7477

Ответ на пост «Случай с тортом на работе» 

Пью кофе всегда с молоком. Молоко естественно стоит в общем холодильнике. И как-то оно стало пропадать не по дням, а по часам. Ну мне не особо жалко, покупаю еще. Как-то прихожу на работу, а мне коллега задает вопрос на засыпку: а ты че без молока-то? Я типа тебя жду, кофе не пью. Утром допил последнее, и ждет сидит. А до магазина две минуты. Ну не мудень ли. И второй такой коллега был. Кофе для кофемашины покупали вместе. Выпил чашку - кинул в копилку 20р. Он придет, нацедиь чашку, нифига не кинет. Пока со всеми поговорит кофе остывает. Я, говорит, холодный не пью. Выливает и ставит еще. На кухне стояла миска с конфетами. Увидит, набьет карманы, доволен собой. Не пойму, они тупые или жмоты, или тупые жмоты.

Дубликаты не найдены

Отредактировала wasbornforLoki 14 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1000
Такие себя считают продуманными и экономными. Раньше тоже покупали в отделе что-то в "общак", ну там сахар, упаковки чая 100 пакетов, печенья. У нас коллектив маленький, покупали по принципу "кто вспомнил- тот купил", в итоге заметила, что больше чем в половине случаев этот "кто-то" я) я просто сказала, что решила покупать себе всё отдельно, все как-то немножко погрустнели и больше "общака" у нас не было
раскрыть ветку 112
+223
Во времена "универская общага" жили мы втроём в квартире (3 девушки), договорились что питаемся отдельно, но скидываемся на бытовую химию и подсолнечное масло. Как то вижу, что масло закончилось, купила - лезу в копилку, чтобы деньги забрать - а там пусто. Ещё 2 раза ситуация повторялась. Никто не признается, хотя я точно знаю что 2 из 3 туда точно деньги кладут.Как то утром смотрю одна из дев моих лезет туда и высыпает все деньги себе. Вопль "Что за бл**ство, Таня???" остановил Таню, и на голубом глазу она молвит: " Так мне насигареты не хватает".
С тех пор Тане не хватало не только денег на сигареты, но и подсолнечного масла и бытовой химии. Все себе сама покупала. Коза наглая.
раскрыть ветку 9
+180
А нам повезло, фирма снабжает жамками в общаковый ящик на каждом участке - пакет кофе большой, пакет или два сливок, пачка рафинада, пачка чая на 100 пакетиков, бумажные стаканы, тоже пачка, везде стоят кулера с водой. Если что-то закончилось, то просто делаешь заявку с указанием чего надо, отсканировав QR-код, и вам это приносят.
раскрыть ветку 86
+15
У нас сначала все скидывались в день зарплаты, брали к примеру 5кг сахара на месяц, чай и вкусняшки, вкусняшки естественно заканчивались быстрее и периодически докупались, золотое было время. А теперь да, ношу себе кофе, сахар и мыло)))) ибо заипали хитрожопы, как то принёс на работу кусок хозяйственного мыла и забыл убрать с раковины, в моем цехе потом вся база мылась а это человек 15, когда мое мыло кончилось, каждый мылся сам у себя, своим мылом))) с сахаром та же история, на предложение скинуться все сказали что чай пьют без сахара, когда принёс 1кг, мне его не хватило даже на неделю. Так что все с собой, достал, налил, убрал.
раскрыть ветку 1
+7
У нас клиенты есть, приходит и прямиком к шкафу, где конфеты, чай, кофе стоит и такой, я возьму... каждый раз 2-3 берет и уходит, нам не жалко, но так нагло он это делает, а бывает вдвоём придут и гребут
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
Есть один такой умный. Постоянно просит кого-нибудь довезти до работы, хотя ходят автобусы. Говорит, что машина в семье есть, на ней жена дочку за три квартала возит в школу. Перестал я его возить после того, как во время обсуждения цен на бензин он сказал, что за этот год сумел съэкономить на бензине и проезде на автобусе больше 60 тысяч рублей, т.к. жена периодически дочку пешком отправляет в школу.
Надо ли говорить, что подвозить я его перестал?
+2
Все остальные их считают охуевшими. Много тут пишут про таких. Но мало почему-то пишут о том как ставили таких на место. Наверное конфликтовать не хотят.
раскрыть ветку 2
0
А че жалко штоли?
раскрыть ветку 1
0
Вот всегда найдётся такой нехороший человек, из-за которого уклады рушатся. Трудно вам было?
0
Нормальный работодатель вот это всё дело сам закупает
-3

зачем работать в месте, где работодатель не может обеспечить своим сотрудникам хотя бы  чай, кофе, печеньки?

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7434

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
4970

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4338

Планка

Планка
4258

Валера одобряет

4205

От гриппа и простуды

3979

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

3951

Действительно

3406

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
3397

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
3143

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3025

Про цены на такси

Про цены на такси
2910

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
2800

Неожиданное знание

2765

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
2623

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2609

Языковый барьер

2504

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2456

Работает и в обратную сторону

2390

Скорость vs объем

Скорость vs объем
2350