 нет, что я буду с ним на выходных тоже нет. Конечно, раньше я так работала, но сейчас у меня ребёнок в приоритете

раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это вообще бесит просто невыносимо!!! Я мужского рода человек, но крайне ценю время с дочерью (3.2 года). А во всей стране поголовно распространено мнение, что муж вообще не должен участвовать в воспитании, а постоянно торчать на работе. Сначала портят отношения со своими детьми, потом пытаются чужих детей практически без родителей оставить. А потом все поколения постарше удивляются отношению к ним молодежи.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так и получается, муж все время на работе, а что делать? Бабушек дедушек нет, я надеюсь, скоро выйду на работу, но куда девать ребенка если что...

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители в свое время тоже пропадали на работе. И до сих оправдываются, что нужно было деньги зарабатывать, времена были трудные... Но я прошу Вас, если есть возможность, пожалуйста, лучше затяните пояса, но не оставляйте ребенка без родительского внимания. Мне те деньги по боку, что отец в дом тащил, а вот того своевременного внимания я уже никогда не получу.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как сказать. Мои пропадали, но при этом я их обожаю и благодарен за всё. Жена моя обожает моего отца, при этом своего ни ставит ни во что и даже мужчиной не считает. Там конечно много косяков у него и измены, но в основном она не понимает как можно в трудной финансовой ситуации, с 2 детьми, не батрачить на 2х работах, а сидеть месяцами дома, пока жена тащит на себе семью. И вот вроде и дома был, но как-то детей это не впечатлило. Вот то что дети с 12 лет работали впечатлило. Так что везде важен баланс и контекст.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так папашка дома сидел. Воспитанием моим занимался. При первой возможности от него свалила и не общаюсь больше. На память он мне оставил чудные ощущения в местах переломов, при смене погоды и панические атаки . а в последнее время настойчиво пытается связаться со мной через знакомых и намекает на алименты)

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, я и сама так росла, хорошо, бабушка со мной сидела, а у нас и бабушек-то нет. Просто тяжело когда муж один работает и себя чувствую некомфортно. И вот так враскорячку все

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я дополню, на одном собеседовании прям был такой вопрос, вот вы закончили работать, почти доехали до дома и вам звонит начальник, надо срочно вернуться, вернётесь?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вернусь, за отдельные деньги.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я нет, у меня семья и ребёнок. Одно дело форс-мажор, а другое когда тебя могут в любое время выдернуть просто по звонку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь у вас есть по договору определённое рабочее время. Рабочее время закончилось - до свидания, теперь время семьи. Это трудности работодателя, если он не смог решить рабочие вопросы в рабочее время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ит так, по крайней мере в моей сфере

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ? Я уже дома, пирожки пеку. Дурой меня считает ?!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас работаю с 9 до 19, на собеседовании сразу дала понять, что у меня есть муж и он в приоритете. Так здесь если я задерживаюсь на работе на 15 минут хотя бы, значит в следующий раз я могу уйти на 15 минут раньше. Аналогично, если работодателю нужно, чтобы я завтра задержалась, он сразу спрашивает, могу ли я прийти и уйти на час позже. Я сейчас работаю и просто не понимаю, как я почти четыре года отпахала на прошлом месте. С моим окр и абсолютным неуважением со стороны работодателя я там доработалась до психиатра и депрессии🤦‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у работодателя, как не странно в приоритете работа выполнения, а не сотрудник или социалка. В результате побеждает компромис или проигрывает тот кому договориться нужнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой же ситуации сейчас пошла в сад работать, тот же, куда дочка ходит, с 8 до 5 рабочий день, отвожу и забираю. ЗП меньше в 3 раза, чем на додекретной работе, но сейчас выбора нет. Через годик бабушка сможет с ней если что посидеть, а пока так...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Открою Вам секрет, после работы я тороплюсь к любовнику а не к мужу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только работодателю не говорите никогда, тут к мужу то нельзя)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку