Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Совпадение»

Илон Маск купил Twitter:
Я надеюсь, что даже самые злейшие мои критики останутся в Твиттере, потому что это и есть свобода слова, заявил американский предприниматель, миллиардер.
Ответ на пост «Совпадение» СМИ и пресса, Илон Маск, Twitter, Интернет, Свобода слова, Общество, Новости, Ответ на пост, Машинный перевод, Английский язык, Миллиардеры, Длиннопост

via

«Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Twitter — это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», — так Илон Маск объяснил, почему он потратил 44 миллиарда долларов на приобретение Twitter.

Ответ на пост «Совпадение» СМИ и пресса, Илон Маск, Twitter, Интернет, Свобода слова, Общество, Новости, Ответ на пост, Машинный перевод, Английский язык, Миллиардеры, Длиннопост

via

Илон Маск купит Twitter по $54,2 за акцию — вся компания оценивается примерно в $44 млрд. Сделку планируют закрыть в 2022 году. После этого Twitter станет частной компанией и перестанет торговаться на бирже.


На покупку соцсети предприниматель предоставил $21 млрд из личных средств в качестве акционерного капитала, ещё $25,5 млрд Маску под залог акций Tesla выделила группа банков во главе с Morgan Stanley.


Независимый глава совета директоров Twitter Брет Тейлор заявил, что его коллеги тщательно обдумали предложение Маска и пришли к выводу, что это «лучший вариант развития событий для акционеров».


По словам Маска, он собирается улучшить Twitter как платформу и раскрыть потенциал соцсети.


Свобода слова — основа демократии, а Twitter — цифровая площадь, где обсуждаются темы, жизненно важные для будущего человечества.

Я хочу сделать Twitter лучше, чем прежде: добавить новые функции, публиковать исходный код в свободном доступе, чтобы завоевать доверие пользователей, избавиться от спам-ботов и аутентифицировать всех людей. У Twitter есть огромный потенциал, и мне не терпится начать работу с компанией и сообществом пользователей, чтобы раскрыть его.

Илон Маск

via

Twitter

9.8K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator