450

Ответ на пост «Собака - хищник. Нападение собак на людей в городах. Оборона от собак и защита детей» 

Встретил в теме такой комментарий, от @TAS21,

Было раз дело, шёл в сланцах, в шортах в Краснодарском крае, вдали от моря. По просёлочной дороге, вдоль полузаброшенных баз. Выбежала одна шавка, начала лаять. Минуты через 3 вокруг меня свора в 10-12 голов. В это время я пытался аккуратно пройти мимо. Не прокатило. Они выскакивали из всех щелей в заборах. Тут меня немного клинануло, я решил какого лешего мне боятся собак. Быстро вычислил вожака, не обращая внимания на остальных крикнул ему ко мне и похлопал себя по ноге. Он в лёгком ступоре, не понимая что случилось, перестал лаять, через пару приказов подошёл, показал свою шею, которую я погладил. Всё. Вся стая после этого бежала за мной и ластилась. Я понимаю, что эти собаки живут на базах, их подкармливают, они знают людей и мне повезло. Но как вариант.

Кто-то обвинил автора коммента в котолампие, а вот я поверил ему.

Примерно так приручил суку с щенками. Жили за городом, и на электричку шел мимо частного сектора. На одном участке, на свободном выпасе жила крупная и очень сварливая сука (собака, а не тётка). То есть вроде она при хозяине на участке, а по факту - носилась по всему посёлку.

Постоянно эта дочь собачья, облаивала меня, чуть не кидалась. Я в ответ обкладывал её трёхэтажным, и делал вид, что наклоняюсь за камнем. Видно тварь была опытная - скрывалась в кусты, матеря меня на собачьем.

А потом мне надоела эта война. Примерно так же как @TAS21,  скомандовал "Ко мне!", она очень удивилась, но подошла. Обнюхала руку, я её потрепал за холку,  и пошел дальше на электричку.

На следующий день она торчала у дороги с щенками - опять окликнул её, погладил всех и пошёл дальше. Со временем это стало традицией. Теперь если я шел мимо участка, она выскакивала с семейством из кустов, и ждала меня.

А потом и щенки вымахали в здоровенных кобелей - чёрный и белый. Хохмы ради приучил их выскакивать по щелчку пальцев. Очень эффектно выглядело, если возвращался поздно вечером с кем-нибудь, возле знакомых кустов щёлкал пальцами, и две тени, как почётный караул сопровождали до дома.

Потом собачье семейство куда-то пропало, и больше я их уже не видел.

И вроде бы позитив, но хозяев этих собак я искренне считаю - долбоёбами и идиотами. И желаю им хоть малой толики мозгов, чтобы понимать, что собака это ответственность, а невоспитанная полубродячая собака - это очень опасно для окружающих.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.2K поста57.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10318

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6251

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость
Показать полностью
6102

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6038

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4788

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
3970

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3802

Моя дочь жива!

3651

Заперли дверь и не впускают члена комиссии ТИК 22 СПб | Выборы 2021

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: