Ответ на пост «Слабоумие и отвага»

Глупых детских травм у меня была куча, о чем сейчас напоминают несколько мелких шрамов на руках и ногах. О каждой из них писать нет смысла, расскажу об одной, на мой взгляд самой интересной. Шрам мне от той травмы тоже остался на память, но он не видим для остальных.

Было мне лет 7, когда родители снимали квартиру в одном подъезде с бабушкой. Бабушка жила на втором этаже, родители снимали на третьем. Все свое свободное время я курсировал между двумя этими квартирами.

В один не очень прекрасный день, я нашел дома у бабушки бесхозную, деревянную вешалку с железным крюком. Как на картинке ниже.

Ответ на пост «Слабоумие и отвага» Семья, Бабушка, Детство, Травма, Мама, Съемная квартира, Крюк, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

С помощью молотка и отвертки я вытащил железный крюк. Нашел дома кусок бельевой веревки и привязал к крюку снизу. Эту конструкция в моих детских фантазиях стала "кошкой".

Ответ на пост «Слабоумие и отвага» Семья, Бабушка, Детство, Травма, Мама, Съемная квартира, Крюк, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Весь день, я как герой американских боевиков, с помощью "кошки" скакал с кровати на кровать, с кресла на кровать, даже пытался залезть на шкаф. Короче, развлекался как мог.

Вечером, смотрю в окно, мать возвращается с работы. Я тогда подумал, что надо побежать в съемную квартиру, на третий этаж и встретить мать там. Сказано - сделано. И всё бы ничего, но я за каким-то хуем чудом, вставил себе этот крюк в рот, а веревку бросил болтаться по полу и побежал..

Пробежал я ступенек пять, а дальше я наступил на конец веревки, и крюк благополучно воткнулся мне в нижнюю челюсть с внутренней стороны, можно сказать под язык. От боли я остановился, посмотрел вниз, изо рта на футболку начала капать слюна вперемешку с кровью. Помню первая мысль была, что мать убьет за футболку. Вытащил крюк и побежал умываться.

Теперь представьте это глазами матери. По лестнице до нашей квартиры тянуться редкие капли крови, она заходит домой и из ванной выхожу я.. Весь в слезах и соплях, футболка в крови, хочу что-то начать объяснять, а у меня вместо слов изо рта начинает течь кровавая слюна по подбородку.. Мать говорит, что наверное она именно в тот момент начала так рано седеть.

В дальнейшем обошлось все нормально, даже без скорой. Когда промыли оказалась царапина. От нее мне сейчас осталась небольшое углубление в слизистой, в том месте, где когда-то воткнулся крюк.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь ты знаешь что чувствуют рыбы при подсечке))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой старший брат знает.

Решил я блесну подальше забросить, замахнулся спиннингом как заправский рыбак и махнул что было сил в мои 10 лет.

Но спиннинг спружинило обратно и вырвало из рук. Оборачиваюсь и охреневаю, крючья насквозь прошли через бровь братана. Как в глаз не попал до сих пор удивляюсь.

Домой брат входил весь залитый кровью придерживая пирсинг в виде блесны.

   Спиннинга в то лето мы больше не видели, и жопа долго горела у обоих.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально брат огреб 2 раза
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня вообще прозвище в детстве получил,  Лёха-катастрофа. То пишню в ногу воткёт то самопал у него в руках взорвется.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе наверное потом погоняло «Сом» прилепили)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку