Дубликаты не найдены

+109
После нового года хотя бы в дверь пройти, не то что в дырку эту
раскрыть ветку 3
+18
Бочком
раскрыть ветку 2
+12
А потом выдохнешь на полпути и все, застрял навечно.
+1
Бочкой
+249

Всем бы мужикам так на 7м десятке нырять в норы.

раскрыть ветку 31
+144

Не, спасибо. Можно мне лучше на пляже загорать, попивая мохито?

раскрыть ветку 23
+101
Ох, чувак, не про те норы ты подумал
раскрыть ветку 12
+26
У меня тоже есть подозрение, что на 7м десятке мохито на пляже таки лучше чем норы.
раскрыть ветку 5
+8

нет нельзя! учитывая что в россию все рано или поздно приходит всё что в европе уже есть (бывает даже быстрей) то на пенсию ты пойдешь в 68лет как я. если они еще че не придумают.

+2
А мне пиво.
Чёт мохито я не очень.
0
Мохито или мохито?
0

лучше на 2 метра ниже

+1
Есть ещё порох в пороховницах!
раскрыть ветку 2
+1

И ягоды в ягодицах

раскрыть ветку 1
+1
Звучит как хороший тост
0

У меня коллега на работе разменял шестой десяток. Работает звеньевым в проходке под землёй. Может с нами "молодёжью" (30-35) и выпить и к девчонкам ворваться.

0

Прочитал на 7м месяце...

0

Пф, я бы тоже так смог, будь я ним.

+407
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+106

На самом деле, сцена с прохождением жидкого терминатора сквозь решётку не планировалась, решетка была открыта и Роберт Патрик должен был просто отодвинуть её. Но он сымпровизировал и просочился сквозь неё. Кэмерону понравился этот дубль и он использовал его в фильме.

раскрыть ветку 8
+47

Шутка повторенная сотню раз уже перестает быть смешной

раскрыть ветку 7
+11

Это невозможно. Как?

+62
Понравилось как он через верх все поправляет))) А в остальном молодец конечно. Респект.
раскрыть ветку 3
+21

Ну так я понимаю, можно амуницию и просто в эту дырку закидывать, а он решил по аккуратному сделать. На чистоту эксперимента это никак не влияет, кмк.

раскрыть ветку 2
+8
В основном нет, но был момент когда он ремнем застрял и протолкал его с верху, будь там стена он бы застрял так как руки уже были на другой стороне.
раскрыть ветку 1
+10
+6

От батя молодец! Дай Бог здоровья!

+9

Теперь я понял, с кем точно нельзя ссориться. Пожарные! От этих ребят ты нигде не спрячешься. Замки срежут, дверь выбьют, просочатся в форточку или в вентиляцию.

+74
Млять.
Это тупо челлендж. Не полезет в завал в непригодной для дыхания среде пожарный без снаряги, это противоречит БУПО. Его (завал, препятствие) либо проломят, либо нет.
Никакого практического значения эта уйня не несёт.
раскрыть ветку 52
+116

Все верно. Но! Может возникнуть в жизни один раз такая ситуация. Когда на кону будет своя жизнь или жизнь человека, и данный опыт будет иметь решающие значение. А так пожарным респект. Тяжелая и опасная работа!

раскрыть ветку 21
+83

А вам в голову не приходило что пожарный может На месте завала  оказаться до того, как завал возникнет ?

раскрыть ветку 9
+38
Я не знаю такой ситуации. Звено ГДЗС (газодымозащитной службы), которое идёт втроём, такой ситуации не допустит. А если в таком проёме гражданский - проём либо расширят, либо науй. Пожарный - не камикадзе, его жизнь такая же равноценная. И среди тушил есть четкое поверье - если погиб пожарный, значит кто то ошибся.
раскрыть ветку 6
+4

Если бы мы все были готовы к любому случаю в любой момент, то ходил бы каждый с багажником и домом на колесах, заполненными жилетками Вассермана, а голова была бы заполнена знаниями разного профиля настолько, что в ней нет места для того, чтоб работать достаточно серьезно хоть по какому-то из них.

Так что я положусь на теорию вероятности и скажу: будь что будет. Жить надо, а не вот это вот все. Нравится - алга! Только оправдания не нужно придумывать эти тупые. Это же только для тебя самого делается.

+2

если только маленькое окошко, иначе он застрянет в туннеле и будет орать спасите помогите и головой толкать баллон с "воздушной смесью"

раскрыть ветку 1
0

Я тоже работал в мчс.и на курсах водолазов учили  тоже так .если работаешь в затопленном судне и надо пройти в люк то снимаешь баллон сначала и заходишь сначала баллоны потом ты.

+28

Но может ты лезешь не туда, а оттуда

раскрыть ветку 3
+3
Значит я мудак:(
раскрыть ветку 2
+5

Ну, да. Точно так же, как спортсмены, например, до сих пор метают копьё, хотя оно не стоит на вооружении ни одной страны.

Это красиво, интересно, привлекает к себе внимание и обычный зритель хрен так сделает.

раскрыть ветку 1
+2

В Африке все ещё с копьями ходють.

+14
Давайте тогда отменим подтягивание и отжимание. В практике это кому-нибудь помогло? Кроме зачёта по физ-ре? Типо ай бля, меня бьют, отожмусь ка я. Или нихуя у вас цены, подтянусь 20ку может снизите?
Эти люди попадают в непредвиденные ситуации из которых надо выкручиваться не пойми как, и чем больше ОНИ будут заниматься, тем спокойней всем НАМ будет спаться.
раскрыть ветку 1
-1

Написал человек, который не шарит в пожарной охране

+2

верно тут уже сказали. в случае, если из завала нужно выбраться самому, такой опыт будет очень кстати

раскрыть ветку 11
+3
Звено не идёт в очаг по одному. Ты всегда на тросе и не пойдешь вперёд без снаряги.
раскрыть ветку 10
+2
Спросил отца. Говорит, что раньше, да в принципе и сейчас был некий аналог форточников с различными примочками для проникновения. Сейчас с пластиком немного сложнее, да и технологии изменились, но раньше точно были. А тут мужику 61 год, видимо навыки остались
раскрыть ветку 4
+4
Моему командиру отделения 61 год. Всю жизнь в пожарке. Такую ересь иначе как долбоебизмом не называет.
+1

Стандартные пластиковые окна, которые у большинства населения, открываются отверткой. 2 года назад так обставили мой дом. Поскольку окна были чуть дороже стандарта, то сломали профиль. Когда лезли к родителям, то вообще не было видно места взлома.

раскрыть ветку 2
+1

А свалить из завала через узкую дырочку?

раскрыть ветку 1
0
Перемещение пожарного в узком пространстве в полной боевой экипировке, в темноте, отлично тренится самым традиционным тренажёром лабиринтом с кучей разнообразных вводных. Там не только самому надо в игольное ушко иной раз пролезть, но ещё и 80 кг манекена вытащить. Я лично с долей ужаса вспоминаю этот опыт, это тяжело, это муторно, а ты ещё должен думать о пострадавшем))

Самое интересное, что люди, которые ещё не отработали эти навыки до автоматизма, начинают придумывать всякие пожарные кроссфиты и прочее)) Это зрелищно, это интересно многим, но науя)))?
0

Тем более, что данный фокус повторить с кислородным аппаратом или аппаратом с 2 баллонами не получится.

0
Полностью поддерживаю
0
Другое дело если ему нужно будет вылезти из под горящих завалов отрезанному от нормального выхода
+23

Спасибо

+3
До конца видео переживала за Вашего отца. Всё боялась, что застрянет и прийдется кесарево лестнице делать. Но всё обошлось. Рекомендую, великолепный триллер.
+3

Низкий поклон вашему отцу, и вообще всем пожарным. А ещё всем сотрудникам скорой помощи.
Сталкивался со всеми вышеперечисленными людьми в самые трудные моменты моей жизни, и безмерно благодарен этим великим ЧЕЛОВЕКАМ!
Друзья, если вы это читаете, знайте, вы лучшие люди на земле! Спасибо вам за вашу работу!

+4

@moderator, Прошу скорректировать слово работает. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 5
+5

Сделано

раскрыть ветку 4
+6

Ещё бы пробел )))

раскрыть ветку 1
+1

@moderator,  пробел добавьте.

раскрыть ветку 1
+3
В реальности было бы печальнее...
раскрыть ветку 2
-1

Видео - постанова??? 🤣🤣🤣

раскрыть ветку 1
0
Никоим образом! Но он за рещетку ладонями цепляется, а если это будет узкий лаз в развалинах то так не прокатит...
+1

Хорошая работа. Но как пожар то хоть увольняйся.

+1

Вот бы в думу так пролезали. Кто пролез - тот принят:)

+1
Чуть не задохнулась, пока смотрела. Не представляю, как побороть фобию застрять в узком месте хоть целиком, хоть одним только пальцем.
+1

Позитивное в этом челендже то, что если его исполняющий застрянет, то спасатели прибудут мгновенно :)

+1

Один я заметил в этом видео кое-что странное? Он просовывает барахло через лестницу, а потом проталкивает это за угол рукой над лестницей. В чем смысл такой тренировки?

Я понимаю, что основное упражнение - это пролезть самому, но всё же...

+1
Такой служебный вход надо в госдуму сделать и в кабинеты губернаторов
+1
Я после новогодних праздников уже не пролезу. штаны на размер больше взял. И куртку.
+1

Та мы уже поняли что пожарные, это жидкость.

+1
Я хотел было написать что каску поправил через лестницу, в обход препятствию. Но потом посмотрел на себя и захотел что бы меня спас твой папа!
0
Афигеть!
0

Ахуеть

0

Круто. Это какой то норматив или штатное упражнение?

Или просто демонстрирует уровень кунфу, вроде как если припрет то спасатель в любую щель без мыла пролезет.

0

я как клаустрофоб во время просмотра 2 раза сознание терял.

0
Наш ответ чемберлену
0
А обратно как?
0
Жидкий пожарный
0
Папа молодец! Но в сравнении с предыдущим видео экипировка, конечно, у наших спасателей как из музея.
0
Я бы не вылез
0
Сцуко! Это пять! Мой диван немного намок. У мну богатое воображение. Бесконечного здоровья и удачи таким ребятам.
0

Если бы я там застрял с моей клаустрофобией, то в истерике порвал бы эту лестницу, как Тузик грелку.

0
Он ЧИТИТ! Нельзя сверху дырки руки совать. А если без шуток сравнить оба видео - вот чувствуется русский дух/менталитет: те все аккуратно по-правилам складывают в сторонку. Мы просто пропихнули - пох, там разгребем! Сам себя на таком ловлю часто, поэтому никого не хотел обидеть. Можете минусить
0

мужик 61 год: *протискивается сквозь дырку приставной лестницы*

я 32 года: *начал задыхаться от просмотра этого видио*

0
Один вопрос-нахрена?
0
Чуть не задохнулся пока смотрел
0
Гаишники наши так умеют?)
0
Я осознал, что пожарники - как кошки, если шлем пролез, то пролезет и все остальное
0

Все ждала, когда застрянет

0
ДА ЕДРИТЬ РАСТУДЫТЬ!!! Раз это ваш отец,хоть вы спросите у него: почему он снимает каску?! Ладно без краг! НО каску? Изначально челлендж был в каске,потому что пожарный тренировался к рабочим условиям: а что с ним будет если он без каски (а отец ещё и без подшлемника) ?!
очень уж интересно услышать ответ, особенно у человека с таким стажем.
0

Отец мог снимать горизонтально?

раскрыть ветку 1
0

Мог, но снимал не он )

0
Такой вход нужно поставить для всех депутатов, чиновников и генералов
0
Охренеть, не встать
0
Теперь всё понятно. МЧСники жидкие как котики!)
0

Вот это да! Орел!!!

0
Жить захочешь не так раскорячишься.
Не дай бог так полезть и застрять( На корабле во время пожара был случай, мичман хотел в иллюминатор вылезти и застрял. Так и сгорел торча по пояс из люмика((( плохая смерть.
0

Это нормально, что у меня адреналин подскочил?

0

Ничего личного. Но подпихивать себя/одежду в дырку с той стороны пользуясь тем, что это не реальная дыра, а просто лестница — это не очень честно.

0
Главное зайцам из электричек это не показывайте, а то никакой забор их вообще не остановит
0
Этот быстрее)
0

Так новый пенсионный возраст обязывает.

0

А зачем шлем снимает? Ведь если шлем "пустой" пролазит, то и " полный" пролезет.

0
Это же охеренный ТЕСТ для чиновников и ТД пролез в нору можешь оставаться на лолжности.
0
Чето мне на пол-пути не по себе стало
0
Один раз он уже вылезал и через меньшую дыру. Синк эбаут ит
0
Охуеть...это если в кратце
0

Невозможное возможно

0

Надо в такие узкие места рукой в перед лезть.Одна рука вдоль тела, плечо вытягивается в сторону пят, немного скручиваться как спиралька и тогда шанс застрять в грудной клетке намного меньше.

0

Теперь спасателям работы прибавится после этого видоса.А вообще говорят,если голова пролезла,то и всё остальное пролезет.Пробовать будем?

0
Смотрю и у меня уже паника. Еще же потом возвращаться надо
0

Долго они так будут проходить то всей командой на вызов

0
Молодец! Но мне кажется в квадратное отверстие лучше по диагонали залазить..
0
Бля. Я сам инстинктивно дышать перестал когда он грудью подзастрял.
0
А хто ему перчатки, рукавицы не выдал в "пожар"???
0
Красава ваще. Респект огнеборцам)
0
Спасибо таким парням
0

Отцу респект!

Интересно другое... сколько же лестниц испортили вызволяя из них пожарных=)

0
Бате здоровья крепкого!
0
Неуютненько так стало, а я и не знала, что клаустрофоб
0
Я на столько толстячок, что и в трусах застряну в этой лестнице🤣🤣🤣
0
Вот это нормальный ответ. Знай наших! ;)
0

нереально круто!!!!

0
Ой, блин, не дай боже ему так в огне, ттт
Здоровья тебе, мужик!
0
Спасибо ребятам, которые нас берегут!
0

Это что за прохождение сквозь стены?

0
К сожалению не все смогут, у кого плечи шире не пройдет(((
раскрыть ветку 1
0

Руки по швам вдоль тела, плечи сворачиваем, выдыхаем.

0
Я 45 кг, думала я там не пролезу, а они вон как...
0

интересно, упражнение нормативное? )

как то в "светоотражательном" костюме с трудом на лесенку автомобиля залез )

раскрыть ветку 1
0

Нет

-8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 14
+2

да. один.

ещё комментарии
+1

@moderator, а нет ли тут оскорбления? Да и в целом, оно явно пришло пофлудить и типа потроллить.

раскрыть ветку 11
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

Да уж)))а то ..."роботами", а по ящику сейчас как раз "Терминатор-2" идет)) вдруг уже началось...

-2
Почему все лезут в это окошко сразу двумя руками?
Одна в разы удобнее
раскрыть ветку 2
+1
Потому что с одной рукой ты плечом зацепишься и никуда не пролезешь
раскрыть ветку 1
-2
Наоборот, ты сначала пропустишь одно плечо, а потом второе потому что плечи пойдут по диагонали
-11

Вчера точно такое же, но другой исполнитель

Сквозь кроличью нору

@moderator, какое мнение бОян?

раскрыть ветку 3
+5

Это ответ моего папы ;)

раскрыть ветку 1
+2

Да я уже понял.) Прибежал с ютуба , гда хоккей смотрел, весь на мурмулях расстроенный, пока тут хотел по- быстрому себя охуенным показать, там еще один гол нашим забили((Пичалька.

Прости , друг, прошу от сердца

+1

Пардон, я ошибся@moderator,  простите покорно

ещё комментарии
-3

Вспомнился фильм Сталинград,  и 70 летний спасатель.

-1
Мужик в костюме похож на хомячка. Вроде здоровый - а дрищ
-1
А почему руками сверху лестницы помогает сдвигать инвентарь?
-3

И по закону подлости этот старый пожарный окажется в ситуации или он, или жертва пожара. Сил или возможности выбраться уже не будет. Не пора ли уйти сейчас, чтобы не повышать вероятность риска до абсолюта?

-1
- а я точно у тебя первый?
-1

Круто!

-1

Не, такой челлендж я точно не пройду.

Похожие посты
87

Дтп на переезде

Западно-Сибирская ж.д. Алтайский регион. 24.07.2020 в 11-21 на перегоне Озерки - Цаплино двухпутного электрифицированного участка Среднесибирская - Озерки на регулируемом ж.д. переезде, обслуживаемом дежурным работником, допущено столкновение пожарной машины с 54 вагоном проходящего поезда N 2827 (2476 т. 104 в.)электровоз ВЛ80С N 082. В результате ДТП допущен сход 2-х вагонов, нарушен габарит соседнего пути, по предварительной информации смертельно травмирован 1 человек, находившийся в машине.

Дтп на переезде Железная Дорога, ДТП, Переезд, Пожарные, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Дтп на переезде Железная Дорога, ДТП, Переезд, Пожарные, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 2 1