Ответ на пост «Со стороны отца»

Я из обычной семьи. Папа всю жизнь простой строитель, мама начинала как и все лимитчики со стройки в Москве. Район реально для строителей коммунизьмы - хрущевки в Гольяново(нынче).

В общем, лет в 10 я увидел у соседа (папа его осетин, был каким-то начальником в каком-то автотехникуме) и параллельно занимался, не сам конечно, сборкой ГАЗ-69 и продажей сего нужного авто в Осетию, вот тут уже сам). Короче деньги были) И тут у его сына появляется новый Орленок, хромированный блестящий. Ну и как положено, Тимер(имя изменено), катался только сам, под неусыпным взором сидевшей на поллавочки мамы!

Мы соответственно стояли и смотрели. Правда на великах 3-х колесных многие могли, а вот на 2-х колесном не все...

Ну и как-то стояли мужики во дворе, смотрели на все это наше счасте. Слегка выпивая. Соответственно на наши проблемы им было глубоко пофиг, ибо у них были свои. Прокормить семью и наскрести денег нам на одежду и горящую на наших ногах обувку. В условиях постоянно урезаемых расценок на их работы... Ну социалистическое же государство!

Так вот. Вечером под настроение попал я видимо. И попросил папу купить и мне велик! Папа хмыкнул и сказал, что-нибудь придумаем, сынок!

Через неделю-другую, останавливается у нас во дворе ЗиЛ-130 и оттуда выходит мой папа! Достает из кузова велик! Реально на раме Школьника, видимо и остальные запчасти от него, но разноцветные. Не новый, НО! ВЕЛИК! И говорит, вот сынок, катайся! Садится в ЗиЛ, водила трогает и папа исчезает в своем СМУ!

Короче часа 2, сквозь уговоры, я катаюсь до усрачки и тут возвращается папа!

Ну про то, что в свои 10 лет от восторга я естественно даже спасибо не сказал, и говорить нечего!

Зато задал вопрос, пап, а можно ребята во дворе покатаются! Папа сказал - это твои друзья? Я гордо ответил - ДА! Ну значит друзьям можно, а вот незнакомым и малознакомым не давай!

Короче все лето мы юзали собранный, как потом оказалось со свалки велик. Папа как раз своим бульдозером равнял и закапывал свалку. И даже тот Тимер, несколько раз просил дать покататься, потому что очередь была и он за компанию хотел вместе со всеми))) Но мой отказ вызвал только уважуху среди пацанов двора, все в один голос говорили - так ему и надо!

Навеяло ссылочкой.

Но хочу добавить. Правда он не прочтет...

Папа, тебе вчера исполнилось 88 лет, ты пережил очень много всего в жизни и все еще живой!

Долгих лет тебе мой родной! И здоровья, здоровья, здоровья!

Спасибо тебе за мое воспитание, за жизненную науку, долготерпение моих косяков!

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! ТЫ ЛУЧШИЙ ПАПА В МИРЕ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я пытаюсь понять сколько же лет тому или иному автору... И думаю, а почему мои родители не сидят на Пикабу??
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 60. Папе 88. К моему глубочайшему сожалению он перенес несколько тяжелейших операций под общим наркозом. Мы его еле выдернули с того света...

Ну и общий наркоз сильно сказался на кратковременной памяти. Он не в состоянии запомнить куда и что жать. В общем с компьютером и планшетом проблема... Зато очень хорошо помнит детство и  молодость) Может и в этом есть небольшой кусочек правды?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, мне 26, папе 72 года. В том году перенёс инсульт и тоже доставали его с того света. Он сейчас полулежачий, общаемся посредством знаков руками и алфавита. Но ничего, этап грусти и апатии прошёл, теперь каждый день встречаем с улыбкой. Всё образуется!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорейшей реабилитации папе! И долгих лет жизни! И папа у Вас герой) В 45 лет ювелирно дочку замутить)

Автор поста оценил этот комментарий

Они сидят, тока тсс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку