Ответ на пост «Случай с тортом на работе»

Пью кофе всегда с молоком. Молоко естественно стоит в общем холодильнике. И как-то оно стало пропадать не по дням, а по часам. Ну мне не особо жалко, покупаю еще. Как-то прихожу на работу, а мне коллега задает вопрос на засыпку: а ты че без молока-то? Я типа тебя жду, кофе не пью. Утром допил последнее, и ждет сидит. А до магазина две минуты. Ну не мудень ли. И второй такой коллега был. Кофе для кофемашины покупали вместе. Выпил чашку - кинул в копилку 20р. Он придет, нацедиь чашку, нифига не кинет. Пока со всеми поговорит кофе остывает. Я, говорит, холодный не пью. Выливает и ставит еще. На кухне стояла миска с конфетами. Увидит, набьет карманы, доволен собой. Не пойму, они тупые или жмоты, или тупые жмоты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1015
Автор поста оценил этот комментарий
Такие себя считают продуманными и экономными. Раньше тоже покупали в отделе что-то в "общак", ну там сахар, упаковки чая 100 пакетов, печенья. У нас коллектив маленький, покупали по принципу "кто вспомнил- тот купил", в итоге заметила, что больше чем в половине случаев этот "кто-то" я) я просто сказала, что решила покупать себе всё отдельно, все как-то немножко погрустнели и больше "общака" у нас не было
раскрыть ветку (113)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена "универская общага" жили мы втроём в квартире (3 девушки), договорились что питаемся отдельно, но скидываемся на бытовую химию и подсолнечное масло. Как то вижу, что масло закончилось, купила - лезу в копилку, чтобы деньги забрать - а там пусто. Ещё 2 раза ситуация повторялась. Никто не признается, хотя я точно знаю что 2 из 3 туда точно деньги кладут.Как то утром смотрю одна из дев моих лезет туда и высыпает все деньги себе. Вопль "Что за бл**ство, Таня???" остановил Таню, и на голубом глазу она молвит: " Так мне насигареты не хватает".
С тех пор Тане не хватало не только денег на сигареты, но и подсолнечного масла и бытовой химии. Все себе сама покупала. Коза наглая.
раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Таня в этот момент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таня, ничего такого. Но не обессудь. Тебе чичаз прилетит.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такой заселился в комнату, тоже в копилку полез общую. А другой сосед проснулся с дикого похмелья, увидел это да и дал ему по лицу от души. Через два дня "экономный и продуманный" съехал в другую комнату, но вся общага уже знала о нем.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Похмельному бы пива проставить за такое.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это уж больше 10 лет назад было, но потом да, пивом отпраздновали завершение квеста "Найти крысу"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таня от нас тоже через год съехала. Но повадки свои не оставила, вроде девчонки ее там тоже силой воспитывали. А Таня год от года становилась все чудеснее и воздушнее - купила себе породистую кошку, но ухаживать и кормить ее денег не было, поэтому бедная британка Мышка росла как сорняк ( животное было жалко и новые соседки ее подкармливали. Когда Тане нужно было уехать домой ( автобусом за 250 км) Таня сажала достаточно крупную Мышку в женскую сумку. Небольшую такую. Мышка часов пять проводила лёжа в закрытой сумке ( В итоге девочка попыталась забрать кошку себе, так Таня только за бабки отдала.
Блин, надо отдельный пост замутить про эту Таню, так как жизнь (ту, что я видела на протяжении около 8 лет) была полна разных ситуаций: и как она втихоря в родной город ездила к парню в соседний от родителей дом, и как это переросло в скандал, про аборт на 6 месяце (!!!), как Таня попала в дурку...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная Таня (

1
Автор поста оценил этот комментарий

А про Таню будет история? Любопытно же как такие выживают в нашем мире.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашей аватарке, под угрозой оказались 300$
6
Автор поста оценил этот комментарий
на одной из предыдущих работ был подобный случай. работали и немного "левачили", как левака набирается хорошая сумма делим на всех. когда было жарко из общака брали на минералку, а один хитровывернутый ещё и на сигареты себе брал (курящий он один из коллектива был), пришлось культурно объяснить что так делать не хорошо. а он реально не понимал что не так.
187
Автор поста оценил этот комментарий
А нам повезло, фирма снабжает жамками в общаковый ящик на каждом участке - пакет кофе большой, пакет или два сливок, пачка рафинада, пачка чая на 100 пакетиков, бумажные стаканы, тоже пачка, везде стоят кулера с водой. Если что-то закончилось, то просто делаешь заявку с указанием чего надо, отсканировав QR-код, и вам это приносят.
раскрыть ветку (86)
428
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я из его двора.

У нас кухня полноценная и весь набор продуктов, холодильник с молочкой типа йогуртов разновсяческих и сырков, ларь заморозки (блины, вареники и т.п.), сметана\масло и прочее даже не вспомню сейчас всё, крупы\макароны там вотэтовсё, все закупает фирма,. В общих чертах - не во всех домах такой ассортимент всегда в наличии)

На сотрудников раскидывают только 13% на всех поровну, ибо закон РФ, доход в натуральной форме полученный.

Единственное ограничение - мясо за свой счет, тк наш главный - вегетарианец, он не считает возможным закупать мясные продукты для сотрудников за счет организации. То есть сосиски\пельмени\стейки приноси и готовь в свое удовольствие, никто не запретит и даже косо не посмотрит, но за свой счет.

раскрыть ветку (58)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там кашу варите по целым дням и жрёте? Больше ничего не делаете?

раскрыть ветку (2)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Да он поваром работает просто
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычно народ в обед готовит и ест что-то вкусное, или в одиночку или коллективно, часа для этого достаточно, да и обед у нас не строгий, с палкой никто не стоит, ну задержался на кофе с коллегами и задержался, штош. Главное чтоб работа сделана была.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как заходит где речь про какие-то ограничения в еде для других людей, значит лови вегетарианца. Главный ваш, конечно, молодец, о коллективе, несомненно, заботится, да и коллектив хороший попался, раз идею не заговняли жадностью, но осадочек остается. Состою в группе "спасения еды", это когда люди делятся с другими продуктами питания, которые иначе пропадут, администратор вегетарианец и, конечно, любые мясные продукты "спасать" запрещено.

раскрыть ветку (36)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле осадочек? Я так понял им жратву почти задаром покупают, это же отлично, но все равно найдётся недовольный, которому не купили чего он хочет
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там что-то про 13%.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про НДФЛ. Ты кушаешь на работе что угодно за 13% от стоимости этого товара. Хлебушек за 3 рубля, йогурты-хуёгурты да всякие вареники за 3-10 рублей. В конце месяца это должно быть указано в расчёте.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Даже за 13%, я был бы рад, если бы мне на работе хоть 1% еды компенсировали, но пока мне могут только хуем по губам провести) вместо халявного хавчика
ещё комментарии
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких ограничений нет, есть ты можешь все что угодно, в т.ч. в офисе.

Просто та халява, которая закупается от компании - должна соответствовать определенным правилам, которые установил главный шеф. Имеет он право в своей компании с дохренадцатьлетней  историей немножко поприказывать, нет?

Не вижу вообще никакого повода возмущаться, так-то он вообще не обязан сотрудникам ничего кроме з\п.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас вегатарианец хоть адекватный, а у них вон ёбнутый админ.
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, пусть ещё одну коровку на стейк пустят, а пропадающий выбросят. Шикарный вегетарианец))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено и запрещено. Создайте свою группу, где можно 'спасти' любые продукты. Вообще нет никаких проблем.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я читала, что просто с мясом больше проблем, оно может быстро испортиться, поэтому его не публикуют в таких группах...А оно вон оно че...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прямо она не заявляет, что мясо в группе (которая никак не позиционируется как группа для вегетарианцев) "табу", потому что она вегетарианка. Объясняет запрет тем, что испортившимся мясом можно отравиться и такие продукты опасно "спасать". Вот только молочкой тоже можно отравиться, но просроченные йогурты в группе можно отдавать, а свежую пачку сосисок - нет. Так что это лишь повод.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки вегетарианцы немного того. Вот какая связь, почему естественно, что запрещено? Не ешь ты мясо, да хуй с тобой остальные-то едят. Тебя вообще это ебать не должно. Или типа мы так коров спасаем? Ага. Как человек написал это работает как раз наоборот. Ёбнутый короче админ у вас. Извините за мой французский.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот кого ебет так-то какая связь?

Человек обеспечивает дополнительные плюшки по своему усмотрению исходя из своих убеждений, причем никого н к чему не принуждает и не агитирует, хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся. Какие проблемы-то?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблем нет. А он как раз агитирует запрещая мясо. Пассивная агитация. А может и активная, подробностей-то нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
администратор вегетарианец и, конечно, любые мясные продукты "спасать" запрещено.
Возможно, это не из-за того, что он вегетарианец.

Знакома с такой же ситуацией с "табу" на мясные продукты, т.к. тоже "спасаю" еду.

Но, не в группах между её участниками, а так сказать, более "масштабно".

Подробности, к сожалению, описывать здесь не могу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на работе, короче, каждый день бутерброды с икрой! По чётным дня - с красной, по нечётным - с чёрной! И платить вообще ничего не надо!


Мясо вообще так - под ногами валяется, никто не ест уже!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нас вот организация снабжает всякими расходками, типа антисептиков, масок, салфеток и тд, ну не едой, в общем, но никаких процентов с этого не берут.
А вот когда оплачивают такси - там хер знает, каким образом, но не 13, а все 50% снимают, а узнаешь об итоговых расходах только через месяц, в расчетке)
Не, я не жалуюсь, большинству такси вообще не оплачивают, просто не знаешь, каких расходов ожидать, учитывая, что цены для организаций в 1,5-2 раза выше. И получается, в принципе, что за свой счет ты может быть даже дешевле бы уехал

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в частной поликлинике работал, то организация выбила по договору с такси почти 50% скидку для всех: и для сотрудников и для клиентов которым такси заказывают с номера регистратуры. В итоге довольны были все. С какого перепугу для организации такси дороже - я хз, видимо вас "имел" ваш работодатель, а не такси.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто в том же яндексе и максиме переключаешь оплату со своего счета на корпоративный и херак - цена взлетает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж какие цены согласовали. Зато они фиксированные и в любой момент одинаковые.

Это было ещё до прихода яндекс.такси в наш город.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы имели в виду, что у вас фиксированные? у нас они скачут так же как и для физ. лица, просто для юриков по-умолчанию дороже. и судя по комментам в других постах про такси, от командировочных и тп, такое явление - норма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 2013-2016 гг. Тогда были фиксированные (определенные направления стоили определенную сумму вне зависимости от времени суток или погоды). Это было ещё до Яндекс.Такси. Как сейчас - не знаю, уже не работаю там.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то что для организации рабочего процесса - это не доход работника.

Вот если бы домой раздавали, к примеру. Ну и надо сказать эта норма повсеместно нарушается, там очень тяжело границу провести за что брать а за что нет и многие не заморачиваются, а по сути очень многое под такой доход подвести может грамотный инспектор ФНС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот у нас в периоды карантина для организации рабочего процесса тех, кто не на удаленке, возит типа корпоративное такси. ну как то так)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы загнули про 1,5-2 раза, юридические лица платят налог 20%, который потом вроде даже вернуть можно из-за этого цена выше (сами корпоративным такси пользуемся) и если вам компенсируют хотя бы 50% ваша любая поездка в любом случае дешевле чем частный вызов на те же 20-30%
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас всё что в холодильнике, то неприкосновенно. Иногда женщины приносят со своих огородов фрукты, ягоды или соленья, но если не скажут, что их можно брать, то никто и не берёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты в ресторане поваром что ли работаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в международной компании, ойтишником))

Автор поста оценил этот комментарий

И что, не подтаскивают домой-то блинчики?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана было дело харчилась, про сотрудников не в курсе. На самом деле прямого запрета нет, никого не интересует здесь и сейчас ты этот блинчик или йогурт съешь или дома, я почти всегда, уезжая, кофе делаю в бумажном стакане в машине попить по дороге. Ну и не видел чтобы кто-то набирал себе домой, в общем-то и так раздают бывает по случаю, перед началом карантина все запасы раздали желающим чтобы в офисе не испортилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Лови программиста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо, но близко)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Немножк апгрейд
з.ы. автор неизвестен
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет кофе, БОЛЬШОЙ!
Автор поста оценил этот комментарий
)))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Корее и что мне нравится в корейских компаниях, так это что сотрудник не должен вообще думать о покупке еды или канцелярии в офис, все предоставляет компания. Все обеды оплачиваются, причем поесть можем как в простой столовой, так и в хорошем итальянском ресторане + в холодильниках всегда есть разные вкусняхи типа напитков, мороженного, печенье и тд.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, кто бы мог сомниваться в правильности пути чучхе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нечто похожее, только мы не следим сами, а есть специальный человек, работа которого заключается в том, чтобы следить за чистотой таких участков, чтобы там всегда был кофе (молотый, и пара видов растворимого - для тех, кто делает себе сам), чай, сахар, свежее молоко в холодильнике, одноразовые бумажные стаканы, салфетки и пр. И рано утром приходит ещё один, от фирмы, которая отвечает за поддержку кофемашин, их в каждом уголке несколько - проверяет их, засыпает кофе и пр.
И всё. Всем удобно, все довольны, никто не парится.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офис-менеджер называется

7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как наши разрабы устроили истерику на тему того, что безлактозное молоко можно взять только внизу в кафетерии, а на этажи его не разносят. Им лень топать было, их требования сразу удовлетворили.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одного человека, у которого непереносимость лактозы и ему лень ходить за безлактозным молоком, чтобы истерику устроили все

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на самом деле при всем моем уважении к разрабам, сам таковым не являюсь, смежная специальность так скажем, меня иногда удивляет их жизненный подход и требования. Причем со страшной силой удивляет, у нас к примеру я не могу назвать ни одного кого бы хоть отдаленно можно было бы счесть мудаком, напротив, все очень адекватные и приятные в общении люди, но чОрт возьми, я сам не без тараканов в голове но там блин иногда такие мичуринские что диву даешься) Ощущение что люди частично прям в каком-то сильно другом мире живут))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 я не слышала слово жамки. Такая ностальгия нахлынула. Моя бабушка так пряники называла. Больше ни от кого я этого слова не слышала.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жамочки, растижопки)

Автор поста оценил этот комментарий

Грызло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас не так богато, но за счет работодателя, чай (черный/зеленый), кофе, молоко без ограничения, один полноценный обед 4 блюда и компот. Утром за 90р. завтрак "шведский стол" и вечером ужин за 110р. как обед. После 19:00 оставшееся на кухне можно купить домой за 20-30% от стоимости ...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обеды у нас платно, в столовой, так что у вас побогаче получается)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры когда она еще в офисе работала (года 4 назад) на рвботе вообще была столовая. И кормили там за деньги, но абсолютно смешные. Типа себестоимость продукта + еще немного на сигареты повару. На 1-2 доллара можно было полноценно поесть блюда с мясом, овощами и всяким таким. Борща например она себе всегда покупала половину порции, потому что поруия была рассчитана на жирного сисадмина :D И домой тоже можно было покупать, паковали с собой. Компания работает в области IT. А у меня на прежней работе столовки не было, но была кухня и начальник склада, он же по совместительству корпоративный повар, который готовил нямку на обед всему кодлу, изьявившему желание скинуться на продукты. Вообще компания фееричная была, чуть чуть поработал а дальше отдыхай - шашлыки жарили в рабочее время, просто чаи гоняли и тд. Не всегда конечно, но часто так бывало. Компания работает в области светотехники =)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто покупаешь что хочешь, в общую кухню, чек отдаешь, тебе а карту компенсируют. Ну до удалёнки так было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше тоже все было, но когда за одну ночь пропал килограммовый мешок кофе, все убрали, вот так из за одного страдают все...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас коллектив сугубо мужской и суровый, если кто-то так сделает, то быстро научат родину любить)))
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не помогло, одна крыса весь коллектив портит, при чем 8 лет ноет как ему тут хуево(при том что все остальные всем довольны), но сука все 8 лет уволиться не может. При чем начальство всем уже сказало, не нравится что-то, заявление, на следующий день уже трудовую отдаст, даже 2 недели не надо отрабатывать. Вот такие брат дела)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, сочувствую
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А уменя зарплата збс, по этому мне не важно, что там в офисе выдают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, и речь не за офис вовсе)))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пока комменты читал - отвлёкся от основной темы поста))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё про хавчик мы, и про халяву))) вечные ценности)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сначала все скидывались в день зарплаты, брали к примеру 5кг сахара на месяц, чай и вкусняшки, вкусняшки естественно заканчивались быстрее и периодически докупались, золотое было время. А теперь да, ношу себе кофе, сахар и мыло)))) ибо заипали хитрожопы, как то принёс на работу кусок хозяйственного мыла и забыл убрать с раковины, в моем цехе потом вся база мылась а это человек 15, когда мое мыло кончилось, каждый мылся сам у себя, своим мылом))) с сахаром та же история, на предложение скинуться все сказали что чай пьют без сахара, когда принёс 1кг, мне его не хватило даже на неделю. Так что все с собой, достал, налил, убрал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как потомственный еврей (ну, почти) подумал - а не сделать бы в таком проходном месте автомат по продаже сахара/кофе в пакетиках.

Сделать маржу скромную, покупать оптом, продавать чуть дешевле чем в магазине - профит. :-)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас клиенты есть, приходит и прямиком к шкафу, где конфеты, чай, кофе стоит и такой, я возьму... каждый раз 2-3 берет и уходит, нам не жалко, но так нагло он это делает, а бывает вдвоём придут и гребут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поменяйте место локации чай, кофе и конфет, и на вопросы отвечайте "не знаем"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один такой умный. Постоянно просит кого-нибудь довезти до работы, хотя ходят автобусы. Говорит, что машина в семье есть, на ней жена дочку за три квартала возит в школу. Перестал я его возить после того, как во время обсуждения цен на бензин он сказал, что за этот год сумел съэкономить на бензине и проезде на автобусе больше 60 тысяч рублей, т.к. жена периодически дочку пешком отправляет в школу.
Надо ли говорить, что подвозить я его перестал?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальные их считают охуевшими. Много тут пишут про таких. Но мало почему-то пишут о том как ставили таких на место. Наверное конфликтовать не хотят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходил один коллега к нам в кабинет, накладывал рафинад на салфетку и в карман... Ну он в принципе нормальный, говорит все забываю купить, не хотелось конфликтовать. Я купил сахар-песок и насыпал в баночку. Приходит коллега, смотрит по сторонам: "А сахар есть?", Я говорю: "ну вот в банке", он так расстроенно: "не, ну такой-то я как в кармане унесу?" и ушел. В следующий раз пришел с кружкой и насыпал в нее.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на хуй послал. В принципе он охуевший, а не нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий
А че жалко штоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь)) но не сразу, после определенного лимита терпения
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный работодатель вот это всё дело сам закупает
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда найдётся такой нехороший человек, из-за которого уклады рушатся. Трудно вам было?
Автор поста оценил этот комментарий

зачем работать в месте, где работодатель не может обеспечить своим сотрудникам хотя бы  чай, кофе, печеньки?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что когда работодатель обеспечивает своевременной нормальной зарплатой - это, как правило, уже неплохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку