Ответ на пост «Случаи из практики 79»

Мой муж в детстве жил лучше меня.Его скромный ремонт в квартире, казался мне таким богатым что просто не реально! А у нас дома был ремонт 20 лет назад... это я сейчас всё понимаю, а тогда я думала иначе,когда мы познакомились, мне было всего 16. Я была в старых, дырявых кроссовках и летом и зимой, чьих- то джинсах и огромной весенней куртке 48 размера на свой 42й.
А дома мама жарила мясо, а куриные кости оставляла на суп. Чтобы было жирнее (не знаю почему) добавляла везде много подсолнечного масла. (Отдельная история, к чему такая еда привела) И всегда были жаренные лепешки из муки, дрожжей и воды за место хлеба. Всё что прокисало, или пропадало мама кипятила, долго варила и мы это опять ели.Есть это было не возможно с просроченных продуктов.А после неизвестно какой обработки ещё хуже. Мама всё причитала что её дети слабы на желудок,прям напасть какая то!
Так вот прошло 12 лет...мой муж всё что не съел сразу выбрасывает, он может буквально сделать пару кусь на куриной ножке и выкинуть её.Носки может не стирать, а просто выкинуть.Не понравился шампунь - в мусорку. Не вкусная шаурма - в мусорку. Разонравились целые почти новые джинсы? Туда же. И во всём так. Когда я хожу за продуктами и он, на одну и ту же сумму это совершенно разная корзина продуктов.
Каждый раз моё сердце обливается кровью когда я это вижу. И мы договорились что эти ножки мы хотя бы будем отдавать собакам в приют, а ненужные вещи стирать и раздавать. А с другой стороны, он же научил меня перестать на себе экономить.Покупать ту кофту, которая понравилась, а не ту что дешёвая. Оказалось что если не хочется доедать, то и не надо! А уж испорченное тем более!Хватит довольствоваться тем что дешевле, чтобы сэкономить на что то. И я практически перестала. И знаете, стала уважать себя и любить. Но всё равно, отбираю у него то что ему уже не нужно, и раздаю людям.И как показывает жизнь, эти вещи нужны людям. К моей великой печали. Ведь если берут то значит...тоже экономят.
Я ведь когда -то сама так радовалась таким вещам, которые люди оставляли у помоек. И практически все мои вещи из детства были от туда.И даже мой кот, которого я там нашла и притащила домой. Может быть, экономия это и хорошо, может быть и плохо. Я не знаю. По крайней мере я очень бережно отношусь ко всем своим вещам. Чтобы когда я их отдам, людям было приятно их носить. Как то так.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.