Ответ на пост «Случаи из практики криминалиста. "Он подошёл ко мне сзади..."»

Тоже вам расскажу, как одна женщина неудачно мужу наврала.

Была у меня приятельница, Светка, которая вышла замуж в 18 лет за властного мужчину. Все порядки у них дома устанавливал супруг. А порядки были такие, в том числе: получила ЗП - всю, до копеечки, на стол! Муж ведёт хозяйство, распределяет финансы, а ее дело - слушаться. Ну а что, всех все устраивало. Почему бы и нет.

Светка резво шла по служебной лестнице, и стала хорошо зарабатывать. Примерно через 10 лет брака приспичило ей купить золотую цепочку. Не было у неё красивых украшений, ну не было - и всё, хоть тресни! Просить у мужа - не вариант, не разрешил бы потратить деньги на такую ерунду.

А в женском коллективе как - все обсуждается, все советы дают (в том числе, непрошенные), подзуживают, и так далее. И раскачали Светке жизненные установки так, что она от мечт перешла к действиям)))


Получила, как раз, Света внеплановую премию, и у неё возник, первый раз в жизни, преступный умысел - не обозначать свой внезапный доход, а, о боже, потратить на себя,что она и сделала, нахалка такая.

А что делать дальше? Дома-то не показать, начнутся вопросы. Она носила свою покупку только на работе, утром надевая, а вечером - снимая. Ясное дело, в один прекрасный день она забылась, и припёрлась домой в несанкционированной покупке. Муж закатил сцену ревности, мол, где взяла, и Света ничего умнее не придумала, как сказать, что ей дали взятку.

Муж подобрел, вопрос был исчерпан.

Но Света вкусила свободы и поняла, что одной лучше, интереснее и выгоднее. Помаялась год-полтора, да и объявила супругу, что "не жана она ему боле, не жана", пережила шквал скандалов и драк, и ухеракала к маме на ПМЖ.

Отгадайте с трех раз, кто написал на неё жалобу, что Света злоупотребляет своим должностным положением, и является взяточницей? Прааально, супруг.

Светка так и не смогла доказать, что она не верблюд, потратила километры нервов и получила массу неприятностей.

Уж лучше бы сказала, что любовник подарил))) пару раз схлопотала бы по шее, на которой висела злополучная цепь, да и дело с концом)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А почему никто не верит-то? Соседку по даче муж так же подставил. Она заявление на развод и раздел имущества, а он заявление в прокуратуру. Так и так, не могу молчать, со слов жены мне известно о фактах взяточничества и тд и тп. Нервов ей помотали изрядно.

Дак причём эта падла ещё предлагала жене мировую. Мол, заберёшь заявление из загса, и я заберу заявление из прокуратуры. Высокие отношения....

раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев немало

Тот, кто состоит на госслужбе, понимает, что 2-3 грамотных подметных письма перечеркивают карьеру самому хрустальному человеку. Причём по 2 основаниям: "факты не подтвердились, но нет дыма без огня" и "зачем нам эта проблема, он так и будет за женой таскаться, и её подплавит, и нас, своим лишним вниманием и резонансом".


А не верят потому, что не встречались с таким дном в своей жизни, и слава богу.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйство муж вел, получается, он не работал и ещё права качал?🤔 Интересно, почему она так долго терпела. Как то был подобный. Вечно без денег, хотя вроде работал, прыгал от фирмы к фирме, везде его, бедняжку с оплатой кидали. За 4 месяца отношений один раз 3 т.р. от него увидела и усе. Но, к его чести могу сказать, обаятельный был шопездец, высокий, статный, и, заботливый. Я жалела его, бедняжку, жили на мои ибо зп позволяет. Но, с течением времени забота куда-то улетучилась, начались упреки, недовольство и т.п. Присматривался к моей шее, как бы поудобнее устроиться) Посмотрела я на это дело да и послала его на хрен. Я ещё не в возрасте Аллы Борисны чтоб молоденьких альфонсов содержать. Вот будет мне лет 60 обязательно заведу себе такого, но не сейчас)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не работал? Работал. А как женщины - работают, и дома все успевают.


Ты права, сейчас столько халявщиков развелось (или я такая для них виктимная и притягательная, или что).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Но теперь у меня иммунитет и на смазливую рожу я не поведусь😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ещё уйти у него с гордо поднятой головой не получилось, все подарки свои (а их было немало, он мне, кстати ничего не дарил ни разу) забрала и выбросила. Ибо нефиг.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделала, ибо нехуй

Вообще-то, изначально дарить не следовало, но что уж говорить.

Я тоже такие ошибки совершала.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и факт, умом я понимала, что нафиг не надо покупать что то, ну он же такой заботливый, завтрак готовит, посуду моет и т д и ещё такой несчастный, трусы дырявые, носки протёртые, а ещё отнекивался, мол не надо зая, мне и так норм, втерся в доверие по полной кароч😄. Слава б-гу отпустило после пары его выходок. Да, в принципе, все мы совершаем ошибки, мы ж не роботы)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сережа, это ты мне минус поставил?) Смирись и иди в жопу)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно

Ты получила услугу по сносной цене

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти даром чоужтам)

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного иначе слышал.

"У нас после вашего прихода ложки серебряные пропали.

Они потом нашлись, но осадочек остался.

Вы к нам больше не приходите"

Автор поста оценил этот комментарий

Да, она как раз в системе здравоохранения работала. Понятно, что без конвертиков там не обходится:) Но ведь вся семья с её зп и этих конвертиков и кормилась, одевалась, отдыхала в отпуске и пр.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конвертик врачу? Мне кажется, это не взятка, если он не обрекает на смерть кого-то, чтобы за деньги помочь другому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У взятки есть признаки - она должна являться обязательным и (или) оговоренным условием для действия (бездействия).

То есть действие без взятки не состоялось бы.

В других случаях это что угодно, но не взятка.

Я не юрист, и потому знаю лучше всех.

Ещё знаю, что органы нагло попирают эти признаки и хватают невиновных в свои клещи.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена госслужащая.

Попалась короч.


П.с. я в последнее время все больше трезвый, поэтому буду каментить и тебя. Когда трезвый. А ты терпи.

А по пьяни я интернет-скотина (в жизни - нет). Другие даже это терпят. И ничего. Зубами тока скрипят.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не выдумывай, весело же)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку