Ответ на пост «Снятие с авто незаконного запрета на регистрационные действия»

Дано

Два разных города на приличном расстоянии друг от друга и покупатель и продавец авто.

Покупатель прилетает за понравившимся ему авто что бы купить его и на нём же уехать к себе в город.

Встретились покупатель посмитрел на авто вживую всё понравилось,  пробили ещё раз по базам на ограничения залог и т. д., всё хорошо всё чисто и ударили по рукам.

Написали ДКП вписали нового собственника в птс,  покупатель расчитался и получив ключи от уже его авто довольный и радостный поехал к себе в город.

Дорога заняла два дня.

По приезду страхует авто проходит ТО записывается на регистрацю проходит сверку номеров,  всё хорошо.

В ГИБДД подаёт документы для регистрации и инспектор ему говорит что не может поставить авто на учёт т. к. приставы наложили запрет на авто в связи с долгами человека у которого была куплена машина.

А получилось вот что, пока наш добросовестный покупатель покупал авто пристав наложила ограничения на рег. дейстыия в связи с долгами владельца, когда авто пробивали по базам ограничение ещё не встало в системе и авто было чистое спустя сутки,  а покупатель ехал к себе два дня, ограничение появилось во всех базах и поставить авто на учёт уже невозможно.


Имеем,  добросовесный покупатель,  ДКП на авто, ПТС со вписаным владельцем с датой вписания его, и авто которое на нём не зарегистрирован официально.


Пройдите данный квест по снятию ограничений с авто с помощью написания заявления приставу или звонку ему или личному посецению службы фссп, попробуйте пройти.

Машину уже стоящую на учёте на вас снять с ареста легко а описаную ситуацию долго дорого и...