Ответ на пост «Сходил за водочкой...»1
Году , этак. в 2004. Лет 16 мне было. Поехали , с дузьями на водопад. Это очень живописное место недалеко от города. Накупались назагарались за день, хариуса наловили. Вечером сидим у костра на берегу реки, песни поем под водочку. И, ближе к полуночи, причаливает к нам лодка. Выходят два мужика в камуфляже, один огромный , под два метра. Располагаются неподалеку. И к нам идут.
- Чайку налейте горячего, согреться бы.
- Да не вопрос.
Налили. Они к себе ушли. Сидим дальше. Через часик
- Давай , может этих накормим, да водки нальем.
- Давай
Позвали, ухи налили, водку допили. Мало. А места дикие , до дороги ближайшей 5 км тропинками. И до железной дороги еще три. Ближайшая электричка в 6.
- Да ща на моторе по реке, 14 км влет, и обратно. Погнали.
Двое их, двое нас. Прыгаем в лодку, заводимся. А река быстрая , в город против течения, ночь темная, не видно не зги. Буквально через пару минут на мель налетаем. Мужики винт правят.Заводимся дальше плывем. Снова мель. винт срывает, теряется, причаливаем к другому берегу, ставим запасной винт. Дальше идем. Мотор глохнет. Заправляют бензин, пытаются завести , веревку рвут. Запасной нет. У меня штаны ватные веревкой подвязаны. Достаю отдаю мужикам. Причаливаем к берегу. Самый здоровый нащупывает камень у борта и спрыгивает. Уходит с головой под воду, в шель между каменными плитами. Выжимается. Ставим веревку. Идем дальше. Хмель уже весь выветрился, устали как черти, замерзли. Уже три ночи на часах. Снова мель. Мотор не заводится.
- Смотри, костер на том берегу, давай к ним, обсушимся.
-Давай.
На веслах переплываем реку. А это наши сидят...
Даже фотку древнюю нешел

Истории из жизни
40.9K постов76.7K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.