Ответ на пост «Советы тем, у кого в семье лунатик (от лица самого сноходца)»

Лунатила, луначу и буду лунатить походу всю жизнь.


Из рассказов друзей- родственников ( ясно дело я сама этого ниииифига не помню)


1) В младшем школьном возрасте могла часто вставать и  пока мама доделывала свои дела по дому, приходила я , спрашивала как дела и уходила спать обратно.


2) В старшем школьном возрасте и когда ходила в универ отец меня часто ловил у входной двери одетой, собранной и ясно дело готовой идти на учебу. ( Кстати это происходила где то в районе 3-4 утра) Меня разворачивали обратно в комнату  и укладывали спать. Однажды отец видимо не уследил и я проснулась ночью посреди туманной улицы с ключами в руках и тогда я поняла что папа мне не врал :)


3) При сожительстве с подругой мне часто рассказывали как я выясняла с ней во сне отношения и пыталась угрожать хватая ее за шиворот и трясла. При всем этом действии были открыты глаза, но речь как у пьяного.


4) Выйдя замуж продолжаю пугать уже своего бедолагу :)  Говорит очень крипово когда ночью проснешься ворочавшись а я лежу напротив и ПЯЛЮСЬ ( вполне возможно что я так и пол ночи могу). Так как он ложится спать чуть позже то еще и является свидетелем моих разговоров ( никаких серьезных или философских тем не задвигаю).  Может быть я продолжаю ходить но это знает только наша кошка, и она по всей видимости не собирается палить контору...


Простите видимо я начала очередную волну :)

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет 21 век на дворе. Есть куева хуча приборов для контроля сна, охранных систем, систем ограничения доступа и перемещений, сигнализаций, наконец. Надо просто настроить, чтобы не убивало сразу, не орало на весь район, а мягко будило.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть закрытая дверь на ключ и домофон с паролем меня не остановили а охранная система остановила бы?)) Когда все действия доведены до автоматизма такое не спасает)) только бдительные домочадцы))
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще просто решается - таймер и ночной ключ от ящика с ключом от квартиры. В качестве "ночного ключа" сделать решение простой логической задачки. Главное условие записать (в смысле не самому). Человек во сне не умеет читать, а тем более решать задачки, не основанные на автоматизме.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх запара... Да и ходить перестала уже, но если ребенок такой же получится возьму на вооружение!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самое простое - прикроватный коврик с колючками. Он неплохо тонизирует, поэтому - будит )))

Или кофеварку сблокировать с замком - пока кофе не попьёшь из дома не выпустит (при пожаре)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же пожарная безопасность? Лучше сходить куда чем сгореть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Во сне сгорел" - какая разница лёжа или стоя?

2. При пожаре все электрозамки обесточиваются и открываются (кроме тюремных).

Автор поста оценил этот комментарий
А вот это не факт. Я себе будильник как-то на телефон установил. Для выключения нужно было решить пример типа (37+48)*4. Через 3 дня я его отключал, не просыпаясь вообще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не разбудить, а из дома не выпустить, не разбудив. Не решили задачу - сидите дома. Или наоборот - удобно. конечно, ходить на работу не просыпаясь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что и читать, и считать, и решать задачи мозг может вообще не включая сознание. Может, это только у меня, конечно. Так что, "ночной ключ" - не панацея. Не с первого раза, но оно (несознательное) может и хакнуть любую систему защиты. И логические задачи там тоже были, кстати. Сейчас не вспомню название программки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать - точно нет. Это настолько физиологически противно, что мозг может заставить себя это делать только находясь в сознании. Тут конечно можно плавно перейти множественности сознаний, к диссоциативному расстройству идентичности с синдромом множественной личности, но с этим могут легко закрыть в психушку.

Автор поста оценил этот комментарий
Задачку надо менять после каждого пробуждения.
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа с детектором движения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пошевелился - тебя пристрелили зажёгся свет? Не проснулся и ушёл на улицу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку