Ответ на пост «Совет от действующего адвоката в России»

Вспомнил свою историю, было мне что-то около 16-17 лет (2003-2004г), мать работала по вахтам и я оставался на две недели дома один. Будучи не самым смышленым подростком, начал устраивать дома алкотусовки, приглашая, как мне тогда казалось, друзей. Очень быстро новость о свободной квартире разнеслась где нужно и периодически стали заходить люди с хуевой репутацией, а вы помните, я был скудоумен, и пускал их.
Естественно последствия не заставили себя ждать, как-то приехав с вахты, мать не досчиталась золота, уж не помню, вроде: пары сережек, колечка и цепочки. На семейном совете было решено обращаться в полицию, которое я кстати поддержал.
Мать написала заявление и начался ебанный ад. Опера быстро опросили тех кого я назвал и не получив ни от кого повинной, начали дергать меня и мать на постоянные допросы, все сильнее начиная давить на меня, дескать - ну че ты, сам же взял, сознайся. Подобные темы, как я потом узнал, настойчиво задвигали матери - Вы уверены, что не он украл?
С одной стороны я понимаю, нужно отработать все версии, вместе с тем, я никогда не был на учетах, не имел даже приводов. Да, я был туп, но не злобен.
В общем дома обстановка стала тяжелой в какой-то момент мама решила, что ну нах, то золото не стоит этого пиздеца, но она получила отказ, мол - дело уголовное и так просто его не закрыть.
На очередном допросе оперативник предложил мне выход, напомню, это диалог между взрослым мужиком, оперативником и пацаном 16-17 лет:
- Слушай, ну вы же с мамой хотите, чтобы все это закончилось?
- Да
- Ну так напиши, что ты взял.
- Вы чего, я не воровал, меня же судить будут.
- Да никто не будет судить, напишешь сейчас, что ты взял и все, поедешь домой, все кончится. мама потом скажет, что у нее претензий к тебе нет и все.
- Так я же получается сознаюсь в воровстве?
- Да каком воровстве, смотри, я дома у жены золото возьму и пропью, че я вор что-ли?

И это блядь сработало, давление, манипуляция, моя тупость и желание поскорее прекратить общение с этими людьми. Я написал, что взял дома золото, собственноручно сознавшись в краже. А этот доблестный страж порядка поймал еще одного "преступника" в своей карьере, передав дело дальше.
Очень скоро следователь удивившись моему признанию и выслушав, откуда оно вдруг взялось (а вот этому она уже не удивлялась), объяснила нам с мамой как будет дальше, будет суд, на суде будет примирение сторон, а за мной навсегда закрепится судимость за кражу, на мой ахуй и невнятное - так он же сказал что все будет хорошо? Она ответила - а как ты теперь это докажешь? А тут вот бумага с твоей подписью.
Но мне повезло, несовершенством нашей системы пользуются не только гнилые оборотни в погонах, но и справедливые люди, не забывшие что такое честь мундира.
Не желая портить жизнь подростку из-за его глупости, следователь объяснила маме, что теперь единственный вариант, найти похожее по описанию в заявлении золото, и принести, якобы "нашлось за диваном", тогда вроде как - мы долбоебы зря потревожившие полицию, но суда уже не будет. Так мама и поступила, принесла, показала, дело закрыли.
С тех пор я сильно изменил круг общения и поссыкиваю обращаться в полицию за помощью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я такую дичь сотворил, я бы без всякой полиции рожал это золото. Исключительно благодаря папиным животворящим пиздюлям.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 14 лет случилась дома алкотусня. На хате со мной были ещё три девочки «подружки». Ролители копили на дачу, в книжке были 30 000, оттуда пропали 2000. Отец утром сказал «верни». А как верни, если я не брала? Нажралась таблеток каких-то уехала в реанимацию. Родители потом ещё башляли за то, чтоб в психушку на учёт не ставили. Я была хорошая девочка, отличница, напилась тогда первый раз.

С тех пор подруг у меня не было.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех такое было, у меня "дружки" все деньги родительские украли, что были в семье на тот момент, в баксах. Самое мерзкое, что запомнилось - родители посчитали, что украл я.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было! Мне с подружками повезло, они только парней уводили, пока я на практике в институте вкалывала.

Выбирайте подруг правильно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте поста, у тебя крали ресурсы, которые вкладывали в тебя деньги и время. Но я, конечно, могу видеть всё со своей колокольни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы сказала, что сильно вкладывал, какие в 17 лет ресурсы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отец урок от жизни усвоил в итоге?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, проблемы с коммуникацией привели к таким последствиям, и они были потом ещё несколько лет. Прошло 16 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, проблемы с коммуникацией привели к таким последствиям, и они были потом ещё несколько лет. Прошло 16 лет. Все хорошо сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку